РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российский системный интегратор Рексофт автоматизирует один из крупнейших издательских домов Европы

Рексофт
      15-02-2007
 

Берлин, Германия и Санкт-Петербург, Россия, 15 февраля 2007 года – Компания Рексофт, предоставляющая услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения, объявляет о завершении первого этапа проекта для крупнейшего в мире издательского дома, специализирующегося на издании научно-технической и медицинской литературы - Springer Science+Business Media.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Springer Science+Business Media владеет более чем 70 издательскими домами в Европе, Азии и США и издает 1700 журналов и 5000 новых книг ежегодно, не считая создания баз данных, организации электронных конференций и семинаров.

В офисах компании, расположенных в 20 странах мира, работают пять тысяч сотрудников.
Для оптимизации бизнес-процессов по созданию печатных и электронных журналов, Springer принял решение о внедрении системы автоматизации производственных процессов на базе платформы EMC Documentum. Непосредственным заказчиком системы выступил департамент по управлению контентом, а внедрением и доработкой системы занялся ИТ департамент Springer.
После успешного внедрения системы для работы с журнальной продукцией, Springer принял решение о внедрении новой системы для автоматизации производства книг на базе той же платформы – EMC Documentum.

Система должна была автоматизировать полный цикл производства книжной продукции – от подготовки текста и его корректуры, печати и подготовки электронных версий до распространения. Для внедрения и доработки системы было решено привлечь внешнего поставщика. Осенью 2006 года Springer провел тендер среди европейских компаний – партнеров EMC, победителем которого стала компания Рексофт.
Рексофт реализует проекты на платформе Documentum с 2001 года и обладает высшим статусом Premier корпорации EMC по партнерской программе Velocity2 Content Management.

Среди клиентов Рексофт на российском рынке, в компаниях которых были реализованы проекты по автоматизации бизнес-процессов на платформе Documentum - АМЕДИА, ГУП “ТЭК”, ”Межрегиональный Транзит Телеком”, “Номос-Банк”, “Петербург Транзит Телеком”, “ПетерСтар”, “РосЕвроБанк”, “Салаватнефтеоргсинтез”, “Сибнефть”, “Уралсвязьинформ”, “Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг”, “Филип Моррис Ижора“ и другие.
“Для нас было очень важно найти поставщика, который обладает квалифицированными ресурсами для разработки решений на платформе EMC Documentum.

В Рексофте мы нашли отличное знание технологий Documentum, способность работать в географически распределенной международной команде, а также возможность оперативно дополнять проектную группу новыми инженерами,” подчеркнул Вернер Фишер, исполнительный вице-президент по информационным технологиям компании Springer.
Проектная группа Рексофт присоединилась к команде заказчика уже после начала проекта. Однако, благодаря правильно построенному процессу передачи знаний и отличной структуре коммуникации в проекте, это никак не повлияло на ход проекта, пилотная фаза которого завершилась даже раньше намеченного срока, в конце января.
В дальнейших планах проекта введение системы в промышленную эксплуатацию в течение весенних месяцев, а также расширение сотрудничества Рексофт и Springer по автоматизации основных бизнес-процессов издательского дома.

Опубликовано: 15 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет