РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЕ УСТРОЙСТВА ЗАЩИТЫ check point utm РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЙ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА

Check Point Software Technologies
      13-02-2007
 

Новое решение UTM-1 содержит испытанные средства защиты Check Point корпоративного класса со встроенным централизованным управлением для предприятий среднего размера и удаленных офисов.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 6 февраля 2007 – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, анонсировала новое семейство мощных устройств для унифицированного управления защитой от угроз (unified threat management, UTM), предложив предприятиям среднего размера и региональным отделениям компаний универсальную многоуровневую защиту от таких интернет-угроз, как шпионское ПО, вирусы или сетевые атаки.
Устройства защиты UTM-1 представляют собой уникальное решение, основанное на богатом опыте Check Point в области корпоративных систем безопасности и на ее концепции Единой архитектуры безопасности для предприятий.

Устройства просты в установке и управлять ими можно централизованно, что упрощает управление защитой нескольких офисов с гарантией одинаково бескомпромиссного уровня безопасности, используемого для защиты сетей в компаниях Fortune 1000.
Кроме защиты от традиционных угроз посредством сильно интегрированных средств безопасности, включая межсетевой экран экспертного уровня, IPSec VPN, антивирусное и антишпионское программное обеспечение, а также систему предотвращения вторжений, новое семейство продуктов Check Point UTM-1 содержит самые передовые технологии.

В их числе инновационная технология Web Application Firewall для защиты веб-серверов, а также современные средства защиты для систем передачи голоса поверх IP (VoIP), немедленного обмена сообщениями и одноранговых сетей. Встроенный инструмент управления Check Point SmartCenter™ обеспечивает централизованное управление защитой, не требуя дополнительного оборудования или программного обеспечения. Благодаря технологиям SSL VPN, устройства UTM-1 позволяют поддерживать безопасную связь с удаленными пользователями, и обеспечивают ИТ-администраторам прозрачность сети при помощи мощных функций мониторинга и отчетности.
В семействе Check Point UTM-1 используется Единая архитектура безопасности Check Point.

Устройства UTM-1, установленные в отделениях предприятия, беспрепятственно встраиваются в существующую среду Check Point, помогая администраторам быстро приоритизировать события безопасности, эффективно распространять обновления и согласованно соблюдать единую политику по всему предприятию. Заказчики получат также преимущества от возможности добавлять новые технологии, такие как средства борьбы со спамом на основе шлюза, веб-фильтрация и многие другие, по мере их появления.

Устройства Check Point UTM-1 можно устанавливать как самостоятельное решение, управляемое централизованно в рамках более крупной сетевой среды из локального или удаленного пункта.
Крупные предприятия, которые в своей штаб-квартире уже применяют корпоративные решения Check Point, могут воспользоваться существующей инфраструктурой SmartCenter/Provider-1 для распространения политик в устройства UTM-1 удаленных отделений.
Особенности и преимущества Check Point UTM-1
• Межсетевой экран экспертного уровня: обеспечивает защиту сотен приложений и протоколов
• Мощный IPSec VPN: обеспечивает безопасные соединения между офисами и удаленный доступ
• SSL VPN: удаленный доступ без необходимости в дополнительном оборудовании
• Встроенные средства предотвращения вторжений: предотвращает угрозы как на сетевом уровне, так и на уровне приложений
• Антивирусный шлюз: блокирует вирусы на границе сети; предназначен для критически важных протоколов, таких как FTP, HTTP, POP3 и SMTP
• Антишпионский шлюз: предотвращает угрозы и повреждения, связанные со шпионским ПО, на границе сети
• Межсетевой экран для веб-приложений (опционально): защищает веб-среду от таких атак, как cross-site scripting, directory traversal и SQL injection.
• Веб-фильтрация (опционально): предотвращает злоупотребления сетевыми ресурсами, такие как посещение сотрудниками не относящихся к делу веб-сайтов, посредством обширной базы данных категорий угроз и соответствующих URL.
• Централизованное управление: обеспечивает централизованное управление на основе политик многими отделениями без необходимости приобретать дополнительное оборудование или программное обеспечение.
• Централизованные, автоматические обновления (опционально): SmartDefense Services обеспечивает постоянные автоматические обновления средств защиты, политик и других элементов системы безопасности.
• Мониторинг реального времени и детальные отчеты: содержит набор инструментов мониторинга и отчетности для подробной регистрации, мониторинга в режиме реального времени и составления детальных отчетов.
Начало поставок и цены
Устройства Check Point UTM-1 поставляются в трех специализированных моделях: UTM-1 450, UTM-1 1050 и UTM-1 2050 с пропускной способностью межсетевого экрана до 2 Гбит/с, пропускной способностью VPN до 400 Мбит/с и поддержкой до 2 млн одновременных сеансов.

Цены на все модели, в том числе для неограниченного числа пользователей, начинаются с $7500.
Все модели Check Point UTM-1 уже поставляются. За подробной информацией об UTM-1 обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.checkpoint.com.

Опубликовано: 13 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет