РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Версия-Системс модернизирует производство компьютерной техники IQ и расширяет производственные мощности

Версия-Системс
      06-02-2007
 

Киев, 6.02.2007 - «Версия-Системс», один из лидеров производства компьютерной техники в Украине, объявляет о завершении очередного этапа комплексного проекта по модернизации и расширению производства, а также сертификации системы управления качеством на соответствие международному стандарту ISO 9001-2001.

✐  место для Вашей рекламы

За полгода работы в ранге самостоятельной компании («Версия-Системс» получила статус отдельной компании летом 2006 года, после реорганизации бизнеса НПФ «Версия») продажи персональных компьютеров выросли более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в пиковые периоды декабря производство работало в трехсменном режиме.

При таком уровне нагрузки важнейшей целью стала организация масштабируемого, четко отлаженного механизма серийного производства, позволяющего удовлетворять возрастающий спрос на технику IQ®, при обеспечении стабильно высокого качества производимой продукции. На эти задачи и был нацелен комплексный проект модернизации и расширения производства, запущенный в 2006 году. В рамках проекта была выполнена модернизация техпроцесса, произведено переоборудование производства, запущена современная производственная линия на новых площадях, внедрены передовые практики управления, а также многоступенчатая система управления качеством, которая в декабре 2006 года была успешно сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001-2001.

Действующая на предприятии система управления производством гарантирует стабильную работу в любых режимах работы и, благодаря отлаженности внутренних процессов и четкому взаимодействию на всех этапах, позволяет с минимальными потерями времени переключаться между режимами работы и гибко реагировать на меняющийся спрос или сезонность. Лучшие управленческие практики, опытные специалисты, наработанная статистика по каждому из технологических этапов, специализированное оборудование – все это позволяет обеспечивать оптимизацию издержек за счет масштабов производства и предлагать потребителям высококачественную технику по доступным ценам.

Как производится компьютерная техника IQ®

Модернизированные производственные мощности, разместившиеся в Киеве на площади около 700 м2, представляют собой современный высокотехнологичный комплекс, который позволяет выпускать более 80000 персональных компьютеров, серверов и ноутбуков в год. Произведенная техника имеет сертификат УкрСепро UА 1.035.0211188-06 и поставляется в розничные сети и проекты корпоративных клиентов под торговой маркой IQ®.
Процесс серийного производства начинается с разработки модельного ряда, который об-новляется каждые несколько месяцев с учетом актуальных тенденций динамично меняющегося IT-рынка. На основе анализа рынка и актуальных потребительских предпочтений продакт-менеджерами компании формируются оптимальные конфигурации серийных моделей и собираются установочные партии ПК, которые проходят всестороннее тестирование – от тестов на совместимость комплектующих до испытаний на отказоустойчивость систем в целом.
Благодаря системному подходу к планированию модельного ряда производитель получает значимое конкурентное преимущество, поскольку может предложить каждой из групп потребителей систему, наилучшим образом соответствующую его потребностям, обеспечить конкурентоспособность цены и предоставить высокие гарантии качества. При производстве техники IQ® специалисты ориентируются на комплектующие ведущих производителей и производят тщательный контроль, отбор и тестирование на совместимость, что позволяет гарантировать высокую надежность систем, минимизировать количество обращений в сервис и тем самым снизить затраты на гарантийное и сервисное обслуживание.
После успешного тестирования установочных партий разработанные модели поступают в серийное производство. На участке комплектации производится входной контроль всей партии комплектующих, формирование карт сборки, предынсталляция ПО, после чего ком-плекты поступают в сборочный цех, где осуществляется сборка и оперативный контроль. На следующем этапе вся серия поступает на оборудованные стенды для автоматизированного тестирования, где проходит полный цикл тестов – от стандартных (3DMark, PCMark и др.), до специализированных, полностью нагружающих систему и ее составные части. Процесс тестирования отображается на мониторах и при необходимости управляется специалистами Тестовой лаборатории с помощью KVM–коммутаторов.
Отдельными этапами являются опечатывание системы перед транспортировкой, итоговый контроль качества в Отделе технического контроля, после чего техника упаковывается, дополняется аксессуарами, пакетом документации и вспомогательного ПО, и отправляется на склад. В рамках действующей системы персональной ответственности за выполнение каждой операции каждый этап производства – от формирования наборов комплектующих до итогового тестирования собранной техники и упаковки «коробочных» комплектов - фиксируется в базе данных, что позволяет в любой момент времени отследить историю производства. На выходе осуществляется дополнительный выборочный контроль готовой продукции.
«Весь наш бизнес основывается на понимании того, что в основе долгосрочного успеха лежит высокий уровень удовлетворенности потребителей качеством, надежностью и функциональностью нашей продукции, - говорит Дмитрий Король, директор департамента компьютерных систем «Версия-Системс», – и подтверждение правильности нашего курса мы видим в стабильном и постоянно растущем спросе на технику IQ®. В 2007 году мы прогнозируем как минимум удвоение объемов производства и продаж, и важнейшая наша задача – создание высокотехнологичного современного производства, которое позволит нам обеспечивать успешное развитие бизнеса и наилучшим образом удовлетворять потребности пользователей в современной, надежной и доступной технике».

О компании. «Версия-Системс» - многопрофильная компания, входящая в число лидеров украинского рынка информационных технологий. Основными направлениям деятельности «Версия-Системс» являются производство широкого ряда компьютерных систем под брендом IQ® и внедрение интеграционных проектов на их основе; дистрибуция компьютерных компонент, периферии и цифровой техники ведущих мировых производителей; продажа оптических систем, сервисное обслуживание, а также широкий спектр услуг в сфере IT.
Компания создана в результате реорганизации бизнеса НПФ «Версия», существовавшей на IT-рынке Украины с 1994 года и известной как один из лидеров отечественного производства компьютерной техники, и слияния в 2006 году с компаниями «Формула А» и Техническим центром «Медалист».
Производство компьютерных систем сертифицировано на соответствие требованиям международных и отечественных стандартов ISO 9001-2001 и УкрСепро.
«Версия-Системс» ведет свою деятельность в тесном партнерстве с мировыми лидерами в сфере информационных технологий - Intel Corp., Microsoft, Samsung, Qtek, Mitac, Gigabyte, D-Link, Genius, Creative, Sony, Novell, Oracle и др.

Опубликовано: 6 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет