РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ATEN предлагает экономичные KVM-переключатели с кабелями Cat 5 для малого и среднего бизнеса

IT-Labs
      05-02-2007
 

Тайпей, Тайвань, 5 января 2007 года. ATEN International, ведущий разработчик, производитель и дистрибьютор передовых средств компьютерной коммутации, сегодня дополняет свою линейку ALTUSEN 8- и 16-портовыми KVM-переключателями высокой плотности KH1508 и KH1516.

✐  место для Вашей рекламы

Эти инновационные KVM-переключатели позволяют пользователям соединить до 8 или 16 серверов на различных платформах через разъемы RJ-45 или кабели Cat5 и управлять ими с одной KVM (клавиатура, видео, мышь) консоли. KH1508/KH1516 увеличивают расстояние между KVM-переключателем и серверами до 40 метров, обеспечивают отличное качество видео и позволяют администраторам добавлять дополнительные переключатели, увеличивая количество серверов до 512.

KH1508 и KH1516 – это экономичные KVM-переключатели с кабелями Cat 5, созданные специально для малых и средних компаний, нуждающихся в гибкой, масштабируемой, удобной и безопасной сети. Эти две модели предлагаются в 8- и 16-портовой конфигурации и имеют высоту 1U для удобного монтажа в стойку. Использование специальных кабелей-адаптеров для KVM делает обе модели совместимыми с PC, Mac, Sun и системами, основанными на терминалах. Администраторы могут легко получать доступ к подключенным серверам через переключатели портов, с помощью «горячих» клавиш или через интуитивно понятное OSD-меню.

«С разработкой KH1508 и KH1516 ATEN предоставляет ориентированным на развитие предприятиям самое современное решение для централизованного управления серверами. Оно эффективно, безопасно, имеет доступную цену и легко управляется, - говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент ATEN International. – Используя KH1508 или KH1516, предприятия могут очень хорошо сэкономить на стоимости аппаратуры и затратах электроэнергии, а также уменьшить занимаемое пространство в стойке, ведь им будут не нужны дополнительные мониторы, клавиатуры и мыши. С их установкой для расширения нужно только последовательно подключить дополнительные переключатели, когда это необходимо».

Благодаря автоматической компенсации сигнала (ASC) KH1508/KH1516 позволяют сигналу преодолевать до 40 метров, сохраняя отличное качество видео (разрешение 1280 х 1024 пикселя). Двухуровневая защита паролем в KH1508/KH1516 позволяет авторизованным пользователям (до 4 пользователей и один администратор) следить и управлять серверами, защищая систему и важную деловую информацию. Кроме того, устройства снабжены светодиодами на передней панели, показывающими положение каждой станции.

KH1508 и KH1516 уже поступили в продажу. Рекомендованная производителем розничная цена составляет 359 евро для KH1508 и 539 евро для KH1516 без НДС. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нижеуказанными представителями.

О KVM-переключателях
KVM (Клавиатура, Видео, Мышь) переключатели – это блоки управления, позволяющие получать доступ ко многим компьютерам с единственной консоли. До появления KVM-переключателей единственным способом управления несколькими компьютерами с одной консоли было использование сложной и дорогой сети. Сегодня с KVM-переключателем можно легко получить доступ к многочисленным компьютерам или платформам (от 2 до 4096) удобным, экономящим место и деньги способом.

О компании ATEN

ATEN International Co., Ltd специализируется в создании средств коммутации в области информационных технологий с момента основания компании в 1979 и сегодня без сомнения считается самым значимым производителем KVM-переключателей в мире. Эта выдающаяся позиция была достигнута продолжительными инвестициями в исследования и разработки, их следствием также является регистрация многочисленных патентов, и их польза становится несомненной с учетом, например, сложных специализированных интегральных схем (ASIC), разработанных и произведенных компанией. Более 20 процентов сотрудников ATEN по всему миру занимаются исследованиями и разработками. Благодаря им, более 50 новых продуктов ежегодно выходят на мировые рынки. Линейка продукции включает в себя сотни устройств компьютерной коммутации, от небольших USB-хабов до мощных KVM-переключателей семейства Master View, позволяющих управлять более чем 500 компьютерами. Среди клиентов компании ATEN есть как большие, работающие по всему миру компании, так и предприятия малого и среднего бизнеса и продвинутые пользователи. Для получения дополнительной информации посетите www.aten.com.

Контакты с прессой:
IT LABS, PR Russia/CIS
Наталья Лагуненко, тел. + 7 495 510 59 96
E-mail: NatashaL@it-labs.ru

По вопросам продаж:
Colan Ltd. Москва +7 (495) 363-01-31 +7-495-7855590
www.colan.ru

BTK Office Systems
Москва +7 (495) 937-96-35, С-Петербург +7(812)1407521
www.btk.com.ru

Опубликовано: 5 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет