РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Epicor объявила о начале проекта по внедрению iScala на «Заводе ЖБИ 5»

Epicor Scala
      19-02-2007
 

Один из крупнейших производителей железобетонных изделий Тюмени.

✐  место для Вашей рекламы

«Завод ЖБИ 5» выбрал решение на базе системы Epicor iScala
Москва, 19 января 2007 г. — Корпорация Epicor Software, работающая в России под маркой Epicor|Scala, поставщик интегрированных программных решений для компаний среднего бизнеса и подразделений крупных корпораций, объявляет о начале проекта внедрения информационной системы iScala на предприятии по производству бетонных и железобетонных изделий – «Заводе ЖБИ 5».
Проект по внедрению iScala стартовал в январе 2007 года, завершить внедрение планируется в этом же году в мае.

На сегодняшний день уже проведен анализ бизнес-структуры предприятия и проводится обучение команды проекта со стороны заказчика. Внедрение осуществляется силами официального партнёра Epicor – «Уральского центра автоматизации», – у которого накоплен обширный опыт автоматизации промышленных предприятий с использованием решений Epicor|Scala, среди которых «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Челябинский цинковый завод», «Орский машиностроительный завод» и др.
В рамках проекта будут внедрены такие модули информационной системы iScala, как финансы, основные средства, управление заказами на продажу, логистика и производство.

По завершению этого проекта в системе смогут одновременно работать 20 пользователей. По мере развития завода планируется дальнейшее расширение функционала и количества пользователей.
«Завод ЖБИ 5» – один из крупнейших производителей качественных бетонных и железобетонных изделий Тюменского региона. Предприятие было реорганизовано в 2000 году, и за прошедшее время руководству удалось создать профессиональную команду управленцев и производственников, полностью обновить производственную базу и реконструировать имущественный комплекс.
В настоящее время «Завод ЖБИ 5» развивается быстрыми темпами.

Если в 2001 году объемы выпускаемой продукции составляли всего 13 тыс. м3. железобетона, то в 2005 — 115 тыс. м3. Причем, в этом году планы прошлого года уже перевыполнены: так, за 9 месяцев объем производства составил 115 тыс. м3.
«Техническая политика предприятия изначально ориентировалась на инновационные технологии ведущих зарубежных производителей. В связи с этим с 2003 года на предприятии ведется кардинальная реконструкция.

Реализация всех незавершенных проектов по реконструкции и модернизации производства позволит нам увеличить объемы выпуска продукции до 200 тыс. м3» - говорит Сергей Кузь, генеральный директор «Завода ЖБИ 5».
Управленческий состав, видя перспективы развития и связанные с этим трудности ведения учета, отчетности, сложности с обеспечением прозрачности бизнеса для партнеров и заказчиков, принял решение усовершенствовать информационную систему, чтобы получить мощный инструмент управления бизнесом.

Предприятие сотрудничает с западными компаниями, что требует соответствия их стандартам ведения бизнеса, а именно использования информационной системы управления предприятием, отвечающей международным стандартам.
Используемая на предприятии система не смогла предложить адекватных и современных инструментов, поэтому было принято решение внедрить иную информационную систему. Основными факторами при выборе системы стали наличие развитого функционала, стандартизованной методологи внедрения, опыт использования системы на производственных предприятиях, наличие поддержки напрямую от производителя.
«Перед нами стояла вполне определенная задача – предоставить такое решение, которое позволило бы поднять ИС заказчика на качественно новый уровень и позволило избежать всех проблем, связанных с развитием бизнеса, – говорит Дэймон О’Нилл, региональный директор компании Epicor Software. – Таким решением послужила информационная система iScala с богатым набором выполняемых функций и возможностей и опытом использования на производственных предприятиях».

Опубликовано: 19 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет