РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Рэйс Телеком» заключил договор на оказание услуг спутниковой связи для ОАО «Тверская энергосбытовая компания»

ЗАО "Рэйс Телеком"
      19-02-2007
 

ЗАО «Рэйс Телеком» продолжает установку систем спутниковой связи SPIN™ для энергетических компаний. В феврале 2007 года заключен договор с дочерней организацией РАО «ЕЭС России» - ОАО «Тверская энергосбытовая компания».

✐  место для Вашей рекламы

В 2006 году специалистами «Рэйс Телеком» успешно были установлены спутниковые терминалы сети SPIN™ для таких энергокомпаний, как ОАО «Вологдаэнерго» и ОАО «Белгородская теплоэнергетическая компания».

Основные задачи ОАО «Тверская энергосбытовая компания» связаны с покупкой электрической энергии на оптовых и розничных рынках и проведением расчетов с потребителями электроэнергии по установленным тарифам. Отделения компании осуществляют энергосбытовую деятельность во всех административных районах, городах и населенных пунктах Тверской области.

Как отмечает директор IT-департамента ОАО «Тверская энергосбытовая компания» Сергей Михайлович Силантьев: «С помощью надежных и высокоскоростных каналов спутниковой связи сети SPIN™ наша компания получит такие необходимые услуги связи, как двусторонний доступ в Интернет и передачу данных телеметрии с региональных объектов в центральный офис».

SPIN
Спутниковая сеть информационного обмена SPIN была введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году и построена на базе аппаратно-программного продукта LinkStar компании ViaSat Inc. (США). SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в сеть Интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видеоконференцсвязь и другие приложения, использующие IP-протокол. Сеть SPIN позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднореализуемы. Оператором и владельцем оборудования сети спутниковой связи SPIN является ЗАО «Рэйс Телеком». Услугами сети SPIN пользуются такие организации и компании, как Сбербанк РФ, СУАЛ, Таманьнефтегаз, Русская Православная церковь, Канал им. Москвы и другие.
www.spin.ru

Тверская энергосбытовая компания
Открытое акционерное общество «Тверская энергосбытовая компания» создано в результате реорганизации ОАО «Тверьэнерго». Миссия ОАО «Тверская энергосбытовая компания» заключается в удовлетворении платежеспособного спроса на электрическую энергию конечных потребителей, сохранении и развитии позиции компании на рынке электроэнергии. В состав ОАО «Тверская энергосбытовая компания» входят 7 межрайонных (МОС) и 37 районных отделений (РОС), которые осуществляют энергосбытовую деятельность во всех административных районах, городах и различных населенных пунктах Тверской области.
http://www.tveresk.ru/

Опубликовано: 19 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет