РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MERLION System Solutions становится новым дистрибьютором HP по серверам и системам хранения данных

MERLION
      07-02-2007
 

Компании MERLION System Solutions, подразделение корпоративной дистрибуции лидера российского IT-рынка компании MERLION, и HP, ведущий производитель решений для корпоративных заказчиков, объявили о подписании дистрибьюторского контракта на серверы стандартной архитектуры и системы хранения данных.

✐  место для Вашей рекламы

Уникальность событию придаёт тот факт, что MERLION System Solutions стал первым, вновь подписанным дистрибьютором по серверам стандартной архитектуры и системам хранения данных с момента объединения HP и Compaq в 2001 году.

Получение MERLION System Solutions статуса дистрибьютора по серверам стандартной архитектуры и системам хранения данных HP стало важным и закономерным этапом развития партнерских взаимоотношений между компаниями.

Как подчеркивает Вячеслав Симоненко, директор MERLION System Solutions, “подписание этого контракта позволит нам освоить один из основных сегментов оборудования HP – серверы и системы хранения данных. Первое дистрибьюторское соглашение – по устройствам печати и цифровой обработки изображений – MERLION заключил в 2005 году, в дальнейшем уже MERLION System Solutions расширил сотрудничество с HP в сегменте сетевого оборудования ProCurve Networking. В прошлом году добавились персональные компьютеры и рабочие станции. Сегодня, подписывая новый контракт, я с уверенностью могу сказать, что как проектный дистрибьютор мы готовы удовлетворить практически все потребности наших партнеров и их корпоративных заказчиков в решениях HP».

За последние несколько кварталов MERLION System Solutions показал стабильный рост бизнеса по оборудованию HP, заняв одну из лидирующих позиций среди дистрибьюторов.

«При принятии решения о выборе нового дистрибьютора после значительного перерыва мы, безусловно, учитывали результаты, показанные MERLION System Solutions по другим направлениям, – говорит Виктор Городничий, руководитель отдела серверов стандартной архитектуры HP Россия. – Со своей стороны мы ставим перед MERLION System Solutions задачи развития каналов сбыта, увеличения регионального покрытия и расширения бизнеса в различных сегментах рынка».

До конца 2007 года MSS планирует довести долю продаж серверного оборудования и систем хранения данных HP до 20% от общего оборота подразделения.

Достижение поставленной цели будет реализовываться с помощью развития дилерского канала MSS, насчитывающего по итогам 2006 года около 600 компаний; предоставления партнерам широкого ассортимента серверов HP ProLiant и систем хранения данных со склада; поставок заказного оборудования, в том числе Hi-End класса, а также комплексной программы поддержки продаж, включающей собственный Демо-фонд по решениям HP и пакет специальных промо-программ, направленных на развитие бизнеса HP и привлечение внимания к новым возможностям MERLION System Solutions.

О компаниях:

MERLION System Solutions (MSS) – подразделение корпоративной дистрибуции компании MERLION, лидера российского IT-рынка. Партнерами MSS являются системные интеграторы и корпоративные реселлеры, производители ПК и серверных систем. Корпоративная дистрибуция MSS отвечает жестким требованиям заказчиков, заинтересованных в проектном подходе при работе во всех технологических сегментах IT. MSS предлагает партнерам гибкие финансовые условия, конкурентоспособные ценовые предложения, широкий ассортимент продукции, четкую и своевременную поставку оборудования со склада и под заказ, высококвалифицированную техническую поддержку. Подробнее см. www.mersyss.ru

Компания Hewlett-Packard - мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. Более подробную информацию об HP можно получить на сайте http://www.hp.ru

Опубликовано: 7 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет