РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стинс Коман: Пятнадцатилетний капитан рынка информационных технологий

Стинс Коман
      01-02-2007
 

15 лет на ИТ-рынке…

✐  место для Вашей рекламы

В 2007 году «Стинс Коман» (http://www.stinscoman.com) отмечает Юбилей – 15 лет успешной работы на рынке информационных технологий. За эти годы накоплены знания и опыт, позволившие группе компаний стать одним из лидеров рынков системной интеграции и промышленной автоматизации, ведущим российским разработчиком и поставщиком высокотехнологичных решений и оборудования.
Компания основана 16 января 1992 года - в период становления рынка информационных технологий. Название компании «Stins Coman» – сокращение от «Status IN Statu», то есть «государство в государстве», этот факт подтверждает стремление руководства компании к самодостаточности и опоре на собственные силы.
Пятнадцать лет - это уникальное и поистине стоящее путешествие в конкурентоспособной бизнес-среде. Умение сохранять стабильность даже в моменты значительных колебаний и потрясений позволяет быстро находить гибкие и высокоэффективные решения для тех, кто ставит перед собой амбициозные цели, бросает вызов сложностям и преградам, стремится расти.
Круглая дата — хороший повод для очередного подведения итогов. За это время компанией было выполнено свыше 100 крупных проектов в области системной интеграции и промышленной автоматизации. В этот список входят проекты для различных отраслей: госуправление, металлургия, энергетика, нефтегаз, машиностроение, банки и финансы, наука и образование и т. д.

«Стинс Коман» сегодня…
В состав «Стинс Коман» входят 9 самостоятельных компаний, каждая из которых имеет свою специализацию, что позволяет консолидировать силы всех компаний при выполнении крупных проектов. Получаемый синергетический эффект позволяет «Стинс Коман» выходить на качественно новый уровень, создавая информационно-управляющие системы, которые объединяют в одном информационном поле технологические и организационные процессы.
Группа компаний является партнером ведущих производителей программных и аппаратных средств, в числе которых: NEC Corporation, Intel, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, Emerson, EMC и т.д.
«Стинс Коман» имеет лицензии Минсвязи, ФАПСИ, ФСБ, Гостехкомиссии, Госстроя, а также, государственную аккредитацию научной организации, которая использует в своих проектах собственные новейшие разработки.
Финансовые показатели 2006 года констатируют успешность компании: оборот холдинга составил более $50 млн., что на 65 % превышает этот же показатель 2005 года. Распределение доходов по направлениям деятельности компании следующее: 45% пришлось на системную интеграцию, около 40% - на поставку техники и 15% оборота составили услуги, в которые вошли сервис, обучение, аутсорсинг и проч.
В 2007 году планируемый рост оборота группы компаний составит от 40 до 70 % - в зависимости от успешности инвестиционных проектов.
Финансовая эффективность компании за последние несколько лет обусловлена целым рядом факторов. Начиная с 1999 года компания проводит политику увеличения интеллектуальной составляющей бизнеса и роста инвестиций в собственные интеллектуальные разработки. Эта деятельность в конце 2006 года логично привела к созданию управляющей компании, в рамках которой происходила бы концентрация финансовых средств, их планирование и распределение.

«КОМАНда Стинс»…
Сотрудники «Стинс Коман» - это ключевое конкурентное преимущество компании. Грамотность и профессиональные навыки сотрудников обеспечивают сохранение инвестиций и получение пролонгированных эффектов от создаваемых коллективом «Стинс Коман» ИТ-систем.
Достойно пройдя пятнадцатилетний путь, коллектив «Стинс Коман» приобрел уникальный опыт высокопрофессионального решения актуальных проблем развития информационных технологий для всех отраслей. Активная и настойчивая работа коллектива позволила достичь значительных результатов в разработке и внедрении передовых научных идей, способствующих успешному решению задач информационного обеспечения.
Человеческий фактор – залог успеха компании. Интеллектуальный потенциал, уникальные компетенции, стойкая корпоративная культура, ценности, которые не размывались с изменениями, происходящими в компании, но усиливались, позволяя поддерживать атмосферу теплую, дружественную, доверительную, но вместе с тем работоспособную.

Основа Успеха «Стинс Коман» …
В основе успеха «Стинс Коман» - комплексность и высокотехнологичность.
На сегодняшний день опыт компании реализуется в сумме технологий, точно настроенной на специфику организации Заказчика: стиль управления, приоритеты, философию и стратегию предприятия, этап жизненного цикла организации и т. п.
Компания «Стинс Коман» тщательно исследует рынок и активно участвует в развитии отрасли, уделяя большое внимание научной и методической базе, разрабатывает новые продукты и услуги. Во всех проектах компании доминирует инновационный характер решений.

Перспективы развития…
В 2007 году компания делает ставку на индустриальные рынки, позиционируя себя на них как разработчика проектов, уходящих вглубь бизнес-процессов предприятий. «Стинс Коман» имеет сильные компетенции не только в создании информационно-управляющих систем (верхний уровень автоматизации), но и в области автоматизации технологических процессов. В активе компании множество проектов, объединяющих в одном информационном поле технологические и организационные процессы – от датчика или исполнительного механизма до бизнес-планирования на предприятии.
Приоритетным продолжает оставаться направление высокопроизводительных многопроцессорных серверов SeNECa II на основе процессоров Intel Itanium 2 и технологий корпорации NEC. На базе собственного Центра решений специалисты «Стинс Коман» совместно с партнерами – разработчиками программного обеспечения – проводят тестирования, для того, чтобы предлагать рынку новые эффективные решения.

Спасибо всем…
15 лет мы работаем на российском рынке и гордимся тем вкладом, который нам удалось внести в развитие информационных технологий. За это время мы многого добились, приобрели множество партнеров и друзей.
Коллектив компании «Стинс Коман» выражает благодарность своим партнерам и клиентам, а также всем, кто способствовал развитию компании, и надеется на дальнейшее продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество.

Спасибо, что все эти 15 лет Вы работали вместе с нами!

Опубликовано: 1 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет