РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Промышленный компьютер AEC-6920 реализует возможности архитектуры Intel Core 2 Duo и Intel Core Duo для задач…

НПП "РОДНИК"
      13-02-2007
 

Компания ЗАО «НПП «РОДНИК» объявила о начале поставок новой модели встраиваемого промышленного компьютера, разработанного и выпускаемого тайваньской компанией AAEON.

✐  место для Вашей рекламы

Встраиваемый управляющий компьютер AEC-6920, разработанный в рамках серии BOXER (семейство BOXER-S), является специализированным решением для задач сбора и обработки данных, управления оборудованием и процессами, для использования в системах безопасности и контроля доступа, а также в транспортных приложениях.

Новая модель ставит промышленные компьютеры на самую высокую ступень по вычислительной мощности. Она выполнена на процессорах Intel Core 2 Duo (с тактовой частотой 2,0 ГГц) или Core Duo (1,6 ГГц). Вместо двух модулей PCI (как это было в ранних моделях семейства BOXER-S) в нее можно устанавливать модули PCI и PCI-E. Такой набор интерфейсов дает возможность использования широкого спектра готовых дополнительных модулей Ò и Core 2 DuoÒ.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день процессоры Core Duo только начинают применяться в компьютерах промышленного типа, поэтому появление выполненной на этих процессорах модели управляющего встраиваемого компьютера AEC-6920 подчеркивает большой потенциал компании AAEON, оперативно реагирующей на изменяющиеся тенденции современного рынка промышленной автоматизации.

AEC-6920 предоставляет такие возможности, как наличие установочных мест для карты CompactFlash и карты PCMCIA, три порта RS-232 и один порт RS-232/422/485, четыре порта USB 2.0, два порта Ethernet 1000/100/10, порты Audio, Video S-Video. Долговременная память системы может быть выполнена в виде уже упоминавшейся карты CompactFlash, а также обычного жесткого диска (2,5") и его модификации, предназначенной для использования в специализированных компьютерах для установки в автомобилях (automotive HDD).

Как и все продукты серии BOXER, AEC-6920 разработан для использования в исключительно жестких условиях эксплуатации (в промышленных и военных приложениях с реальными заводскими и полевыми условиями работы) и рассчитан на работу в широком температурном диапазоне, в условиях неблагоприятных механических воздействий: вибрацию и удары. Характерная конструктивная черта всех изделий этой серии – шасси с развитым оребрением, что является частью безвентиляторной системы охлаждения. Такая решение обеспечивает возможность отвода излишнего тепла без применения движущихся элементов, что позволяет новой модели выдерживать повышение С. Эта система запатентована в Германии, Китае, США,°температуры до 45-55 Тайване, Японии.

Специалисты ЗАО «НПП «РОДНИК» высоко оценивают возможности и перспективы применения нового компьютера. «Новое изделие компании AAEON с повышенной вычислительной способностью открывает возможность создания встраиваемых приложений для тех областей применения, где ранее приходилось ограничивать набор выполняемых функций, - отметил Юрий Кириллов, генеральный директор ЗАО «НПП «РОДНИК», - поэтому мы полагаем, что у него хорошие рыночные перспективы. Встраиваемая вычислительная техника BOXER (и подобная ей) в настоящее время достаточно широко распространена за рубежом. Дело теперь за тем, чтобы ее по достоинству оценили отечественные разработчики приложений автоматизации. Первые шаги к этому сделаны – компьютеры BOXER уже прописаны в некоторых проектах в качестве базовых средств, и мы надеемся, что в наступившем году этот процесс наберет еще более серьезные обороты».

Новый компьютер AEC-6920 будет доступен для заказа ориентировочно с февраля 2007 года у официального партнера компании AAEON в России - компании ЗАО «НПП «РОДНИК».

+7 (495) 113-70-01, +7 (495) 113-26-88
www.rodnik.ru
sales@rodnik.ru

Опубликовано: 13 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет