РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Южноафриканский оператор MTN модернизирует сеть и расширяет ассортимент мобильных услуг с помощью решений Cisco

Cisco Systems
      20-02-2007
 

Компании Cisco и MTN объявили о сотрудничестве, направленном на удовлетворение спроса на современные услуги и приложения мобильной связи со стороны 33 миллионов абонентов сотовой связи, проживающих в ЮАР. Абонентам нужны современные мультимедийные услуги, включая мобильное телевидение. Cisco помогла MTN создать конвергентную сеть IP NGN для доставки голоса, видео и данных мобильным абонентам.

✐  место для Вашей рекламы

Конвергентные решения упрощают сеть и снижают управленческие расходы.
"Внедрение комплексных платформ имеет очень большое значение для нашей деятельности в странах Африки и Ближнего Востока.

Доставляя голос, видео и данные по единой сети, мы даем возможность абонентам принимать все услуги на одном мобильном устройстве, причем не обязательно на ноутбуке", - говорит Карел Пиенаар (Karel Pienaar), руководитель отдела информационных технологий MTN Group.
Во многих развивающихся странах наблюдается бурный рост рынка мобильной связи. Иногда эти страны перепрыгивают промежуточные этапы развития и сразу переходят к строительству самой современной инфраструктуры, догоняя и перегоняя экономически развитые регионы.

Cisco и MTN тесно сотрудничают в Африке и на Ближнем Востоке, помогая правительствам, компаниям и отдельным гражданам развиваться и решать реальные социально-экономические проблемы.
"Современные абоненты хотят получать и передавать данные через мобильные телефоны, не прибегая к помощи других устройств. Раньше для услуги каждого типа строилась отдельная сеть, в результате чего доставка услуг и управление разнородными сетями обходились очень дорого, - говорит К. Пиенаар. - Для доставки абонентам современных услуг разного типа без платформы Cisco нам пришлось бы расширить свою магистральную инфраструктуру в десять раз".
MTN будет доставлять голос, видео и данные по надежной и хорошо масштабируемой сети IP NGN, в центре которой устанавливается мощный маршрутизатор Cisco CRS-1.

Это решение поможет компании MTN упростить сетевую конфигурацию и снизить затраты, связанные с управлением множеством разнородных несовместимых сетей. Еще одно преимущество решения Cisco - высокая надежность. Кроме того, Cisco CRS-1 поможет MTN развивать свою сеть и внедрять мобильные IP-услуги нового поколения (например, мобильное телевидение).
"Использование IP-сети в качестве платформы поможет MTN развертывать свои услуги быстро, с минимальным риском и минимальными капиталовложениями, - говорит Массимо Мильюоло (Massimo Migliuolo), вице-президент Cisco по работе с операторами связи на развивающихся рынках. - Помимо доставки мультимедийных услуг мобильным абонентам, единая конвергентная сеть IP NGN поможет MTN превратиться в оператора широкополосной связи, предоставляющего услуги беспроводного доступа в Интернет предприятиям малого и среднего бизнеса, а также частным лицам".
Более подробную информацию о системе маршрутизации операторского класса Cisco можно получить по адресу http://www.cisco.com/en/US/products/ps5763/index.html.

О компании MTN Group
Транснациональная телекоммуникационная компания MTN Group предлагает услуги сотовой связи в 21 стране Африки и Ближнего Востока.

Акции MTN Group котируются на фондовой бирже Йоханнесбурга. По состоянию на 30 сентября 2006 года, компания обслуживала свыше 34 млн абонентов, включая абонентов недавно приобретенной ею компании Investcom LLC.

О компании Cisco
Cisco (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Свежие новости Cisco можно найти в разделах http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет