РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ДОХОДЫ ЮГО-ВОСТОК ТАНСТЕЛЕКОМ ЗА 2006 ГОД СОСТАВИЛИ БОЛЕЕ 190 МЛН. РУБЛЕЙ

Юго-Восток ТрансТелеКом
      20-02-2007
 

ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом», региональное предприятие ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на территории Центральнго Черноземья, подвело итоги деятельности за 2006 год. Доходы компании составили более 190 млн. рублей, что более чем на 20 % выше аналогичных показателей прошлого года, при этом доходы от оказания услуг связи составили 115 миллионов рублей.

✐  место для Вашей рекламы

Доходы от оказания услуг связи составили 115 миллионов рублей, что на 29% больше показателя прошлого года.
В 2006 году было произведено расширение сети доступа ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом» в г. Воронеже за счет строительства IP узлов и волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) до крупных АТС города, что позволило обеспечить подключение клиентов на оптимальных условиях и снизить сроки организации предоставления услуг.
В апреле 2006 года сдана в эксплуатацию сеть DWDM на участке Касторная – Чертково, которая позволила значительно улучшить телекоммуникационное обеспечение и расширить спектр предоставляемых услуг связи.
В прошедшем году партнерами и клиентами Компании ТрансТелеКом в зоне ответственности Юго-Восток ТрансТелеКом стали ОАО «Белгородэнерго», ЗАО «Приосколье» - один из крупнейших комбикормовых заводов в России, Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, ОАО «Осколцемент», администрация Тамбовской области и другие предприятия и компании региона региона.

***
ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом»
ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом» образовано в 1999 году и является представителем ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Курской, Саратовской и Пензенской областях. Протяженность участка волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), обслуживаемой компанией Юго-Восток ТрансТелеКом составляет более 2241 км.
Сегодня Юго-Восток ТрансТелеКом является одной из самых быстроразвивающихся телекоммуникационных компаний в Центрально-Черноземном регионе. Клиентами компании являются более 100 крупнейших компаний региона, среди них – операторы связи региона, крупнейшие промышленные предприятия и финансовые институты, образовательные учреждения, а также государственные федеральные ведомства.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2005 году составил 14,7 млрд. руб. Прибыль возросла почти в три раза и составила 1,53 млрд. руб.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет