РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания icl-КПО ВС выросла на 30% в 2006 году

ICL КПО ВС
      05-02-2007
 

Казань, 5 февраля. В 2006 году объемы выручки компании ICL-КПО ВС выросли на 30% по сравнению с предыдущим годом и достигли 1 113, 2 миллионов рублей. При этом реализация оборудования составила 506, 5 миллионов рублей, а объем оказанных услуг – 606,7 миллионов рублей.

✐  место для Вашей рекламы

Объем продаж на внутреннем рынке республики составил 286,4 миллионов рублей, что составляет 26 % от общего объема реализации, в том числе услуг – 44, 7 миллионов рублей ( 8 % от общей реализации услуг). Остальные услуги (системная инграция, разработка и внедрение программного обеспечения, консалтинг и внедрение ERP-решений, сервисное обслуживание) на сумму 549,2 миллиона рублей оказаны за пределами Татарстана ( 92 %).
Для сравнения: объем реализации услуг и оборудования компании в 2005 году вырос на 54%, составив 851,8 миллионов рублей. При этом 80% работ и оборудования ОАО «ICL-КПО ВС» реализовано за пределами республики Татарстан.
Одним из основных событий 2006 года стало заседание совета директоров компании, на котором было принято решение об увеличении экспортной составляющей в структуре заказов ICL-КПО ВС. Речь идет о размещении крупных заказов Fujitsu Services на разработку программного обеспечения и предоставление услуг для международного рынка.
Напомним, что в истекшем году ICL-КПО ВС была помещена на восьмую строчку рейтинга 30 крупнейших российских интеграторов и разработчиков программного обеспечения в сфере защиты информации, составленном аналитиками авторитетного издания CNews, входящего в холдинг РИА «РосБизнесКонсалтинг». А по параметру, отражающему рост объемов выручки от предоставления услуг в сфере информационной безопасности, компания ICL-КПО ВС заняла первое место и была названа самой быстроразвивающейся компанией в сфере информационной безопасности по итогам 2005 года.
В целом, среди крупнейших российских компаний на рынке коммуникационных технологий, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», компания ICL-КПО ВС занимает 37 строчку в списке крупнейших и является единственной казанской компанией, вошедшей в ТОП-80 «Эксперта».
В 2007 году ICL-КПО ВС планирует сохранить и нарастить темпы роста. В настоящее время компания реализует ряд крупных проектов по автоматизации: в дочерних предприятиях ОАО «Газпром», ОАО «Вамин Татарстан», СИЗ ПО «ЕлАЗ» и других. Также в планах компании на 2007 год открыть несколько представительств в городах России.

ICL-КПО ВС – высокотехнологичная динамично развивающаяся компания, входящая в число крупнейших ИТ-предприятий России. Основные направления деятельности ICL-КПО ВС: разработка программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, системная интеграция, а также производство компьютерной техники. Предприятие интегрировано с корпорацией Fujitsu (Япония).
В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 2 представительства в Москве и Астрахани и 98 авторизованных сервисных центров в различных городах России. Среди постоянных заказчиков ОАО "ICL–КПО ВС" - Министерство обороны РФ, МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, ОАО "Газпром" и его дочерние предприятия, АО "КамАЗ", «Татэнерго», «Татнефть». Более подробная информация о деятельности компании доступна по адресу: http://www.icl.ru/.

Опубликовано: 5 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет