РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИВК на Международном форуме «Технологии безопасности 2007»

ИВК
      08-02-2007
 

Москва, 8 февраля 2007 г. Компания ИВК — один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, приняла участие в форуме «Технологии безопасности 2007», проходящем с 6 по 9 февраля 2006 г. в МВК «Крокус-Экспо».

✐  место для Вашей рекламы

На своем стенде № D 10.1 компания продемонстрировала комплекс ПО класса middleware «ИВК Юпитер» и межсетевой экран «ИВК Кольчуга», предназначенные для создания безопасных территориально-распределенных гетерогенных автоматизированных информационных системы. Также компания ИВК впервые представила инновационную разработку «ИВК Сонет» для создания решений по обработке больших объемов неструктурированного текста в корпоративных ИС.

Международный форум «Технологии безопасности» — крупнейшее событие в сфере обеспечения безопасности в России и странах Восточной Европы. Традиционно в работе Форума принимают участие представители министерств и ведомств, руководители предприятий самых разных областей деятельности, представители общественных организаций, журналисты ведущих специализированных изданий. В этом году на Форуме представили свои разработки более 500 российских и зарубежных компаний.

ПО промежуточного слоя «ИВК Юпитер» представляет собой системообразующий элемент АИС, образующий защищенную среду в информационной системе организации. В состав этого ПО интегрированы средства защиты информации на всех этапах ее обработки, хранения и передачи по любым, в том числе, беспроводным каналам связи. Кроме того, программный комплекс «ИВК Юпитер» обеспечивает гарантированный доступ к разнородным ресурсам в гетерогенной вычислительной среде, гарантированный контроль целостности и подлинности ПО, гарантированную доставку информацию и ряд других общесистемных функций.
Межсетевой экран «ИВК Кольчуга» гарантирует надежную защиту внешнего периметра организации и может служить ее коммуникационным центром. При этом совместное использование «ИВК Юпитер» и «ИВК Кольчуга» обеспечивает безопасное подключение КИС к сети Интернет и взаимодействие узлов гетерогенной территориально-распределенной информационной системы.
Оба продукта сертифицированы Гостехкомиссией при Президенте РФ для применения в системах обработки информации, содержащей государственную тайну.

«Сегодня в государственных учреждениях и коммерческих предприятиях различных сфер деятельности растут требования к защищенности информационных систем, — говорит Валерий Андреев, директор по науке и развитию ИВК. — Однако создать такие системы возможно лишь используя особые подходы к проектированию и разработке. Именно поэтому мы уверены, что посетителям выставки будет интересно познакомиться с последними версиями наших программных продуктов для решения этих задач. Продуктов, доказавших свою надежность во многих действующих АИС коммерческих организаций, предприятий госсектора и силовых ведомств».

О компании ИВК
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.
ИВК — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.
Основной программный продукт компании — ПО «ИВК Юпитер» — стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2006», а компания ИВК — обладателем Сертификата участника категории «Информационная безопасность» в номинации «Лучшая технология защищенной информации».

Опубликовано: 8 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет