РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КРОК – золотой партнер HP в области системной интеграции

КРОК
      08-02-2007
 

По итогам 2006 года компания КРОК получила статус Золотого партнера HP в области системной интеграции, а также удостоилась награды «В знак признания выдающегося вклада компании КРОК в продвижение решений HP». Эта высокая оценка стала отражением существенного роста продаж систем на платформе HP и высокой квалификации специалистов.

✐  место для Вашей рекламы

Особых успехов компания добилась в реализции проектов с применением серверных систем и систем хранения корпоративного класса – созданию центров обработки и хранения данных, мониторингу и управлению инфраструктурой, а также по оказанию технической поддержки.

Так, на базе серверов и систем хранения HP была проведена модернизация центров обработки данных Альфа-Банка и Внешторгбанка 24, модернизация системы хранения данных Банка Москвы, модернизация основного и построение резервного ЦОДов Ханты-Мансийского банка, развернута информационная инфраструктура группы компаний «Интегра», создана информационная система для обработки результатов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Во всех этих и многих других проектах использованы серверные системы HP BladeSystem и HP Integrity, а также системы хранения данных HP StorageWorks EVA и XP.
На базе продуктов HP OpenView КРОК реализовал управление ИТ-сервисами согласно методологии ITSM (Information Technology Service Management) в МДМ-Банке. В минувшем году КРОК также принял участие в проекте по внедрению HP OpenView Service Desk во Внешторгбанке 24.
Возросло и количество сертифицированных специалистов: как высшей категории сертификации – HP Accredited Systems Engineer, так и категории HP Accredited Integration Specialist.
«Наше сотрудничество с HP весьма многопланово.

С каждым годом требования к ИТ-инфраструктуре у наших заказчиков становятся серьёзнее, и это требует от нас наращивания компетенции и экспертизы по созданию и поддержке «тяжелых» систем на платформе HP», - отмечает Владимир Лебедев, директор департамента вычислительных систем компании КРОК. Специалисты наших компаний совместно решают и исследовательские задачи. Скажем, сейчас в центре компетенции КРОК проводится тестирование продукта HP Storage Essentials, предоставляющего широкие возможности мониторинга и управления системами хранения данных, реализованными на базе оборудования различных производителей».
«Мы привлекли компанию КРОК к тестированию Storage Essentials одной из первых в России, поскольку специалисты компании имеют обширный опыт работы с различными SRM-системами (Storage Resource Management), - поясняет Дмитрий Ретюнский, руководитель отдела систем хранения данных HP, - наличие в Центре компетенции КРОК широкого спектра решений позволяет моделировать нужные элементы инфраструктуры и решать поставленные задачи.

А в марте 2007 года компания КРОК планирует начать тестирование, внедрение и интеграцию в существующие проекты системы хранения архивной информации HP RISS (Reference Information Storage System). Думаем, КРОК станет одним из первых российским партнеров HP, кто сможет выполнять комплексные ILM проекты с использованием этих передовых продуктов».
О компании HP
HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей.

Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, персональных компьютерных систем для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2006 года, доход HP составил $91.7 млрд. долларов США.
Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 на российском рынке ИТ-услуг (по отчетам IDC 2002, 2003, 2004, 2005, 2006).

По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала Эксперт, КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.
В 1994 году компания получает сертификат авторизации Compaq Computer GmbH (сейчас Hewlett Packard), создает региональную сеть из 20 сервисных центров, авторизованных у Compaq.

По итогам 1994 года КРОК завоевывает награду Лучшего реселлера Compaq в России и подтверждает её в течение двух лет, а в течении следующих семи лет – статус лучшего системного интегратора Compaq в России. Начиная с 2000 года КРОК развивает партнерские отношения с компанией HP: сначала в статусе авторизованного реселлера, затем - авторизованного бизнес-партнера, авторизованного партнера по оказанию услуг и обслуживанию.

В 2003 году КРОК - Золотой партнер HP в категории "Корпоративные компьютерные системы", в 2004 - в категории "Системная интеграция”. В 2005 году КРОК получает статус HP Preferred Partner, в 2006 - Премиум-партнер по OpenView.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК по тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru и Наталье Видяйкиной, PR-менеджеру Агентства Imageland PR по тел.

730 77 00, e-mail: nvidyaikina@imageland.ru

Опубликовано: 8 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет