РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия АйТи вручила первые дипломы по программе CSO

Академия АйТи
      20-02-2007
 

В Академии АйТи состоялся первый выпуск по единственной в России программе профессиональной переподготовки IT-менеджеров – «Chief Security Officer» («Директор по обеспечению непрерывности и безопасности бизнеса»).

✐  место для Вашей рекламы

На всем протяжении полугодового обучения менеджеры Академии АйТи с особым вниманием следили за первым потоком этой уникальной для России программы. И первые выпускники не подвели – все семь человек группы успешно защитились в присутствии ученой комиссии. В группе собрались очень подготовленные и способные студенты. Работы, которые они представили на защиту, зачастую являлись готовыми бизнес-планами развития предприятий или департаментов.
На торжественной церемонии вручения дипломов и памятных подарков было отмечено, что пройденное обучение и диплом Академии АйТи государственного образца позволит выпускникам, и без того успешным и состоявшимся людям – директорам по IT, директорам по развитию бизнеса – открыть перед собой новые профессиональные перспективы.
Игорь Морозов, ректор Академии АйТи: «Программа помогает студентам систематизировать свои знания в области экономики, финансов, менеджмента, информационной безопасности и прививает навыки комплексного обеспечения информационной безопасности уже конкретных автоматизированных систем. Успешная защита показала, что программа востребована, актуальна и весьма насыщенна. Пилотный проект оказался для нас очень удачным. В настоящее время в Академии АйТи обучение по программе CSO проходят еще 8 студентов».
Уникальная для России программа CSO, разработанная в соответствии с требованиями Министерства образования РФ и выпущенная Академией АйТи на рынок в 2005 году, рассчитана на руководителей и специалистов телекоммуникационных, финансовых, производственных, консалтинговых, IT-компаний и других фирм, перед которыми стоят задачи формирования и реализации непрерывности бизнеса своих предприятий посредством информационных технологий.
Программа разработана в соответствии с государственными образовательными стандартами дополнительного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки), а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №290 от 30 апреля 2002 года «О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации».
Программа CSO предлагает профессиональную переподготовку по направлению «Менеджмент» со специализацией «Обеспечение непрерывности и безопасности бизнеса». Очно-заочная (вечерняя) форма обучения позволяет получать образование с частичным отрывом от работы. По окончании обучения, продолжительность которого составляет 540 учебных часов (6 месяцев по 20 часов в неделю), выпускники получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

Об Академии АйТи
Академия АйТи – ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО – является лидером в области авторизованного обучения и имеет самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 450 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 150 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 24 учебных центра, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.
В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Новый статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.
Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть», «Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет