РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Радуга": итоги 2006 года

BGS
      31-01-2007
 

В 2006 году количество карт «Радуга» увеличилось в 2,7 раза.

✐  место для Вашей рекламы

Платежная Система «Радуга» - проект ЗАО "Агропромбанк" (Тирасполь) c использованием смарт-технологии DUET компании BGS Smartcard Systems AG (Австрия), успешно развивается в Молдове с 2004 года. В настоящий момент в систему «Радуга» входят два банка - "Агропромбанк" и банк "Тиротекс".
Цель проекта – создать национальную систему и предложить всем жителям Приднестровского региона наиболее удобный и эффективный инструмент массовых повседневных расчетов населения в торговле и оплате городских услуг (коммунальные платежи, услуги связи, социальные пособия и др.).
Удобство в использовании и высочайшая степень безопасности карты «Радуга» обеспечила популярность такой формы расчётов среди населения республики.
За два года система охватила все районы Приднестровья: картами «Радуга» пользуются в Тирасполе, Слободзее, Бендерах, Григориополе, Дубоссарах, Рыбнице, Каменке и Днестровске. Только за 2005 год количество держателей карт увеличилось в 2.7 раза и составило 11.500. В настоящее время карты принимаются в более, чем 350 точках обслуживания на территории Приднестровья.
За время эксплуатации системы «Радуга» Агропромбанк реализовал 23 зарплатных проекта на базе пластиковых карт. Для удобства пользователей установлены первые в Республике банкоматы, обслуживающие карты «Радуга». К концу 2006 в системе функционировало 9 банкоматов. В 2006 году держателями карт было совершено 325 тыс. операций (за 2005 год - 97,6 тыс. операций), 36% из которых – торговые операции. Годовой дебетный оборот по картам составил 12.4 млн. долларов США, что более, чем в 3 раза превышает аналогичный показатель за 2005 год. Доля торгового оборота составила 10,3%.
Кроме того, владельцы карт могут пользоваться «Кредитом до зарплаты», дистанционно получать банковскую информацию и платить через Интернет. Ощутимым преимуществом для владельцев карт «Радуга» является возможность получать скидки при оплате по карте в 34 магазинах, участвующих в дисконтных программах. Размер скидок варируется от 3 до 10%.
В планах Банка на 2007 год – значительное увеличение эмиссии карт, развитие инфраструктуры приема, увеличение торгового оборота и расширение спектра предоставляемых по картам услуг населению региона.

Опубликовано: 31 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет