РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Блоггеры в МойКруг.ру зарабатывают c Google AdSense

MoiKrug.ru
      02-02-2007
 

Москва, 2 февраля 2007 года – МойКруг.ру первым в русскоязычном интернете создал площадку для ведения личных блогов, владельцы которых могут зарабатывать на рекламе от Google Adsense.

✐  место для Вашей рекламы

Казалось бы, существует множество ресурсов, которые позволяют профессионалам делиться своими идеями с другими специалистами. Однако многочисленные анонимные блоги не оптимизированы под специфику профессиональной среды. Например, в реальном мире авторы лучших идей получают как признание профессионального сообщества, так и финансовое вознаграждение.

МойКруг.ру решил помочь успешным специалистам получить признание и вознаграждение, создав уникальную площадку для общения профессионалов. Теперь каждый пользователь МойКруг.ру может делиться идеями в собственном блоге и зарабатывать на этом деньги.

Одной из отличительных особенностей блогов на МойКруг.ру является то, что они привязаны к реальному имени человека. Реальные имена помогают созданию интеллектуальной собственности и определению ее авторов. Успешные авторы могут получить дополнительную известность, а также предложения о новых проектах или работе. Более того, реальные имена обогащают дискуссию, так как участники обсуждения могут посмотреть краткую биографию автора каждого комментария. Так, утверждение, сделанное признанным специалистом, привлечет гораздо больше внимания, чем аналогичное утверждение, высказанное анонимным блоггером. В свою очередь, хорошие идеи повышают репутацию автора и позволяют привлечь внимание профессионального сообщества.

Другой отличительной особенностью блогов на МойКруг.ру является возможность зарабатывать деньги на собственных идеях. Сотрудничество с компанией Google позволяет автору личного дневника всего за три клика разместить у себя в журнале текстовый блок с рекламой и получать деньги на свой персональный счет.

«Мы не позиционируем наш сервис заменителем существующим блог-площадок. Однако он будет отличным дополнением для авторов, которые стремятся к признанию в профессиональном сообществе, и позволит им получить дополнительный доход от своих заметок, – рассказывает Сергей Жилин, директор по развитию МойКруг.ру. – Например, пользователи Livejournal могут настроить синхронизацию с МойКруг.ру, и зарабатывать на контекстной рекламе, продолжая пользоваться своим блогом на ЖЖ.»

"Мы рады, что сервисы компании Google помогают успешным профессионалам зарабатывать деньги и надеемся, что новая возможность поможет платформе МойКруг.ру привлечь новых пользователей. Мы готовы и дальше сотрудничать с ведущими русскоязычными ресурсами, чтобы каждый пользователь Рунета мог получить пользу от передовых технологий компании Google," – говорит Владимир Догов, Глава представительства Google Россия.
О МойКруг.ру

МойКруг.ру – крупнейшая социальная сеть для успешных профессионалов в русскоязычном мире.
МойКруг.ру позволяет поддерживать и налаживать деловые контакты, а также находить одноклассников, однокурсников и коллег.

Контакт:
Адрес ресурса: MoiKrug.ru
Контактное лицо: Максим Егоров, директор по маркетингу, email: marketing@MoiKrug.ru

О Google AdSense
Google AdSense - программа, позволяющая web-издателям зарабатывать деньги, размещая контекстную рек рекламу на страницах сайта. Объявление Google AdSense соответствует содержанию страницы и отвечают интересам пользователей, читающих её в данный момент. Дополнительная информация о программе AdSense для контекста доступна сайте : https://www.google.ru/adsense. Также, веб-издатели для монетизации контента сайта могут использовать программу AdSense для поиска. В сайт интегрируется поиск от Google, позволяющий посетителям искать информацию как на сайте, так и в Интернете, в этом случае рекламные объявления располагаются на страницах результатами поиска. Дополнительная информация о программе AdSense для поиска доступна на сайте: https://www.google.com/adsense/ws-overview

О компании Google Inc
Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998г. студентами аспирантами Стэндфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на всех основных глобальных рынках. Точечная рекламная программа Google позволяет компаниям измерять эффективность, одновременно расширяя опыт работы с глобальной сетью для всех пользователей. Штаб-квартира корпорации Google находится в Силиконовой долине, офисы компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии. Более подробную информацию можно получить на сайте компании: www.google.ru.

Контакт:
PR-агентство «Маслов PR»
Контактное лицо: Колчанова Анна, тел: +7 495 981-0609, email: anna.kolchanova@maslov-pr.com

Опубликовано: 2 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет