РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открыта новая, улучшенная версия Работы.ру

Работа.Ру
      07-02-2007
 

Запуск новой версии сайта по трудоустройству Работа.ру состоялся 6 февраля 2007 года, спустя три недели тестирования, точно по графику. Учитывая замысловатость веб-технологий и быстрый рост числа любителей среди интернет-пользователей, дополнительные сервисы на сайте решено вводить в строй постепенно.

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, соискатели и работодатели смогут безболезненно привыкнуть ко всем техническим новинкам и в полной мере оценить все возможности сайта.

Оформление сайта приобрело нежные, леденцовые тона. Новый дизайн весел и светел, отвлекает от серых, скучных ассоциаций, которые обычно вызывают «поиск работы» и «подбор персонала». Однако перемены на Работе.ру — это не внешний ребрединг, а принципиальное изменение механизма поиска работы, ступенька на пути к идеальному сайту по трудоустройству.

В новой версии сайта главное внимание уделено усовершенствованию технологий поиска работы и рекрутинга. Усилена релевантность поиска — соответствие результатов запросу. Расширено число поисковых критериев. Так, можно найти резюме с фотографиями или исключить из поиска объявления незарегистрированных пользователей и тем самым улучшить качество найденного.

У пользователей появился «Личный кабинет» — пульт для работы с сайтом, настоящий арсенал для охоты на работодателей или соискателей (зависит от того, кто вам нужен). В «Личном кабинете» соискатель может составить несколько версий своего резюме, адаптируя их к разным вакансиям; скрыть свои контактные сведения в резюме, чтобы сохранить поиски работы в тайне. Отслеживать интересные вакансии стало намного проще: их можно получать на личный почтовый ящик или по RSS, а особенно понравившиеся вакансии можно отложить в «Избранные». Резюме пользователей теперь не попадет в спам корпоративной почты, потому что связаться с работодателями можно по внутренней почте сайта мгновенно, в один клик.

Закрыть вакансию с помощью Работы.ру стало намного проще: в результатах поиска кандидатов теперь только отборные резюме без повторов и спама (все резюме проходят ручную модерацию). Дополнительные критерии поиска позволят найти уникального сотрудника. Расширенные возможности продвижения компании и вакансий позволят закрыть самые сложные позиции. Работодатель может опубликовать не только объявление о вакансии, но и описание компании, логотип и ссылку на свой сайт. Наконец, можно обеспечить постоянный поток соискателей, бомбардировав рынок веером вакансий: достаточно разместить вакансию на Работе.ру, и на всех крупных сайтах ваши вакансии появятся автоматически.

В энциклопедии о работе «Раболатория» начали публиковаться собственные обзоры рынка труда, трудовая статистика, с советами и комментариями экспертов. Материалы «Раболатории» ориентированы теперь не только на соискателей и сотрудников, но и на работодателей.

Совершенно преобразились форумы Работы.ру, площадка для неформального и полезного общения. Теперь на форумах есть все, что нужно для счастья «живущим» в интернете соискателям и работодателям: поиск, профили пользователей, аватары, RSS-подписка.

Работа.ру — национальный сайт по трудоустройству. Открыт в 1998 году издательским домом «РДВ-медиа». Сайт cодержит объявления о вакансиях и резюме соискателей Москвы, Петербурга и еще 33 городов России. Ежедневно публикуется около 13000 объявлений о вакансиях и 5000 резюме. Всего же на Работе.ру сейчас более 200000 вакансий и 70000 резюме. В месяц сайт посещает более 1,5 млн посетителей. Работу.ру отличает строгий контроль качества вакансий и резюме; удобный и точный поиск, без повторов и мусора. В распоряжении пользователей Работы.ру самый передовой в рунете инструментарий для поиска работы и сотрудников. Энциклопедия сайта «Раболатория» содержит все, что нужно знать о работе: новости и обзоры кадрового рынка, справочные сведения для соискателей и работодателей.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь, пожалуйста, к PR-менеджеру сайта Работа.ру Алексею Шкляеву: (495) 912-40-67 или pr@rabota.ru.

Опубликовано: 7 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет