РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «АНД Проджект» и ОАО «Рудас» (входит в «Группу ЛСР») создали информационную систему управления техническим…

АНД Проджект
      06-02-2007
 

…обслуживанием и ремонтами основных фондов и активов предприятия на базе ЕАМ-системы iMaint. ОАО "Рудас" – территориально распределенная компания по добыче, транспортировке, переработке и отгрузке высококачественного песка для строительных работ и образования новых намывных территорий, состоящая из Управления, 9 цехов и ремонтных мастерских.

✐  место для Вашей рекламы

Подразделения компании расположены на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Специфика предприятий добывающей промышленности заключается в том, что любые простои техники сразу же сказываются на прибыльности предприятия. ОАО «Рудас» использует технику западных производителей Volvo, Liebherr, и одним из «узких мест» является оперативная доставка требуемых узлов и компонентов из-за рубежа. В рамках проекта было проведено детальное описание составных частей оборудования, объемов запасов и мест их хранения. Теперь справочная база предприятия полностью соответствует каталогам западных производителей техники, что позволяет быстрее доставлять необходимые узлы и компоненты для работы сотрудников ремонтных служб.

«Выбор был сделан в пользу iMaint из-за полного функционала продукта, удобства администрирования и поддержки. Также он включает встроенный модуль генерации отчетов и обладает широкими возможностями интеграции с другими приложениями, что делает продукт более гибким», - подчеркивает начальник отдела ИТ ОАО «Рудас» Алексей Зотьев.
Продолжительность проекта внедрения EAM-системы iMaint составила 5 месяцев. На предприятии автоматизирована служба главного механика, отвечающая за эксплуатацию и модернизацию техники ОАО «Рудас». В январе 2007 года система управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) перешла в промышленную эксплуатацию.
На первом этапе проекта были описаны бизнес-процессы планирования загрузки оборудования и технического обслуживания, произведена настройка системы iMaint в части планирования. В настоящее время с помощью системы можно автоматически корректировать среднемесячную наработку техники и при любом изменении этого показателя актуализировать межремонтные интервалы. При помощи разработанных компанией «АНД Проджект» модификаций заказчик может отслеживать ошибочные вводы отработанных моточасов техники и видеть, как это сказывается на планах ТО и ремонтов. Эта задача актуальна для всех предприятий, автоматизирующих техобслуживание транспортной техники и автопарков.
Теперь специалисты отдела главного механика получают достоверную информацию о состоянии оборудования, автоматически формируют в системе графики ТО, отслеживают остатки запчастей на складах, в оперативном режиме формируют заказы на закупки в удобном для поставщиков виде. Сотрудники территориально распределенных цехов и ремонтных мастерских ОАО «Рудас» работают в системе iMaint в режиме «on-line» с помощью специального модуля iMaint Web.
Отдельным этапом проекта внедрения была настройка взаимосвязи iMaint с системой Microsoft Project. Был разработан модуль формирования финансовых планов ремонтных служб на месяц и год. Система рассчитывает бюджеты на техническое обслуживание, трудоресурсы, запчасти на каждый месяц. Это позволяет предупредить нехватку техники для выполнения плана отгрузок продукции и помогает заранее обеспечить цеха техникой, избежать срыва производственного плана.
Комментирует куратор проекта внедрения главный механик ОАО «Рудас» Александр Сентябов: «Для нас важно было получить гибкий инструмент, способный поддерживать различные методики планирования, удобный для использования и настройки. Мы убедились в том, что iMaint отвечает всем этим критериям».
EAM-система iMaint позволяет предприятию проводить диагностику, ремонтировать и модернизировать технический парк, стоимость которого составляет более 23 000 000 долларов._«С помощью iMaint мы рассчитываем значительно увеличить коэффициент готовности техники, сократить время простоев в ожидании ремонта, сократить количество аварийных ситуаций и оптимизировать затраты на техобслуживание», - резюмирует Александр Сентябов.

О предприятии ОАО «Рудас»

ОАО "Рудас" - это многофункциональный комплекс по добыче, транспортировке, переработке и отгрузке высококачественного песка для строительных работ и образования новых намывных территорий. Лидер рынка инертных строительных материалов. В 1997 году компания вошла в Группу ЛСР, в штате ОАО «Рудас» 1200 сотрудников.
Компания поставляет свою продукцию более чем 300 строительным организациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе на такие важнейшие объекты, как кольцевая автодорога (КАД), юго-западные очистные сооружения, комплекс защитных сооружений. Качество песка постоянно контролируется собственной лабораторией и геолого-маркшейдерской службой.
Наряду с переработкой морского песка, предприятие активно развивает направление по добыче и обогащению карьерных песков из песчаных месторождений, расположенных в Ленинградской области. География карьеров постоянно расширяется, что способствует более полному охвату строительного рынка Санкт-Петербурга.
Компания «Рудас» участвовала в масштабных проектах – намыве морским песком территории юго-западного и Приморского районов города, Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, причалов «Морского Торгового порта», «Петербургского Нефтяного терминала», для строительства перевалочно–распределительного комплекса нефти и нефтепродуктов «ЛукОйл II» в порту Высоцк.
190000, Санкт-Петербург, ул. Казанская, 60. Тел: +7 (812) 314 92 45, Факс: +7 (812) 314 91 54
E-mail: info@rudas.ru
www.rudas.ru
О компании «АНД ПРОДЖЕКТ»

«АНД Проджект», входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации», - одна из ведущих российских компаний в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием. «АНД Проджект» является золотым партнером компании DP Solutions Inc – производителя EAM-системы iMaint. «АНД Проджект» имеет статус Microsoft Gold Certified Partner с компетенцией Business Solutions, является официальным партнером компании Ortems.

Основные направления деятельности – консалтинг и внедрение систем управления предприятиями:
- внедрение систем управления техническим обслуживанием и ремонтами iMaint.
- создание отраслевых решений на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX (ранее Microsoft Axapta);
- построение систем производственного планирования на базе Ortems;
Клиенты «АНД Проджект»:

Добывающая промышленность:
ОАО «Бурятзолото», ОАО «Рудас», ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», ОАО «Якутуголь»

Дистрибуция и оптовая торговля:
OCS Distribution, дистрибуторская сеть группы компаний «Пивоварни Ивана Таранова»)

Приборо/машиностроение:
ОАО «ПО Элтехника», ОАО «Техприбор»,ОАО «Калужский Двигатель», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», холдинг «Дедал-Вагоны», «Телебалт»;

Авиапредприятия:
ФГУАП «Пулково»

Пищевая промышленность и производство товаров народного потребления:
Группа компаний «Пивоварни Ивана Таранова», группа «Разгуляй»;

Процессное производство:
ЗАО «Топкинский цемент» (холдинг «Сибирский цемент»);

ИТ/телекоммуникации:
ОАО «Таттелеком», ОАО «Ростелеком», ОАО «Ленсвязь», ОАО «Казанская Городская Телефонная Сеть», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Национальная таксофонная сеть», ОАО «Санкт-Петербургские таксофоны», «Корбина-Телеком», «Систематика»;

Вересова Ольга, маркетинг менеджер «АНД Проджект»
E-mail: overesova@andproject.ru

Офис в Санкт-Петербурге тел.: (812) 303-9858, 303-9857; факс: (812) 303-9856
Офис в Москве тел.: (495) 913-7548, факс (495) 913-7549
Офис в Барнауле тел.: (3852) 666-285, (3852) 666-295

www.andproject.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект».

НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.

НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Деньги» (ИД «Коммерсант», №12 от 29.03.2004 г., №11 от 20.03.2006 г), «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, №10 от 17.03.2006, проект iOne), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005 г.), Forbes (октябрь, 2005, с. 116-145).

Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ и др. Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

Опубликовано: 6 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет