РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Люксофт признана лучшим работодателем России по итогам 2006 года

LUXOFT
      08-02-2007
 

Люксофт, крупнейшая российская компания в сфере ИТ-аутсорсинга и производства программного обеспечения на заказ, стала победителем национального конкурса «Лучший работодатель России», учрежденного Международным Фондом Поддержки Бизнеса (Нидерланды), Торгово-Промышленной Палатой Российской Федерации, Аналитическим Агентством «Рейтинг» и Издательским домом «Экономическая газета».

✐  место для Вашей рекламы

Отбор лауреатов Национальной Премии "Лучший работодатель России" проходил в три этапа. На первом этапе производился предварительный анализ данных, поступивших в экспертный совет. Методика исследования, примененная для анализа показателей отчетности уникальна, как по охвату аудитории, так и по числу изучаемых параметров. Эксперты проанализировали итоги деятельности более полутора миллионов предприятий и организаций различных форм собственности. По итогам исследования были отобраны около сотни претендентов, которые и стали бороться за звание "Лучшего работодателя России".
Всего по России лауреатами премии стали 40 компаний. Люксофт – единственная ИТ-компания в списке лауреатов.
Успех Люксофт обусловлен, прежде всего, следующими факторами:
- серьезный подход к подбору персонала, благодаря которому в Люксофт работают лучшие специалисты в своей отрасли. 90% персонала Люксофт являются выпускниками ведущих российских университетов и институтов, 61% - обладают учеными степенями в области науки и техники. Около 70% штата Компании имеют более чем семилетний опыт работы в ИТ-индустрии.
- Компания предоставляет каждому сотруднику возможность профессионально развиваться, каждый сотрудник имеет шанс применить свои умения и навыки в непростых, но увлекательных проектах, с использованием новейших технологий, реализовывать самые смелые профессиональные замыслы и карьерные стремления.
- с 2000 года в Компании успешно функционирует Центр Профессиональной Подготовки, в рамках которого сотрудникам предлагается целый ряд специально разработанных программ обучения. Среди них такие программы как разработка программного обеспечения, системный анализ и управление проектами в соответствии с мировыми стандартами качества, а также изучение иностранных языков.
- Люксофт активно взаимодействует с российскими вузами, такими как МГУ, МИИТ, СТАНКИН, МГТУ имени Баумана и т.д. Компания не только привлекает студентов, но и активно участвует в процессе обучения, передавая им знания, которые отвечают современным требованиям IT-рынка, учитывают все аспекты и особенности производства ПО.
Кроме того, в Люксофт коэффициент «удержания сотрудников» гораздо выше мировых стандартов, применяемых, в том числе, в Индии и Китае. Компания объявила о достижении 94-процентного коэффициента удержания сотрудников в 2006 году.

Важным также является тот факт, что со дня своего основания в 2000 году коэффициент удержания численности работающих сотрудников в Люксофт превышает принятые в индустрии стандарты. По сравнению с прошлым годом процент утечки кадров снизился еще на 1% и составляет сейчас 6%. В свою очередь индийские компании сообщают об ‘attrition rate” в 30%, а китайские – 23%.
«Мы уделяем очень большое внимание рабочей атмосфере, в которой находятся наши сотрудники - говорит президент и генеральный директор Люксофт Дмитрий Лощинин, - Мы уверены, что без крепкой команды специалистов любое дело обречено на провал. Поэтому подготовка кадров и создание сплоченной команды профессионалов занимают особое место в стратегии развития Компании. Мы убеждены в том, что личный успех каждого сотрудника неразрывно связан с успехом Компании в целом».

О компании Люксофт

Компания Люксофт, основанная в 2000 году, является признанным лидером на российском рынке производства и экспорта программного обеспечения. Офисы компании Люксофт находятся США, Канаде, Великобритании, Украине и России. Годы тесного и многостороннего сотрудничества с транснациональными компаниями в различных вертикальных индустриях, таких как ИТ, тяжелая промышленность, энергетика, финансы, авиация и др., позволили Люксофт приобрести уникальный опыт и глубокое знание особенностей каждой из этих отраслей.

Люксофт по праву считается крупнейшим отечественным разработчиком программного обеспечения на заказ и гордится своим долгосрочным сотрудничеством с такими клиентами как Boeing, Deutsche Bank, IBM, Dell.

Люксофт стала первой в мире компанией, система управления качеством которой прошла сертификацию на соответствие требованиям моделей SEI SW-CMM и SEI CMMI SW/SE 5 уровня одновременно. Компания владеет центрами разработок в Москве, Дубне, Омске, Санкт-Петербурге, Киеве и Одессе.

Опубликовано: 8 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет