РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Нетрис» и ОАО «Центральный Телеграф» объявляют об успешном внедрении решения IPSoft iVision IPTV Middleware для…

Netris
      05-02-2007
 

…оказания услуг цифрового телевидения абонентам сети QWERTY. Москва, 5 февраля 2007 года – ЗАО «Нетрис» и ОАО «Центральный Телеграф» объявили сегодня об успешном внедрении IPSoft iVision IPTV Middleware в качестве ядра системы оказания услуг цифорового телевидения на базе Единой Мультисервисной Сети (сеть QWERTY) ОАО «Центральный Телеграф».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках долгосрочного контракта, компания «Нетрис» установила систему оказания видеоуслуг IPSoft iVision IPTV Middleware и будет оказывать услуги по ее развитию и сопровождению.

IPSoft iVision IPTV Middleware — гибкая, надежная и эффективная программная платформа операторского класса для управления видео (IPTV, VoD, PvR, проч.), коммуникационнными (голос, видео, IM), интерактивными (игры, реклама, проч.) сервисами в IP - сетях, построенная на основе открытых стандартов и может быть легко интегрирована с любыми VoD серверами, системами условного доступа (CAS) и абонентскими устройствами (STB). Гибкость IPSoft iVision позволяет использовать его как средство управления услугами IPTV, VoD, видеоконференциями, а также предоставлять большое количество сопутствующих услуг, использущих IP сети.

Цифровое телевидение от «Центрального Телеграфа» – это возможность абонентам сети QWERTY смотреть более 50 популярных спутниковых и эфирных каналов с максимальным качеством изображения и звука. В ближайшее время компания предложит своим абонентам услуги настоящего интерактивного телевидения QWERTY, с возможностью управления широким спектром дополнительных сервисов: видео по запросу (услуга «видеотека»), цифровое радио, Интернет на экране ТВ, игры на экране ТВ, электронная почта на экране ТВ, информационные услуги и т.д.

«Высокое качество изображения и звука, наличие большего количества каналов, удобный и понятный ТВ–навигатор, дополнительные сервисы – все это выгодно отличает услугу «Цифровое телевидение» нашей компании от стандартной трансляции эфирных каналов» - заявил Генеральный директор ОАО «Центральный Телеграф» В.А. Мартиросян. – «И мы гордимся тем, что в основе такой современной и перспективной услуги лежит программное обеспечение российского производства, которое не только соответствует современным мировым стандартам, но, по многим показателям, превосходит существующие в мире аналогичные системы».

«Для нас проект с ОАО «Центральный Телеграф» означает очень высокий уровень доверия со стороны оператора к ключевому компоненту решения IPTV - IPSoft iVision IPTV Middleware», - заявил Генеральный директор ЗАО «Нетрис» М.Е. Грачев. – «И мы постоянно совершенствуем наше решение, расширяем функциональные возможности системы и увеличиваем список совместимых с ней компонентов решения IPTV, и делаем все возможное, чтобы оператору было легче и удобнее вводить новые услуги для своих абонентов, а им, в свою очередь, пользоваться этими услугами».

О компании ОАО «Центральный Телеграф»

ОАО «Центральный Телеграф» (ЦТ) (www.cnt.ru) – один из ведущих операторов связи России, входит в десятку крупнейших альтернативных операторов фиксированной связи и Интернет Московского региона.
Регион деятельности компании – Москва и Московская область – самая активная и наиболее требовательная к сервису площадка России. Технологической платформой для развития услуг связи Центрального Телеграфа является собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2000 км, охватывающая Москву и Подмосковье.

На сегодняшний день одним из ключевых проектов компании является строительство на территории Московского региона Единой Мультисервисной Сети, развиваемого совместно с дочерней компанией ЗАО «Центел». На сегодняшний день сеть объединяет более 1 млн. квартир в Москве и 100 тыс. квартир в городах ближнего Подмосковья. Компания оказывает услуги фиксированной телефонной связи (более 40 тыс. абонентов), услуги широкополосного доступа в Интернет (более 70 тыс. абонентов или 7% регионального рынка), предлагает продукты на основе конвергенции фиксированной и мобильной связи (более 7 тыс. пользователей), работает на корпоративном и операторском рынках.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинговых коммуникаций
ОАО «Центральный Телеграф»:
Тел.: +7 (495) 504-38-62,
Факс: +7 (495) 745-33-96
E-mail: pr@cnt.ru

О компании Нетрис

ЗАО "Нетрис" - российская компания - лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций. Компания Нетрис специализируется в разработке программного обеспечения и решений на его основе для растущих рынков IPTV/VoD, мультимедийных операторских платформ нового поколения (NGN), решений OSS/BSS, CRM и других современных решений для операторов связи и корпораций. На сегодня большинство коммерческих решений IPTV в России используют IPSoft iVision IPTV Middleware.

Россия, 121087 Москва, Багратионовский проезд д.7/20В
Тел.: +7 (495) 950-55-25
E-mail: info@netris.ru
WWW: http://www.netris.ru

Опубликовано: 5 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет