РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Разработана новая методика бюджетного управления

ITeam
      31-01-2007
 

Консалтинговая компания ITeam объявила о завершении разработки методики бюджетного управления Corporate Budgeting System (CBS). Теперь российские менеджеры могут максимально эффективно внедрять и использовать системы бюджетирования, составляющие ядро управленческого механизма большинства успешных компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ITeam более 4-х лет оказывает услуги управленческого консультирования, выполнив десятки проектов, большинство из которых было связано с постановкой систем бюджетного управления. В 2006 году специалисты ITeam провели анализ статистики проектов внедрения изменений, выполненных в российских компаниях, как с помощью консультантов, так и собственными силами. Согласно полученным данным примерно в 70% случаев заказчики остались неудовлетворены полученными результатами. На основании проведенного анализа было принято решение о разработке специальной методики Corporate Budgeting System, основной задачей которой является минимизация рисков проекта внедрения бюджетирования.

Методика CBS опирается на мировой опыт менеджмента и многолетнюю практику внедрения систем бюджетирования в России и обеспечивает получение следующих результатов:

1. В результате проекта внедрения топ-менеджмент компании получает реально работающий управленческий механизм, связывающий стратегические цели компании с планами их достижения и обеспечивая реализацию этих планов на уровне оперативных процессов.

2. Длительность проекта гарантированно укладывается в согласованные сроки, а его стоимость не превышает согласованный объем инвестиций.

3. После завершения проекта специалисты компании способны самостоятельно, без участия консультантов, поддерживать систему бюджетного управления и совершенствовать ее по мере развития бизнеса.

Вот как комментируют данное событие партнеры компании ITeam:

Александр Кочнев, управляющий партнер ITeam: «Corporate Budgeting System - это законченная, стандартизованная и многократно апробированная методология создания систем корпоративного управления, основанных на процессах бюджетирования. При реализации проектов по методике CBS мы уделяем ключевое внимание управлению рисками. В качестве основных рисков рассматриваются возможная неудовлетворенность владельцев и топ-менеджеров компании результатами внедрения, а также превышение запланированных сроков и стоимости».

Михаил Коркишко, директор проектов ITeam: «Методология CBS позволяет уверенно добиваться успеха в проектах внедрения бюджетирования, поскольку вобрала в себя множество ноу-хау, накопленных компанией ITeam. Например, по результатам обследования мы рекомендуем нашим клиентам на выбор несколько подходящих им «типов бюджетирования», отличающихся набором решаемых задач и сложностью внедрения. Такой подход обеспечивает удовлетворенность Заказчика результатами нашей работы».

_______

Получить подробную информацию о методике CBS можно по телефону (495) 744-11-90 и на семинарах, проводимых компанией ITeam.

Контактное лицо: Ольга Иванова, директор по маркетингу ITeam

Опубликовано: 31 января 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет