РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НИКОР вышел из телекоммуникационного проекта с высоким коэффициентом доходности

НИКОР
      12-02-2007
 

Инвестиционная компания «НИКОР» вышла из проекта по развитию московского интернет-провайдера «ИскраТелеком», с коэффициентом доходности равному трём.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, Россия, 29 декабря 2006 года. НИКОР объявляет о завершении проекта по развитию столичного интернет-провайдера «ИскраТелеком» путём продажи своей доли зарубежному фонду прямых инвестиций. Коэффициент доходности равен трём, то есть доходы НИКОРа в три раза превышают размер вложенного капитала.

Компания НИКОР в течение 3-х лет финансировала провайдера «ИскраТелеком», осуществляла методическую, административную и консультационную поддержку, способствуя становлению и росту телекоммуникационной фирмы. В результате был создан успешный бизнес, который в ряде районов Москвы занимает устойчивые лидирующие позиции, и, кроме продажи стандартных интернет-услуг, ИскраТелеком обеспечивает доступ абонентов к цифровому кабельному вещанию в формате HD.

Таким образом, капиталы венчурного инвестора обеспечили становление новой телекоммуникационной компании предоставляющей профессиональные услуги населению, и вернулись с прибылью. Инвесторы не работающие с венчурными проектами не уделяют внимания компаниям вроде ИскраТелеком, где вложения сопряжены с более высоким риском и требуют большего срока окупаемости, и предпочитают вкладывать в очевидно доходные предприятия: недвижимость, нефтегазовую отрасль, торговлю.

В результате, инвесторы не работающие с венчурами способствуют повышению цен, тогда как венчурные капиталы способствуют развитию и укреплению малого и среднего наукоёмкого производящего бизнеса – главную опору экономики практически всех цивилизованных стран

Опубликовано: 12 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет