РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи РФ, первым среди российских операторов связи обеспечил…

Инфосистемы Джет
      06-02-2007
 

ОАО «МТТ», компания BSi Management Systems CIS и ЗАО «Инфосистемы Джет» объявляют о завершении проекта по построению системы управления информационной безопасности и прохождению сертификационного аудита.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ОАО «МТТ» успешно завершила сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2005 и получила Сертификат на систему управления информационной безопасности (ИБ).

Весной 2005г. ОАО «МТТ» получило лицензию Россвязьнадзора на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации и вышло на рынок международной связи. Рост абонентской базы вызвал необходимость проведения адекватных мер для выполнения требований законодательства РФ по защите сведений об абонентах и оказываемых им услугах, а также для построения эффективного сотрудничества с зарубежными партнерами.
Одним из ключевых факторов, которые помогают компании соответствовать жестким требованиям международного рынка и российского законодательства, является сертифицированная система управления информационной безопасностью (СУИБ).

В качестве стандарта компания ОАО «МТТ» выбрала стандарт ISO/IEC 27001:2005 «Системы менеджмента информационной безопасности. Требования». Стандарт был принят Международной Организацией по Стандартизации (ISO) и основан на Британском стандарте BS 7799, разработанном Британским Институтом Стандартов (BSI). Этот современный стандарт, являющийся единственной международной спецификацией и получивший всемирное признание, определяет требования к процессам управления ИБ и предоставляет более 130 механизмов обеспечения информационной безопасности в организации.

В качестве органа по сертификации была выбрана компания BSI – мировой лидер в области сертификации Систем Менеджмента. Аудит был проведен российским подразделением BSI – компанией BSI Management Systems CIS, ответственной за Россию и страны СНГ и обладающей русскоговорящими аудиторами. BSI был первым международным органом по сертификации, осуществившим сертификацию на соответствие требованиям BS 7799 в России и в странах СНГ и разработавшим сертифицированную программу по обучению принципам построения, внедрения и внутреннему аудиту СУИБ.

Консалтинговой компанией, определенной по результатам тендера и подготовившей ОАО «МТТ» к аудиту на соответствие требованиям сертификации, стало ЗАО «Инфосистемы Джет», которое является сертифицированным консалтинговым партнером BSI MS CIS. Специалисты компании «Инфосистемы Джет» прошли полное профильное обучение в области построения эффективных СУИБ и проведения внешнего аудита соответствия для организаций.

Константин Солодухин, генеральный директор ОАО «МТТ»: «МТТ стал первой из российских телекоммуникационных компаний, получивших данный сертификат.
Это не только подтверждает лидерство компании, выходящей на международный рынок телекоммуникационных услуг, но и еще раз подтверждает нашу заботу о своих клиентах, которые могут быть уверены, что МТТ предоставляет не только более качественные по сравнению с конкурентами услуги, но также и заботится о защите информации своих абонентов. Проведение работ по обеспечению безопасности сегодня не просто «хороший тон», но является насущной необходимостью».

Наталья Горобец, генеральный директор BSi Management Systems CIS: «Являясь лидерами в сфере разработки стандартов и регистрации систем менеджмента, BSi Management Systems использует инновационные решения по оказанию содействия своим клиентам в достижении конкурентных преимуществ. Компания МТТ проделала серьезную работу и стала первой российской компанией, предоставляющей телекоммуникационные услуги, которая засвидетельствовала своим клиентам и партнерам соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2005».

Владимир Елисеев, генеральный директор ЗАО «Инфосистемы Джет»: «Создание эффективной системы управления информационной безопасностью, которая функционировала бы в контексте общей системы управления организацией, – вот одна из актуальных задач, стоящих перед телекоммуникационными компаниями сегодня. Для реализации такого проекта требуются не только специализированные знания предметной области, но и понимание бизнес-требований заказчика. Компания «Инфосистемы Джет» занимается внедрением решений и консалтингом в области информационной безопасности уже более 10 лет, и оказание услуг по построению системы управления информационной безопасностью является одним из приоритетных направлений нашей деятельности».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) – национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.
Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на www.mtt.ru.
Компания BSi (Британский институт стандартов) является признанным мировым лидером в области обучения и сертификации Систем менеджмента, одним из основателей Международной организации по стандартизации (ISO), автором британских стандартов, ставших впоследствии самыми известными международными стандартами ISO серий 9000, 14000, 18000, 22000, TS 16949, 17799, 27001. На долю BSi приходится 40% мирового рынка услуг по сертификации Систем менеджмента информационной безопасности.

Компания ЗАО «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, решений по управлению информационными системами, а также по организации работы ИТ-службы, решений по информационной безопасности, внедрению специализированных банковских систем. Компания располагает региональными офисами в восьми городах России – от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и в Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Японии, Таджикистане и Узбекистане.

За дополнительной информацией обращаться:
Кирилл Ладыгин
Директор по связям с общественностью ОАО «МТТ»
(495) 789-39-99 (доб. 5758)
8-(916)-642-11-32
kladygin@mtt.ru

Роман Приходько
Директор по продажам BSI MS CIS
(495) 223-60-94
Roman.Prikhodko@bsi-global.com

Елена Ометова
Руководитель группы по связям с общественностью ЗАО «Инфосистемы Джет»
(495) 411-76-01 (доб. 1329)
eometova@jet.msk.su

Опубликовано: 6 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет