РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Госспецсвязь и АМИ снова взялись за предприятия Донбасса

АМИ
      01-02-2007
 

26 января в Донецке компания АМИ при участии Управления государственной службы специальной связи и защиты информации в Донецкой области провела семинар, посвященный комплексным системам защиты информации (КСЗИ). Подобные совместные мероприятия компания проводит уже несколько лет подряд, обучая предприятия региона современным методам защиты информационных ресурсов.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар «Защита государственных информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационных системах» носил узкоспециализированный характер и был направлен на государственные предприятия и организации, научно-исследовательские институты, а также коммерческие предприятия, работающие с государственными заказами.

Основной темой семинара стала тема построения комплексных систем защиты информации (КСЗИ) в информационно-телекоммуникационных системах (ИТС) для обработки открытой, конфиденциальной и секретной информации в локальных сетях и автономных компьютерах по требованиям Управления Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Построение КСЗИ, в соответствии с данными требованиями, связано с непосредственной обработкой предприятием информации, составляющей государственную тайну, а также информации, доступ к которой ограничен установленными правовыми нормами и правилами. Программа семинара включала такие вопросы, как:
- Нормативно-правовые требованиях к защите государственных информационных ресурсов в ИТС;
- Порядок создания КСЗИ в ИТС. Определение требований к защите информации;
- КСЗИ в ИТС для обработки открытой, конфиденциальной и секретной информации в локальных сетях и автономных компьютерах;
- Государственная экспертиза КСЗИ;
- Демонстрация аппаратно-программных средств защиты информации от несанкционированного доступа.
В ходе мероприятия специалисты АМИ также представили современные технические средства защиты информации от утечки по техническим каналам, средства защиты информации от несанкционированного доступа и поисковое оборудование.

С развитием вычислительной техники и информационных технологий увеличивается сложность систем защиты информации. Данные вопросы становятся актуальными для все большего числа компаний. Подобные семинары позволяют получить актуальную информацию о методологии и технологиях, необходимых для создания эффективной корпоративной политики безопасности.

Компания АМИ более 10 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем безопасности, в том числе систем КСЗИ (государственная лицензия). Благодаря собственной научно-исследовательской базе и тесному партнерству с ведущими разработчиками в области систем безопасности, решения АМИ базируются на самых передовых технологиях и новшествах.

# # # #

Компания АМИ - является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины с 01.01.2007 года согласно Закона Украины "О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины" (от 23 февраля 2006 года № 3475-IV) является правопреемником Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности Украины.

Опубликовано: 1 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет