РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Классика» построила современные сети NGN в передовых филиалах ОАО «ВолгаТелеком»

Клерк.Ру
      19-02-2007
 

ОАО «ВолгаТелеком» - один из крупнейших операторов связи России, входящий в состав «Связьинвест» в Приволжском ФО, вводит в эксплуатацию современные мультисервисные сети пакетной коммутации, основанные на принципах NGN. Компания «КЛАССИКА», московский системный интегратор с солидным опытом построения сетей связи операторского класса, выступила генеральным подрядчиком работ по созданию NGN-сетей…

✐  место для Вашей рекламы

…для ряда филиалов ОАО «ВолгаТелеком».
Данный проект направлен на принципиальную модернизацию сетевой инфраструктуры оператора в городах Самара, Тольятти, Чебоксары, Киров, Пенза, Ижевск.

Здесь построены современные сети связи пакетной коммутации - IP-сети, которые предоставляют новые возможности для развития спектра услуг связи и наращиванию мощности операторской сети.
С 2005г. компания «КЛАССИКА» вела работы по этому проекту. На этапе технического консалтинга и проектирования были выбраны оптимальные решения и оборудование, соответствующее исходным параметрам сети и условиям плавной интеграции в NGN. Комплексные проекты для каждого филиала выполнены на оборудовании Siemens, ECI Telecom, Juniper, Huawei и др.

Далее в каждой области на базе существующей инфраструктуры оптических каналов были построены высокоскоростные магистральные сети связи DWDM, в несколько раз увеличивающие пропускную способность транспортной сети связи. В настоящее время в филиалах созданы IP-сети.
Основная функциональная нагрузка модернизированных сетей реализуется на базе программных коммутаторов (softswitch) семейства SURPASS компании Siemens.

Данное решение сочетает в себе функции как традиционной телефонии, и так и сетей пакетной коммутации и предоставляет принципиально новый спектр сетевых услуг.
Президент компании «КЛАССИКА» Щербинин Владимир отмечает: «Мы предложили использовать данное решение с учетом того факта, что в ряде филиалов компании «ВолгаТелеком» уже использовались цифровые АТС Siemens. На основе совместимых коммутаторов SURPASS оптимальным образом осуществляется плавный поэтапный переход сети связи на новую технологию.

Сочетание масштабной перспективы развития, с одной стороны, а с другой – этапность преобразований и, соответственно, экономических вложений делает это решение привлекательным для передовых операторов связи, которые активно развивают свои ресурсы. «ВолгаТелеком» - первый российский оператор, который переходит на реализацию технологий NGN в таком крупном масштабе».
К концу 2006 года все 6 городских сетей были построены и сданы в «Россвязьнадзор».

Опубликовано: 19 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет