РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

УРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ ПОДПИСАЛ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СЕТИ ВНУТРИЗОНОВОЙ СВЯЗИ

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом"
      06-02-2007
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ Екатеринбург, 06.02.2007.

✐  место для Вашей рекламы

УРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ ПОДПИСАЛ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СЕТИ ВНУТРИЗОНОВОЙ СВЯЗИ
В середине января 2007 года ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» (Урал-ТТК) и китайский производитель телекоммуникационного оборудования «ZTE-Communication Technologies Corporation», Ltd (ZTE) подписали договор на поставку оборудования для реализации проекта «Организация сети внутризоновой связи ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» на территории Свердловской области».
Реализация проекта идет в соответствии со стратегическим планом компании по предоставлению на территории Свердловской области услуг фиксированной внутризоновой телефонной связи и различных дополнительных услуг на основе пакетной коммутации. Проект включает в себя строительство центрального узла внутризоновой связи (ЗТУ) в Екатеринбурге и организацию точек присоединения в муниципальных образованиях, на территории которых будет функционировать сеть фиксированной телефонной связи.
ЗТУ планируется организовать на основе оборудования гибкого коммутатора Softswich производства компании ZTE с использованием сигнального/транкового шлюза. Выбор коммутатора обусловлен рядом технических характеристик оборудования, в том числе возможностью присоединения с использованием сигнализации SIP (SIP-T). Она позволяет предоставлять дополнительные услуги для корпоративных клиентов: виртуальные частные и корпоративные сети связи, голосовые почтовые ящики, виртуальные ведомственные автоматические телефонные станции (объединение абонентов заказчика в единую сеть вне зависимости от расстояния и местоположения).
Точки присоединения будут организованы в каждом муниципальном районе Свердловской области. На первом этапе планируется организовать точки присоединения в населенных пунктах, обеспечивающих пропуск большей части внутризонового, междугороднего и международного телефонного трафика.
В течение 2007 года планируется обеспечить строительство ЗТУ, проектирование сети внутризоновой телефонной связи, выполнение лицензионных условий, получение разрешения на эксплуатацию и начало предоставления услуг. Проектирование сети внутризоновой телефонной связи производит ОАО «Гипросвязь-4» (г. Новосибирск). При организации сети Урал-ТТК будет опираться как на ресурсы своей сети, так и на ресурсы сетей сторонних операторов.
Монтаж оборудования для ЗТУ начат 5 февраля 2007 года. На оборудование ZTE будут возложены функции зонового транзитного узла и АТС с нумерацией 372 и 380. Введение в эксплуатацию ЗТУ позволит Урал-ТТК пропускать трафик по собственным линиям связи, что будет способствовать расширению спектра предоставляемых услуг и увеличению прибыли компании. Кроме того, Урал-ТрансТелеКом, как оператор внутризоновой связи, сможет пропускать через свое оборудование трафик других операторов местной, междугородной, международной и подвижной связи.

Опубликовано: 6 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет