РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инвесторы ICO Global Communications создают европейскую компанию, которая станет сервис-партнером ICO на территории…

ICO Global Communications
      25-05-1999
 

Лондон, 25 мая 1999 года. Компания глобальной подвижной связи ICO Global Communications подписала договор на распространение продуктов и услуг ICO до ввода системы в эксплуатацию на территории Европы.

✐  место для Вашей рекламы

Договор заключен с компанией ICOEurope BV, которая принадлежит и управляется европейскими инвесторами ICO. Акционерами-основателями компании ICOEurope являются DeteMobil (Германия), OTESAT (Греция), Swisscom AG, Telekommunikacja Polska SA (Польша), Companhia Portuguesa Radio Marconi (Португалия), British Telecommunications Нoldings B.V. (Голландия), Sonera (Финляндия), Navigation Maritime Bulgare (Болгария), Maltacom (Мальта), Управление по телекомуникациям Кипра и KPN Telecom (Голландия). ICOEurope выступает партнером ICO в области предоставления услуг в 48 странах.

В сферу ответственности ICOEurope входит получение лицензий на ведение деятельности, обеспечение доступа к локальным сетям связи, разработка и заключение коммерческих соглашений о розничном распространении услуг, а также npc`mhg`vh обеспечения европейского рынка носимыми терминалами пользователя. Исполнительный вице-президент и заместитель Главы компании ICO Global Communications доктор Фредрик Веркруст: “Европа является одним из наиболее важных регионов для ICO. Участие в ICOEurope многих крупнейших телекоммуникационных компаний свидетельствует о вере в возможности услуг глобальной подвижной спутниковой связи, предоставляемых нашей компанией. Мы рады, что наши партнеры готовы внести вклад и разделяют нашу уверенность в будущем успехе в Европе. Их знание местного рынка, компетентность и обширные ресурсы прокладывают путь для запуска наших продуктов и услуг в третьем квартале 2000 года”. Председатель Совета директоров и Исполняющий обязанности Главного официального лица компании ICOEurope, Директор компании Swisscom доктор Вальтер Ридвег: “Европейские инвесторы ICO представляют собой мощную базу прямых и косвенных операций - от эксплуатации сотовых сетей до продажи спутниковых каналов.

Эти взаимоотношения обеспечивают прочные связи с будущими потребителями основных услуг ICO – пользователями сотовой связи, морским сектором и сектором наземного транспорта.

ICOEurope берет на себя обязательство работать с распространителями услуг на равноправной и неэксклюзивной основе для обеспечения максимально широкого распространения услуг ICO на европейском рынке. Кроме того, в Европе расположены штаб-квартиры ряда крупнейших международных организаций, которые являются потенциальными пользователями услуг ICO. Мы уверены, что сможем быстро и успешно создать нашу коммерческую сеть. Успех ICO в Европе будет зависеть от нас”. Комапния ICOEurope официально зарегистрирована в Голландии под названием ICOEurope B.V. Примечание Предполагается, что компания ICOEurope будет распространять продукты и услуги ICO в следующих странах: Албания, Андорра, Армения, Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Гибралтар, Греция, Гренландия, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия (включая Сан-Марино), Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Республика Молдова, Монако, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Великобритания и Югославия. Компания ICO Global Communications (Код ICOGF в Системе автоматической котировки американской Национальной ассоциации биржевых дилеров Nasdaq) была создана в январе 1995 года для предоставления услуг системы глобальной подвижной персональной спутниковой связи, включая цифровую телефонию, факсимильную связь, передачу данных и кратких текстовых сообщений. На сегодняшний день ICO сконцентрировала в качестве инвестиций порядка 3 млрд.

долларов, выделенных как инвесторами, получившими долю владения в акционерном капитале компании, так и компаниями, предоставившими кредиты под определенный процент. В их числе – более 60 стратегических партнеров и инвесторов, специализирующихся в области телекоммуникаций и высоких технологий, из более чем 50 стран мира. В июле 1998 года акции ICO были зарегистрированы в Системе автоматический котировки Национальной ассоциации биржевых дилеров в Нью- Йорке (NASDAQ), и ICO, таким образом, стала акционерной компанией открытого типа. Ожидается, что ICO приступит к коммерческой эксплуатации своей системы подвижной спутниковой связи в третьем квартале будущего года. Потребителями услуг компании в области спутниковой связи станут пользователи международной и междугородной/городской сотовой связи, которым требуется роуминг за пределами зон покрытия совместимых сетей сотовой связи, включая бизнес- структуры, промышленные и правительственные организации, служащих горнодобывающей, транспортной, морской и аэронавигационной сфер, работников средств массовой информации и других специализированных областей, жителей qek|qjhu и отдаленных районов, где отсутствует в достаточной степени развитая инфраструктура услуг телефонной связи. Услуги ICO будут основаны на новом поколении карманных телефонных аппаратов мобильной связи, позволяющих их владельцам пользоваться входящей и исходящей связью в любое время суток в любой точке мира. Ручные портативные телефонные аппараты будут работать в двух режимах: в сетях спутниковой, сотовой и персональной (PCS) связи. Используя свои телефоны, абоненты смогут пользоваться услугами роуминга между ICO и системами мобильной связи во всем мире. При отсутствии сотовой сети, аппарат будет переключаться на спутниковую сеть ICO, что даст клиенту возможность свободного передвижения и удовлетворит его потребности в услугах связи. Услуги ICO будут доступны широкому кругу пользователей – от людей, работающих и проживающих в отдаленных сельских районах, до деловых людей, выезжающих в командировки за рубеж.

Кроме того, ICO будет предоставлять услуги дорожно-транспортному, морскому и аэронавигационному секторам.

Опубликовано: 25 мая 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет