РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Золотая Корона" - итоги развития в 2006 году

Золотая Корона
      20-02-2007
 

"Золотая Корона" - национальная платежная система, предоставляющая весь спектр услуг в области наличных и безналичных платежей – подвела итоги деятельности за 2006 год. Система активно развивалась, как по количественным показателям, так и на качественном уровне.

✐  место для Вашей рекламы

"Нашим приоритетным направлением деятельности является постоянное расширение сервисных возможностей, как для держателей карт, так и при совершении операций за наличный расчет. В 2006 году владельцы карт "Золотая Корона" получили возможность осуществлять в терминалах и банкоматах платежи за ЖКХ, связь и другие массовые услуги, а также погашать кредиты в POS-терминалах наличными и по картам. С ноября 2006 года банковская карта "Золотая Корона» стала бонусной картой", - говорит Вадим Грицаненко, Управляющий директор системы платежных сервисов "Золотая Корона".

В настоящее время "Золотая Корона" включает следующие основные сервисы:

- Банковские карты (дебетные, кредитные, оптовые, бензиновые, корпоративные карты);

- Транспортные карты;

- Социальные карты;

- Денежные переводы;

- Прием платежей и гашение кредитов наличными и по картам (в кассах, банкоматах, киосках);

- Карты лояльности торговых предприятий (бонусные, подарочные, дисконтные, предоплаченные и другие);

- Интернет-банк;

- SMS-банк;

- Мобильные платежи;

- ДиректДебет.

Система объединяет 220 банков в 75 регионах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также торгово-сервисные предприятия. Среди клиентов Системы – ведущие региональные банки ("УРСА Банк", "Челябинвестбанк", "Далькомбанк", "Уралсиб-Югбанк", филиал Инвестсбербанка "ОПСБ", "Татфондбанк", "Конверсбанк-Москва" и др.), ведущие российские торговые сети ("Детский мир", "Перекресток", "Топ-Книга", "Незабудка" и многие другие).

Банковские карты

На 01.01.2007 в платежной системе "Золотая Корона":

· Эмитировано карт 4 565 741 штук, из которых 83,6% - микропроцессорные карты и 16,4% - магнитные;

· оборот за 2006 год составил 199,6 млрд. рублей. Прирост оборота по сравнению с аналогичным периодом 2005 года составил 63,7%;

· 35,4% - доля безналичных операций в торгово-сервисной сети, лучший показатель среди всех платежных систем на российском рынке;

· 72,2% - прирост безналичного оборота по сравнению с прошлым годом.

Кредитные карты

Предусмотрены все виды кредитов: овердрафт, потребительский (разовый) кредит, кредитная линия (в том числе возобновляемая). В настоящее время эмитировано более 1 млн. кредитных карт "Золотая Корона". В ближайших планах - реализация технологии получения кредита на карту в банкомате.

Прием платежей и погашения кредитов

Прием платежей за ЖКХ, связь и другие массовые услуги, а также погашение кредитов в POS-терминалах наличными и по картам. Уже сейчас жители Красноярска, Краснодара, Майкопа, Улан-Удэ, Набережных Челнов, Новосибирска и Костромы могут совершать привычные платежи и погашать кредиты на кассах магазинов.

Транспортная карта

В настоящий момент транспортные карты выдаются и обслуживаются в гг. Новосибирск и Челябинск. Впервые в России транспортная карта является действительно единой, т.к. работает по технологии одного «электронного кошелька» для всех видов транспорта, в том числе и для метрополитена.

Каждая шестая поездка жителей Челябинска на общественном транспорте оплачивается по транспортной карте.

В Новосибирске на конец 2006 года действовало 108 000 транспортных карт, терминалами для обслуживания оснащены около 1000 единиц транспорта, оборудовано 120 пунктов пополнения. Ежемесячно по транспортным картам совершалось более 1 500 000 поездок. Транспортные карты в Новосибирске используются в качестве инструмента предоставления льгот различным категориям горожан – эмитируются "Карта школьника" и "Карта студента".

В ближайших планах внедрение проектов в нескольких российских регионах.

Социальная карта

Система персонифицированного учета предоставления социальных льгот жителям города любого масштаба (льготный проездной, получения денежных компенсаций и др.). В настоящее время проекты с использованием социальных карт различного типа реализованы в 10-ти регионах России.

В сентябре 2006 года система "Золотая Корона" выиграла открытый муниципальный конкурс на поставку "Социальных карт" для жителей Новосибирска, организованный мэрией города. С 1 ноября в администрациях районов города началось оформление "Социальных карт". Выдача карт производится совместно с департаментом по социальной политике мэрии.

Денежные переводы

Сервис "Денежные переводы - Золотая Корона" (ранее работавший под брендом "СтранаЭкспресс") продолжает динамичное развитие.

За 2006 год:

· 25 новых банков стали работать с денежными переводами "Золотая Корона". Общее количество банков-участников достигло 131 банка,

· оборот системы по итогам 2006 г. вырос в 4,6 раза по сравнению с 2005 г.,

· количество пунктов приема переводов возросло до 3700 пунктов в России и странах СНГ,

· в ближайшее время система начнет свою работу в Китае, Армении и Казахстане,

· запущены денежные переводы в иностранной валюте.

Сервис "Золотая Корона – Денежные переводы" интегрирован с банковскими системами, что позволило полностью автоматизировать все операции и максимально упростить работу операционистов. Реализована возможность ускоренного оформления перевода в случае повторного обращения клиента, благодаря чему время обслуживания клиентов в банке сведено к минимуму. Преимуществом для банков стала возможность самостоятельно устанавливать размер комиссии за отправку перевода. В ближайшее время появится возможность отправки денежных переводов через устройства самообслуживания.

Интернет-банкинг

Благодаря углубленной интеграции с системой Faktura.ru, держатели карт "Золотая Корона" получили возможность оплачивать товары и услуги со счета в банке, осуществлять регулярные платежи (оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, Интернет), совершать денежные переводы, производить покупку паев ПИФов через интернет. При этом часть операций, в том числе оплата услуг ЖКХ, может осуществляться по специальной "облегченной" технологии, не требующей получения электронного цифрового сертификата.

Мобильные платежи, SMS-банк и ДиректДебет

Оплата с помощью мобильного телефона сотовой связи, услуг ЖКХ, такси и др. Заключены договоры со всеми ведущими операторами рынка мобильной связи, ведется активное внедрение в регионах.

Карты лояльности

Сервис предоставляет возможность реализовать программы лояльности любой сложности (с использованием бонусных, дисконтных, подарочных карт) и с участием неограниченного числа торгово-сервисных предприятий. В настоящее время программы лояльности на основе технологий "Золотой Короны" успешно работают в ряде крупных сетей, среди которых такие лидеры рынка как "Перекресток", "Топ-Книга", "Детский мир" и др. В течение 2006 года к сервису подключились более 100 торгово-сервисных предприятий и эмитировано свыше 200 000 карт лояльности.

Система "Золотая Корона" имеет офисы в Москве, Новосибирске, Красноярске, Волгограде, Благовещенске.



Официальный сайт: www.korona.net

Служба информации

системы платежных сервисов "Золотая Корона":

pressa@korona.net

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет