РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании IBM и Dassault Systemes расширяют границы стратегического партнерства: IBM будет продавать дополнительные…

Dassault Systemes
      29-01-2007
 

…решения DS. Новое соглашение приведет к росту объемов продаж, повышению эффективности канала продаж и оптимизации взаимоотношений с заказчиками.

✐  место для Вашей рекламы

Париж – 25 января, 2007 – Корпорация IBM и компания Dassault Systemes (DS) (Nasdaq: DASTY; Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D решений по управлению жизненным циклом продукции (PLM), объявили о расширении их 25-летнего сотрудничества. Согласно условиям нового соглашения обе компании расширяют сферу действия: IBM увеличивает спектр продаваемых PLM-решений от DS, а DS, в свою очередь, берет на себя управление непрямым каналом продаж PLM-решений. Эти изменения отражают совместное видение сквозного управления жизненным циклом продукции (PLM), которое позволит заказчикам и партнерам в полную силу использовать преимущества обеих компаний. С помощью оптимизированного территориального распределения и накопленного опыта компаний IBM, бизнес-партнеров и DS это соглашение направлено на стимулирование роста объемов продаж.

А именно, по новому соглашению:
•IBM будет продавать более полный набор решений DS, включающий ENOVIA MatrixOne и DELMIA, в дополнение к продаваемым ранее CATIA, ENOVIA VPLM и ENOVIA SmarTeam. Новое соглашение заключено на основе и в дополнение к существующему сегодня у DS каналу продаж продуктов ENOVIA MatrixOne и DELMIA, и действительно с января 2007 года. Оно позволяет IBM расширить линейку продуктов для избранных заказчиков и больше сфокусироваться на рынке высоких технологий, полупроводников и коммунальных предприятий, где спрос на PLM сегодня возрастает. Подразделение IBM PLM будет заниматься продажами PLM-решений компании Dassault Systemes.
•DS расширило сферу управления непрямым каналом продаж своих программных продуктов. По новому соглашению это процесс будет состоять из двух этапов: DS продолжит выполнять роль поставщика канала продаж (channel management provider) от имени IBM, а затем постепенно полностью возьмет на себя ответственность за управление каналом продаж. Этот переход, который будет происходить поочередно в каждой стране, начался в 2005 году и, как ожидается, завершится полностью в начале 2008 года. Страны, в которых переход осуществляется в настоящее время, включают Корею, Великобританию и США.

В контексте совместного видения управления жизненным циклом решения DS V5 в полной мере вберут в себя все преимущества SOA-архитектуры, также как и преимущества аппаратных комплексов, ПО и сервиса IBM. Таким образом, PLM будет еще сильнее связан с основными бизнес-процессами с целью усовершенствования процессов принятия решений в рамках всего предприятия.

«PLM — это стратегический бизнес для IBM и двадцатипятилетнее партнерство с Dassault Systemes заложило надежный фундамент для успеха наших заказчиков на много лет», — говорит Стив Миллз, вице-президент и руководитель IBM Software Group. «Теперь IBM будет продвигать новые продукты DS – вместе с передовыми технологиями и аппаратными комплексами IBM – заказчикам на новых рынках и в новых отраслях».

«Бизнес-партнерам, которые являются важным звеном в процессе продвижения решений к заказчикам, новое соглашение обеспечит более простую и удобную модель работы. Это создано для того, чтобы помочь им укрепить собственные ресурсы и успешно развивать бизнес. Построенное на преимуществах нашего уникального партнерства, новое соглашение между IBM и DS представляет собой четвертый этап в рамках двадцатипятилетнего альянса. Это соглашение направлено на то, чтобы приблизить нас к заказчикам, более полно раскрывая возможности виртуального мира 3D и PLM, расширяя сотрудничество и стимулируя появление инноваций», прокомментировал Бернар Шарлес, президент и генеральный директор Dassault Systemes.

О компании Dassault Systemes
Мировой лидер в области PLM-решений (Управления Жизненным Циклом Изделия), группа компаний Dassault Systemes повысила прибыльность бизнеса более чем 90 000 своих клиентов в 80 странах мира. Являясь пионером рынка систем трехмерного моделирования с 1981 года, Dassault Systemes сейчас разрабатывает и выпускает программное обеспечение (PLM-решения) для промышленного производства и обеспечивает трехмерную основу представления всего жизненного цикла продукции от концепции до эксплуатации. Предложения компании Dassault Systemes включает следующие программные продукты: CATIA — для виртуального проектирования, DELMIA — для виртуального производства, SIMULIA — для виртуальной эксплуатации и ENOVIA — для управления данными (ENOVIA VPLM, ENOVIA MatrixOne and ENOVIA SmarTeam). Акции Dassault Systemes котируются на фондовых биржах Nasdaq (DASTY) и Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.3ds.com
CATIA, DELMIA, ENOVIA, SMARTEAM, SIMULIA, и SolidWorks являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systemes и ее подрядчиков в США и других странах.

О компании IBM
Для получений информации о компании IBM и PLM-решениях посетите: www.ibm.com или www.ibm.com/solutions/plm

Опубликовано: 29 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет