РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Галактика» отметила 20-летие и подвела итоги 2006 года

Галактика
      20-02-2007
 

16 февраля корпорация «Галактика» отметила 20-летие своей работы на ИТ-рынке и подвела итоги деятельности в 2006 году. Доход «Галактики» в минувшем году составил 33,7 млн долларов США, что на 36% выше аналогичного показателя 2005 года. В разработку новых решений и технологий было инвестировано 5,5 млн долларов США, что составило 16% от дохода корпорации.

✐  место для Вашей рекламы

В партнерскую сеть «Галактики» входит более 200 компаний в различных регионах Росси и стран Ближнего Зарубежья.
В 2006 году развитие линейки программных продуктов корпорации «Галактика» шло по нескольким направлениям. В состав комплекса Галактика Business Suite вошли специальные решения для мониторинга и контроля коммерческой деятельности, консолидации отчетности, управления жизненным циклом заказа. Новые возможности и свойства появились в системе Галактика ERP. Новым проектом стало сотрудничество «Галактики» и американской компании Galantis, что позволило корпорации выйти на рынок решений для управления информационными ресурсами (ECM). Были расширены возможности информационно-аналитического комплекса Галактика ZOOM.
Так, в 2006 году на рынок была выпущена версия 8.1 системы Галактика ERP. Заказчики корпорации смогли воспользоваться ее расширенными возможностями, а работа с системой стала более комфортной. В функциональном плане главные новинки версии связаны с поддержкой ведения учета и формирования отчетности в компаниях с распределенной структурой, учета материальных ценностей по серийным номерам, а также реализацией механизма экспорта-импорта XML-файлов. Для улучшения эргономических свойств системы была проведена стандартизация интерфейсов, разработаны мастера для выполнения многошаговых операций, реализован перевод различных отчетов в современные форматы. Проведенная оптимизация прикладного кода позволила повысить быстродействие системы.
Значимым проектом 2006 года стал выпуск на рынок нового решения Галактика Позаказное производство, включенного в состав системы Галактика ERP. Главная задача решения – автоматизация управления заказами на производственных предприятиях. Его возможности позволяют автоматизировать все этапы жизненного цикла заказов - от предконтрактной работы (в том числе - проведение оценки ресурсов, необходимых для выполнения заказа) до отгрузки готовой продукции, монтажа (реализации), расчета и анализа затрат на выполнение заказа, постпродажного обслуживания. Новинка оказалась очень востребованной: в настоящее время ее внедрение планируется сразу на нескольких предприятиях машиностроения – заказчиках корпорации «Галактика».
Также в состав комплекса Галактика Business Suite в 2006 году вошли новые решения на платформе Галактика Ranet – Галактика BI Сбыт (входит в комплекс приложений Галактика Business Intelligence), Галактика Консолидация и Галактика Мониторинг заказов.
Основное назначение продукта Галактика BI Сбыт – мониторинг и контроль результатов коммерческой деятельности предприятия. С помощью решения отслеживают такие операции, как платежи за отгруженную продукцию, нарушения договорных обязательств, исполнение договоров на поставку продукции, определение «проблемных» клиентов и договоров и т.д. Развитые средства анализа, входящие в состав Галактики BI Сбыт, позволяют затем оценивать эффективность работы сбытовых подразделений и отдельных менеджеров, выявлять тенденции спроса на определенные виды продукции, анализировать случаи возврата продукции из-за ненадлежащего качества.
Решение Галактика Консолидация будет интересно холдинговым структурам, компаниям с многофилиальной структурой, для которых актуальны задачи сбора данных и консолидации отчетности. Возможности решения позволяют оперативно получать необходимую отчетность как по всей компании в целом, так и по отдельным структурным подразделениям. При этом отчеты формируются практически в любых разрезах и с любой степенью детализации.
Применение еще одного нового решения - Галактика Мониторинг заказов - позволяет обеспечить контроль прохождения каждой позиции заказа покупателя по всей цепочке (от выставления коммерческого предложения до окончательной оплаты и получения всей товарно-сопроводительной документации). В результате – существенно снижается риск срыва сроков выполнения заказов и исключаются ситуации недопоставки продукции.
В 2006 году «Галактика» и ее американский партнер – компания Galantis – предложили российским компаниям решения для управления информационными ресурсами (Enterprise Content Management – ECM). Основой решений являются технологии мировых лидеров в области автоматизации документооборота, в частности технологии IBM FileNet.
Компания Galantis была создана в США в 1999 году. Сегодня эта компания по праву считается одним из ведущих разработчиков современных технологий для управления информационными ресурсами. В число клиентов Galantis входит ряд известных финансовых и банковских структур в Северной Америке (в том числе Citibank, JP Morgan, Wells Fargo, BMO), организации здравоохранения, страховые компании, промышленные предприятия. Galantis неоднократно признавался компанией FileNet «Сервис-провайдером года».
Решения, предлагаемые Galantis в России, в первую очередь ориентированы на автоматизацию таких задач, как управление договорами (утверждение и контроль исполнения), управление предоставлением займов, обработка и хранение медицинской информации, оперативный доступ к необходимым данным, ведение и администрирование страховых полисов, урегулирование убытков, управление административным и другим документооборотом и т.д. Ожидается, что наиболее востребованными решения «Галактики» и Galantis окажутся среди финансовых, страховых, производственных компаний, а также организаций с большими информационными потоками. О первых проектах Galantis в России будет объявлено в ближайшее время.
В 2006 году информационно-аналитический комплекс Галактика ZOOM пополнился рядом новых функциональных возможностей. Среди них – возможность отсечения найденных документов по значимости, многобазовое ранжирование документов, использование мягкого «И» при уточнении запроса через Информационный портрет, поиск номеров документов, фамилий и номеров телефонов и т. д. Также реализована поддержка совместной работы баз документов и объектов в масштабе реального времени. С целью повышения комфортности работы пользователя разработана функция нечеткого поиска, обеспечена поддержка FireFox. За счет перехода на новую 64-разрядную платформу повышена производительность комплекса.
В течение года развивались проекты по использованию комплекса Галактика ZOOM на предприятиях и в организациях – заказчиках корпорации «Галактика» (например, на телеканалах «Россия» и НТВ, в страховом акционерном обществе «Гефест», в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РГАС)). Ведутся работы по подготовке новой версии Галактики ZOOM для внешнего портала Центральной избирательной комиссии РФ (в настоящее время новая версия используется в тестовом режиме).
Новой услугой в области внедрения решений корпорации можно назвать участие в проектах бизнес-архитекторов - специалистов, обладающих экспертными знаниями и богатым опытом работы в различных отраслях. При выполнении проекта они участвуют в обследовании бизнес-процессов предприятия, проводят экспертизу использования ИТ на предприятии. В результате хорошее знание предметной области и возможностей системы Галактика ERP позволяют им предложить заказчику оптимальный вариант решения управленческих задач предприятия средствами системы.
Развитие услуг в области поддержки эксплуатации системы Галактика ERP в первую очередь направлено на повышение оперативности реакции специалистов «Галактики» на обращения пользователей. Появилась возможность размещения запросов в режиме on-line через web-интерфейс сайта службы технической поддержки корпорации. Все обращения обрабатываются и передаются соответствующим специалистам в автоматическом режиме. При этом у пользователя есть возможность отслеживать процесс обработки его запроса и оперативно получать информацию об этапах решения заданного вопроса. Учебный центр «Галактики», помимо новых учебных курсов, в 2006 году предложил своим слушателям воспользоваться новой формой обучения – «Корпоративной». Еще одна новая услуга Учебного центра – разработка методических материалов по запросу заказчика.
Активно развиваются услуги корпорации «Галактика» в области заказной разработки программного обеспечения. Дополнение функционала системы Галактика ERP, разработка специфических и уникальных решений, расширение пользовательских настроек в программных продуктах «Галактики» - далеко не полный перечень работ в рамках заказной разработки. При этом заказчику доступны все те услуги, которые «Галактика» обеспечивает при поставке тиражных решений, а именно – внедрение, обучение, техническое сопровождение и развитие. В результате за короткие сроки предприятие получает решение, максимально соответствующее его ожиданиям и потребностям.
В 2006 году решения корпорации для автоматизации управления выбрали 133 предприятия различных отраслей, а общее количество заказчиков «Галактики» превысило 6000. Новыми клиентами корпорации стали компании и предприятия самых разных отраслей, в том числе – ООО «Специальные технологии и системы», ООО «Родные просторы», ЗАО «МВС Глобальные телекоммуникации», ЗАО «Корпорация ЕМСТС», Национальная библиотека Республики Беларусь, РУП «Оршанский авиаремонтный завод», ОАО «Глубокский мясокомбинат», ООО «Завод Ротор», РУП «Барановичский автоагрегатный завод», ОАО «Харьковский молочный комбинат», ООО «Паул Ланге Украина», ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен», ФГУП «Уралтрансмаш», АО «Мангистаумунайгаз», ОАО «Антикор» и многие другие.

Корпорация «Галактика»: краткая информация
Корпорация «Галактика» – ведущий российский разработчик и поставщик комплексных решений в области автоматизации управления предприятием. В состав корпорации входят крупные компании, расположенные в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Киеве и Минске. В партнерской сети корпорации - более 200 фирм в России и странах СНГ. Решения «Галактики» используют свыше 6000 предприятий ведущих отраслей. Информацию о решениях, технологиях и деятельности корпорации можно найти на сайте www.galaktika.ru.
Дополнительную информацию можно получить:
В корпорации «Галактика» по телефону (495) 797-61-71.
Контактное лицо – Софья Одинцева, odintseva@galaktika.ru.

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет