РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft объявляет о запуске Windows Live Spaces и Windows Live Messenger 8.1 в России

Microsoft
      02-02-2007
 

Два новых продукта пакета Microsoft® Windows Live™ теперь доступны для российских пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 31 января 2007 года – ООО «Майкрософт Рус» объявило о запуске на российском рынке двух новых продуктов пакета Windows Live: Windows Live Spaces и Windows Live Messenger 8.1.

Онлайновый сервис Windows Live Spaces - новая бесплатная служба, уже получившая признание в других странах мира, предоставит российским пользователям возможность максимально просто создавать дневники в сети Интернет и эффективно с ними работать. Обновленная версия Windows Live Messenger 8.1, представленная сейчас более чем в 60 странах мира, имеет новый дизайн, улучшенные настройки безопасности и работы сервера и более удобные опции управления доступом к контактам с любых устройств.

Взаимно интегрируемые Windows Live Spaces и Windows Live Messenger 8.1 – продукты корпорации Microsoft, рассчитанные специально на тех пользователей, которые ведут активный образ жизни и уделяют большое количество времени общению с друзьями и коллегами.

Windows Live Spaces в отличие от обычных интерактивных Интернет-дневников позволяет максимально быстро получать информацию о поступающих комментариях к дневнику, более оперативно реагировать на записи друзей, а также выкладывать фото и видео-файлы. Интуитивный же интерфейс нового продукта значительно упрощает его использование.

С момента своего запуска в мире в декабре 2004 года служба Windows Live Spaces (прежнее название MSN® Spaces) динамично развивалась и совершенствовалась. В данный момент она локализована на 15 языках и доступна в 36 странах мира. Количество пользователей Windows Live™ Spaces в месяц составляет более 120 миллионов человек (по данным информационного Интернет-провайдера comScore Networks Inc. на июль 2006 года). Одним из наиболее востребованных сервисов в Windows Live Spaces является работа с фото файлами. Ежедневно с помощью Spaces в мире загружается более 6 миллионов фотографий, что делает ее одной из самых популярных в мире.

Немаловажно и то, что Windows Live Spaces в самом скором времени сможет свободно интегрироваться с другими сервисами Windows Live – это позволяет использовать единый контент при коммуникациях. Например, в версии 8.1 Windows Live Messenger уже появилась возможность легко определять, кто из контакт-листа обновил свой дневник в дополнение к сортировке по группам и по статусу, постоянно получая таким образом новую информацию. С помощью свободно синхронизируемых аудио и видео сервисов в WLM 8.1 можно общаться со своими друзьями через ПК путем простого нажатия кнопки.

В службу Windows Live Spaces включены новые функциональные возможности, которые будут доступны в ближайшее время: например, возможность поиска контактов по критериям имени, возраста, интересов, синхронизация с мобильными устройствами и т.д.

Windows Live Spaces включает в себя следующие ключевые функции:

Работа с фото и видео файлами. Возможность загружать до 500 фотографий в месяц, таким образом, предоставляя к ним доступ своим друзьям.
Работа с блогами. Теперь с помощью новой службы можно вести интерактивные дневники: делиться своими мыслями и историями с друзьями и коллегами.
Настройки. В новой службе предоставляется выбор из 100 тем, которые можно свободно выбирать и менять по желанию.
Технические новинки. Возможность добавления новых параметров включена в службу Windows Live Spaces: например, получение прогноза погоды или индивидуального гороскопа.
Каталоги. Создание любых каталогов. Это могут быть каталоги любимой музыки или часто посещаемых веб-сайтов.
Интеграция сервисов. Возможность добавлять новые элементы в Spaces, которые позволят использовать выбранные сервисы не только на домашнем компьютере, но и вдали от дома. Светящийся значок подскажет друзьям из листа контактов, что именно изменилось в личном профиле пользователя.
Мобильные публикации. Возможность загружать картинки, фотографии и записи из Интернет-дневников со своего коммуникатора или смартфона.
Публикации по электронной почте. Пользователь может сообщать об изменениях в Spaces большому количеству оппонентов по электронной почте.
Панель инструментов. Возможность выхода на любой веб-сайт при помощи нажатия одной кнопки на панели Windows Live Toolbar.

Дополнительную информацию о Windows Live Spaces и Windows Live Messenger 8.1. можно узнать на сайтах: http://spaces.live.com/ и http://www.beonlive.ru/messenger/

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows Live и MSN являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 2 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет