РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Солнечные продукты» и компания «АНД Проджект» начали совместный проект создания автоматизированной системы управления…

АНД Проджект
      08-02-2007
 

Холдинг «Солнечные продукты», лидер масложировой отрасли России, и компания «АНД Проджект» объявляют о начале проекта создания информационной системы управления на базе решений Microsoft Dynamics.

✐  место для Вашей рекламы

В состав холдинга «Солнечные продукты» входят 6 производственных предприятий, не включая элеваторы. На начальном этапе (2007 год) проект охватит масложировой дивизион холдинга, который включает ОАО «Жировой комбинат» (г. Саратов), ОАО «Московский жировой комбинат», ОАО «Новосибирский жировой комбинат» и ООО «Торговый Дом «Солнечные продукты». В рамках проекта будут автоматизированы основные бизнес-процессы холдинга: ведение дистрибуторской деятельности, транспортная логистика, бухгалтерский и налоговый учет, бюджетирование, управление взаимоотношениями с клиентами (CRM).



Даммер Наталья Вячеславовна, финансовый директор ООО «УК «Солнечные продукты»: Мы надеемся, что реализация данного проекта позволит нам унифицировать бизнес-процессы на предприятиях Холдинга, создаст единую информационную среду, позволит получать оперативную и достоверную информацию, а также избавит от большого количества «ручных» отчетов. Это позволит в свою очередь сделать управление бизнесом более эффективным.



Сафонов Владимир Анатольевич, операционный директор ООО «ТД «Солнечные продукты»: Я уверен, что внедрение Microsoft Dynamics создаст «эффект близости» для нашего географически распределенного бизнеса. Все подразделения компании и удаленные офисы смогут работать как единый слаженный механизм. Мы сможем улучшить взаимоотношения с нашими клиентами за счет сокращения времени исполнения заказа, операционных затрат, что в конечном итоге позволит принципиально изменить рыночную позицию компании.



Пилотный проект стартовал 15 января 2007 года и рассчитан на один год. За это время будут автоматизированы управляющая компания холдинга и бизнес-юниты, входящие в ООО «Торговый Дом «Солнечные продукты», включая филиалы в Москве, Саратове и Новосибирске. В результате проекта заказчик получит единую систему управления финансовыми и материальными ресурсами компании и решит важнейшую для руководства задачу обеспечения прозрачности данных внутри холдинга.

Одной из основных целей проекта является повышение эффективности работы холдинга «Солнечные продукты» в сфере логистики и дистрибуции. Для этого будет внедрен специальный функционал, который будет осуществлять планирование деятельности от прогнозирования потребительского спроса до планирования отгрузок и загрузки транспорта.



Пилотный проект включает автоматизацию трех контуров управления: «Финансы и логистика», «Планирование и бюджетирование» и «Управление взаимоотношениями с клиентами».

В разрезе финансово-логистического контура системы управления в соответствие с российскими стандартами будут автоматизированы: ведение бухгалтерского учета, налоговый учет, учет внеоборотных активов, учет денежных средств и финансовых вложений, учет доходов и расходов, управление запасами готовой продукции, транспортная логистика, складской учет движения товара и дистрибуторская деятельность.



В новой системе сотрудники удаленных офисов компании будут вести текущую работу с клиентами, отражая свои действия в централизованной CRM-системе через специально разработанный WEB-интерфейс. Для работы с крупными сетевыми клиентами в системе будет реализован шлюзовый интерфейс для прямого обмена данными с информационными системами заказчика, что, с одной стороны, дает дополнительную гарантию отсутствия ошибок, а с другой, позволяет логистическим и производственным службам холдинга более оперативно обрабатывать заказ.
В рамках проекта будет автоматизирована служба работы с клиентами - Customer Service. Основой для этого послужат сразу два продукта Microsoft Dynamics CRM и Microsoft Dynamics AX. Заказы от дистрибуторов будут поступать в систему посредством электронного бланка, что позволит отражать в системе прошлые и текущие заказы, а также все изменения, произведенные с первичным заказом. С помощью специального интерфейса Microsoft Dynamics AX, разработанного АНД Проджект, оператор сможет обрабатывать около 1000 заказов в день.

Интеграция Microsoft Dynamics CRM с ERP-системой Microsoft Dynamics AX позволит полностью автоматизировать управление продажами холдинга. Система также позволит управлять ценой сделки, согласовывать условия поставок, эффективно управлять деятельностью сотрудников удаленных офисов.

Автоматизация планирования и бюджетирования позволит специалистам и менеджерам холдинга «Солнечные продукты» формировать и согласовывать в системе стратегические планы продаж на год, формировать логистический план реализации товара на основании статистических данных и экспертных оценок, прогнозировать объемы потребления на основе планов продаж и фактического потребления в разрезах всех складов готовой продукции.



Еще одной важной задачей проекта является внедрение функционала транспортной логистики – в частности, планирование перевозок с использованием внешних логистических операторов. При помощи данного функционала специалисты холдинга смогут формировать маршруты движения к каждому клиенту, учитывая срочность доставки и приоритетность заказа. В то же время при составлении маршрута доставки система проконтролирует его по нескольким параметрам; превышению лимитов загрузки транспортного средства по объему, габаритам и массе груза, количеству паллет, количеству точек доставки, зоне доставки, перевозчику, автомашине, стоимости фрахта, пробегу.

______

Холдинг «Солнечные продукты» был создан в июле 2004 года путем выделения из группы компаний «Букет» предприятий масложирового направления. Сейчас холдинг – динамично развивающая компания, которая объединяет в себе две вертикально интегрированные бизнес-единицы: маслосырьевой и масложировой дивизионы. В состав холдинга входят 10 производственных предприятий, а также Торговый дом «Солнечные продукты».

Холдинг «Солнечные продукты» входит в десятку предприятий пищевой промышленности (по данным «Эксперт РА» за 2004 год), а также в список «400 крупнейших компаний России». По общему объему производимой продукции холдинг является лидером масложировой отрасли России.

Руководство холдингом осуществляется Управляющей компанией «Солнечные продукты», основные задачи которой – управление портфелем продукции, эффективное использование производственного потенциала предприятий холдинга, оптимизация логистики закупок и поставок продукции. На предприятиях реализуется долгосрочная инвестиционная программа, направленная на укрепление производственной и технологической базы, повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Компания производит потребительскую и В2В продукцию в товарных категориях: майонез, промышленные маргарины и жиры, потребительский (фасованный) маргарин и спреды, наливное и фасованное растительное масло, туалетное и хозяйственное мыло. Ассортимент продукции составляет более 500 наименований. Ставка в развитии ассортимента делается на разработку и предложение клиентам современных высокотехнологичных продуктов, таких как специализированные жиры, майонезы, спреды.

В структуру холдинга входит Торговый дом «Солнечные продукты», задачей которого является обеспечение дистрибуции продукции на всей территории России и развитие продаж в странах СНГ. Торговый дом выстраивает единую коммерческую и сбытовую политику, обеспечивая эффективное управление продажами.



«АНД Проджект» - ведущая российская компания, специализирующаяся в области консалтинга и внедрения автоматизированных систем управления производственными предприятиями и холдингами. АНД Проджект входит в состав Национальной компьютерной корпорации, занимающей среди крупнейших компаний России 42 место по рейтингу Forbes .



«АНД Проджект» имеет статус Microsoft Gold Certified Partner с компетенцией Microsoft Business Solutions. На счету компании более 80 внедрений системы Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) более чем в 70 городах России от Калининграда до Хабаровска. В числе клиентов компании АНД Проджект такие предприятия - лидеры российского и мирового бизнеса как ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь", ОАО "Калужский Двигатель", авиакомпания "Пулково" (Россия), Corbina Telecom и другие. Решения АНД Проджект для Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta) зарегистрированы и внесены в международный каталог партнерских решений корпорации Microsoft. В 2005 году АНД Проджект награждена компанией Microsoft знаком «Лучшая партнерская команда по внедрению Microsoft Axapta 2005». По итогам последнего финансового года корпорация Microsoft на ежегодном форуме VisionDays наградила АНД Проджект званиями:

∙ Лучший партнер в крупном корпоративном секторе

∙ Лучший корпоративный маркетинг

∙ Самая большая сделка года

∙ Лучший поставщик решений в отрасли "Добыча полезных ископаемых"

∙ Лучший поставщик решений в отрасли "Машиностроение и приборостроение"

∙ Microsoft Business Solutions President’s Club Award Winner
АНД Проджект отвечает за локализацию, поддержку и продвижение на территории России, стран СНГ и Балтии мирового лидера среди систем оптимизированного производственного планирования (APS - Advanced Planning & Scheduling), ядра в управлении цепочками поставок, - системы Ortems (производитель - Ortems S.A.S.)
АНД Проджект отвечает за локализацию, поддержку и продвижение на территории России, стран СНГ и Балтии мирового лидера среди систем управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, поддержки непрерывной готовности производства - системы iMaint.
В компании работает более 160 сотрудников, более 80% которых – сертифицированные специалисты в области финансов, логистики, производства, систем управлениям предприятием и методологии управления информационными проектами. Офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Барнауле.
Компания имеет большой опыт в оптимизации управления финансами, логистикой, производственными процессами предприятий пищевой промышленности и ТНП, дистрибуции, машиностроительных предприятий, добывающих компаний, телекоммуникационных компаний, предприятий с процессным типом производства.
Дополнительная информация о компании «АНД Проджект» на сайте www.andproject.ru

Офис в Санкт-Петербурге: Большой Сампсониевский пр., 68д. Тел. (812) 303-9858, факс (812) 303-9856

Офис в Москве: Дербеневская наб., 11, корп. А, офис 33. Тел. (495) 913-7548, факс (495) 913-7547

Офис в Сибири: Барнаул, Комсомольский проспект, 80в, офис 12

На Ваши вопросы ответит Ольга Вересова, маркетинг менеджер компании «АНД Проджект»

Тел. (812) 303-98-58, добавочный 3101

ICQ: 128681035. Мобильный телефон: +7 921 954 5416

E-mail: overesova@andproject.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-рынка России: производство компьютерной техники; поставки компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят компании «Аквариус», Landata, OCS, «Систематика» «АНД Проджект».

НКК сегодня – это более 1800 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 10 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 300 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 4000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 партнерских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.



НКК третий год подряд занимает лидирующие позиции среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» (№11, от 22.03.2004 г., № 19, от 23.05.2005 г.), «Деньги» (ИД «Коммерсант», №12 от 29.03.2004 г., №11 от 20.03.2006 г), «Секрет фирмы» (№ 14 от 12.04.2004, №12 от 28.03.2005, №10 от 17.03.2006, проект iOne), «Финанс» (№ 33 от 12.09.2005 г.), Forbes (октябрь, 2005, с. 116-145).



Среди заказчиков НКК: более 4000 ИТ-компаний в РФ и СНГ, МРК «Связьинвеста» и альтернативные операторы связи, Почта России, ряд крупнейших промышленных предприятий РФ, Газпром, РАО ЕЭС, РЖД, Сбербанк, Газпромбанк, Внешторгбанк, ряд коммерческих банков, Министерства и ведомства, в том числе силовые, Управделами Администрации Президента РФ, Гос.Дума РФ, ЦИК, Счетная палата, ПФ РФ, ФСС РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ и др. Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

Опубликовано: 8 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет