РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое в таможенном регулировании на сайте «Таможня.ру»

ТАМОЖНЯ.РУ
      30-01-2007
 

Новое в таможенном регулировании на сайте «Таможня.ру».

✐  место для Вашей рекламы

На фоне стабильного Таможенного кодекса Российской Федерации, не претерпевшего за последний год каких-либо изменений, существенному пересмотру подверглись многие направления таможенного регулирования.

Главным событием прошедшего 2006 года в области таможенно-тарифного регулирования явилось принятие новой редакции Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации и Таможенного тарифа Российской Федерации. Вступили в силу новые документы и по экспортным пошлинам.

Изменения кодов товарных позиций повлекли за собой пересмотр перечней импортируемых товаров, подлежащих различным видам государственного контроля (ветеринарный надзор, карантинный фитосанитарный контроль, санитарно-эпидемиологический контроль).

Введены в действие новые формы таможенных документов (грузовая таможенная и транзитная декларация, декларация таможенной стоимости, документы корректировки таможенной стоимости). Обновлены классификаторы информации, применяемой при таможенном декларировании товаров.

С 2007 года изменения в нормативной базе по таможенному делу коснулись не только участников внешнеэкономической деятельности, но и физических лиц. Так, гражданам, желающим привезти из-за рубежа для личного пользования грузовой автомобиль, теперь необходимо уплачивать таможенные пошлины, налоги, а также проходить все таможенные формальности наравне с участниками ВЭД.

Более детально познакомиться со всеми нововведениями в таможенном регулировании можно на страницах Интернет-портала «Таможня.ру».

Для специалистов по таможенному оформлению товаров, заинтересованных в продлении действия своих аттестатов, а также для лиц, желающих в этом году получить такие квалификационные аттестаты, сайт «Таможня.ру» предлагает обновленные варианты ответов на экзаменационные вопросы.

Опубликовано: 30 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет