РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP облегчает пользователям серверов Sun Solaris переход на более мощные и доступные системы HP ProLiant

Hewlett-Packard
      20-02-2007
 

Москва, 20 февраля 2007 г. – Компания HP упрощает переход на более высокопроизводительные и доступные по цене платформы HP ProLiant на базе архитектуры x86 для тех заказчиков, которых не устраивает использование серверов Sun Microsystems.

✐  место для Вашей рекламы

Расширяя линейку серверов НР ProLiant, сертифицированных под 64-разрядную версию операционной системы Solaris 10, до семи моделей на базе процессоров Intel® Xeon®, HP обеспечивает пользователям ОС Solaris на серверах с архитектурой SPARC беспрецедентные возможности по переходу на индустриально-стандартизированную вычислительную платформу.
С 1996 года компания HP проводит сертификацию различных версий 32- и 64-разрядных систем Solaris для серверов HP ProLiant на базе процессоров AMD Opteron™ и Intel® Xeon®. В объявленный сегодня перечень сертифицированных решений вошли серверы HP ProLiant BL20p G4, BL460c, BL480c, DL360 G5, DL380 G5, DL580 G4 и ML570 G4.
В третьем квартале 2006 года объем поставок серверов HP архитектуры x86 более чем на полмиллиона превысил поставки Sun. За этот же период прирост поставок серверов HP, в сравнении с предыдущим годом, почти вдвое превысил общее число проданных серверов Sun. Помимо этого, HP является ведущим поставщиком UNIX-систем на платформе x86 – объем поставок этих систем за третий квартал 2006 года превысил объемы поставок UNIX-серверов x86 компании Sun более чем в 3 раза (1).
Компания HP предлагает полный набор автоматизированных инструментальных средств, финансовые льготы, услуги по миграции, а также интегрированную поддержку заказчиков в процессе перехода с систем Sun на платформы HP ProLiant, BladeSystem, Integrity и StorageWorks. В период с 2004 года объем доходов, полученный HP от услуг по миграции с систем Sun на серверы HP, составил более $1 млрд.
Надежная Unix-операционная система HP-UX 11i предлагает целый ряд новых возможностей пользователям систем Solaris, эксплуатируемых в условиях повышенных вычислительных нагрузок. В сочетании со средой виртуализации HP Virtual Server Environment и кластерным программным обеспечением HP Serviceguard, HP-UX позволяет быстрее и проще осуществлять виртуализацию критически важных бизнес-приложений.
"За 10 лет лидерства HP на рынке индустриально-стандартных серверов, серверы HP ProLiant нашли широкое применение на всех уровнях центров обработки данных, – комментирует Джеймс Мутон (James Mouton), старший вице-президент и генеральный директор подразделения серверов стандартной архитектуры, HP. – В конечном счете заказчики ориентируются на вычисления на основе стандартов, поэтому все большее число пользователей Solaris переходят на системы HP с архитектурой x86, развитыми средствами управления и поддержки".
Помимо этого, HP объявила о партнерстве с компанией Transitive® Corporation, ведущим поставщиком программного обеспечения для миграции приложений между различными комбинациями процессоров и операционными системами.
HP и Transitive будут совместно поставлять решения по обеспечению аппаратной виртуализации и инфраструктурные решения для заказчиков, осуществляющих переход с архитектуры SPARC на использование серверов HP ProLiant, выгодно отличающихся соотношением цена/производительность и гибкостью возможностей.
Одним из таких решений будет программный продукт QuickTransit for Solaris/SPARC-to-Linux/x86-64 от корпорации Transitive, который позволяет плавно осуществлять миграцию приложений Solaris/SPARC на сертифицированные 64-разрядные платформы HP ProLiant под управлением ОС Linux. При этом не требуется вносить изменения в исходный текст или бинарный исполняемый код.
Дополнительную информацию для заказчиков, планирующих переход с платформы Sun на HP можно найти в Интернете по адресу www.hp.com/go/maketheswitch.
Дополнительную информацию о серверах HP ProLiant с сертифицированной поддержкой Solaris можно найти по адресу www.hp.com/wwsolutions/solaris/index-all.html.
Дополнительная информация о решениях HP-UX и HP Integrity доступна по адресу www.hp.com/go/suntointegrity.
О компании HP
Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов - от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 91,7 млрд. долл. США по результатам 2006 финансового года, завершившегося 31 октября.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru. Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru
--------------------------------------------------------------------------------
(1) Источник: Отчёт IDC Worldwide Quarterly Server Tracker за 3-й кв., ноябрь 2006 г.
-------------------------------------------------------------------------------
Intel и Xeon являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel Corporation или ее дочерних компаний в США и других странах. AMD, AMD Opteron и различные комбинации этих названий являются товарными знаками Advanced Micro Devices, Inc.

Дополнительная информация:

Екатерина Завадько, НР
+ 7 (495) 7973500
ekaterina.zavadiko@hp.com

Яна Байгулова,
КГ «Кузьменков и Партнеры»
+7 (495) 933 7676
baigulova@kuzmenkov.ru

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет