РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Aladdin и ТАКСКОМ создали партнерский альянс

Aladdin
      16-02-2007
 

Москва, 16 февраля 2007 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентифи-кации, продуктов и решений по информационной безопасности - компания Aladdin сообщает о вклю-чении в число своих технологических партнеров компании “Такском”, специализирующейся на разработке и внедрении систем электронного документооборота, в которых используются средст-ва криптографической защиты…

✐  место для Вашей рекламы

…информации.
Договор технологического партнерства, подписанный сторонами в конце января 2007 г., свидетель-ствует о присвоении компании “Такском” статуса Aladdin Solution Partner, обеспечивающего широ-кий спектр возможностей по получению технической и информационной поддержки по всей линейке продуктов eToken и выгодные условия взаимодействия с многочисленными партнерами компании Aladdin.
Альянс создан в интересах клиентов «Такскома», использующих решения этой компании при форми-ровании электронных отчетов и иных электронных документов, заверенных цифровой подписью.

Как правило, такая документация адресована контролирующим органам, кредитныым организаци-ям, налоговым структурам, а также предприятиям, организациям, ведомствам и их структурным под-разделениям и служит для получателя основанием для принятия ответственных, в том числе финан-совых, решений. Естественно, в таких условиях чрезвычайно важно гарантировать невозможность отказа клиентов от предоставленных сведений.

А для этого в первую очередь необходимо обеспечить сохранность закрытого ключа электронной цифровой подписи. Некоторое время для хранения клю-чей электронной цифровой подписи клиентами «Такскома» использовались недорогие дискеты, что создавало ряд очевидных проблем и рисков. Теперь, когда в роли защищенного носителя ключа электронной цифровой подписи они смогут использовать eToken, каждый из них получит возмож-ность не только выйти на качественно новый уровень организации безбумажного документооборота, но и обеспечит себе надлежащие условия хранения ключей в соответствии с существующими требо-ваниями ФСТЭК.
«Для многих наших клиентов регулярный обмен электронной документацией с ЭЦП – насущная не-обходимость.

Вместе с тем в их работе присутствует своя специфика, которая диктовала необходи-мость очень взвешенного и осторожного подхода к принятию решения о переходе на eToken, - ком-ментирует событие генеральный директор «Такском» Сергей Пушкин. – Для нас было важно взвесить все доводы «за» и «против» этого шага. Именно поэтому мы приняли участие во второй партнерской конференции Aladdin, где могли выяснить все интересующие нас нюансы работы с этим программно-аппаратным решением.

Полученная информация убедила нас в своевременности и целесообразности заключения прямого контракта».
«Сегодня можно достаточно уверенно говорить о том, что USB-ключи eToken и аналогичные им по функционалу смарт-карты получили признание и в России. Они прошли проверку временем и успеш-но применяются в различных коммерческих и государственных структурах как в качестве хранилища ключей ЭЦП, так и в качестве универсальных средств персонализированного доступа в сеть, - гово-рит Алексей Сабанов, коммерческий директор Aladdin. – Поэтому вполне логично, что сегодня мы наблюдаем последовательный рост интереса к нашим решениям, что влечет за собой новый приток участников нашей партнерской программы».

Опубликовано: 16 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет