РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизированная система управления финансово-хозяйственной деятельностью на ОАО ДРСК сдана в опытную эксплуатацию

Консультационная фирма "М-РЦБ"
      15-02-2007
 

В результате завершенного этапа этого большого проекта Автоматизированная система управления финансово-хозяйственной деятельностью (АСУФХД) сдана в опытную эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках комплексной автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью были разработаны подсистемы оперативного управления логистикой заказчика, подсистемы бухгалтерского и налогового учета и бюджетного планирования.

Среди задач, поставленных перед консультантами отдела логистики консультационной фирмы МРЦБ, были следующие:
• оперативное планирование потребностей производства в материально-технических ресурсах;
• формирование сводного плана потребностей в целом по компании;
• выбор способа погашения заявленных потребностей (централизованно или по филиалам) с возможностью корректировки данных в исполнительном аппарате (головной компании);
• автоматическое формирование заказов поставщикам с возможностью подбора оптимальной величины заказа;
• автоматизация складских операций: поступление, отпуск материально-технических ресурсов (МТР) в производство, переработка материалов;
• учет спецодежды;
• автоматизация распределения материально-технических ресурсов между филиалами заказчика (разнарядки);
• формирование комплекса аналитических отчетов, позволяющих оперативно контролировать весь процесс логистики заказчика.

Важно отметить, что система была выбрана руководством ОАО ДРСК самостоятельно, и консультанты МРЦБ реализовали методические аспекты процессов логистики на выбранном заказчиком программном продукте (1С 8.0 УПП).

Наряду с этим жестким условием автоматизации бизнес-процессов логистики в рамках существующей системы, компания-заказчик выдвинула требование максимально сохранить исходную конфигурацию УПП 8.0 для возможности обновления релизов.
По запросу клиента УПП была настроена таким образом, что большинство функций покрывались стандартным функционалом системы. Это позволило сократить число модификаций системы до минимума.

Еще одной особенностью проекта стала территориально-распределенная структура компании, где реализуется проект, а также сжатые сроки проекта, связанные с реструктуризацией компании в соответствии реформой, проводимой в РАО «ЕЭС России».

В настоящий момент АСУФХД успешно внедрена в 8 филиалах ОАО ДРСК, в том числе в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха (Якутия) и в Еврейской автономной области.

ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» было организовано 22 декабря 2005 года после того, как в соответствии с требованием федерального закона «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации…» советом директоров ОАО РАО «ЕЭС России» 2 сентября 2005 года было принято решение «О проекте реформирования энергокомпаний Дальнего Востока».

После передачи имущества ОАО «Амурэнерго», ОАО «Дальэнерго», ОАО «Хабаровскэнерго», ОАО «Южное Якутскэнерго» в уставный капитал ОАО «ДРСК» (31.12.2006 года) с 01.01.2007 года ОАО «ДРСК» приступило к операционной деятельности и осуществлению транспортировки электрической энергии по распределительным сетям на территории Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Приморского края, Южного района республики Саха (Якутия).

Опубликовано: 15 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет