РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Физтех-софт представляет новую версию StrongDisk Server 3.9

Физтех-софт
      20-02-2007
 

Компания Физтех-софт объявляет о выпуске новых версий систем защиты информации для серверных станций - StrongDisk Server 3.9 Новые возможности получили оба продукта линейки - StrongDisk Server и StrongDisk Server Standalone:

✐  место для Вашей рекламы

- Высокая производительность
Для версий 3.9 была специально разработана новая архитектура драйвера, которая позволила заметно увеличить скорость шифрования при работе с защищенной информацией.
Современная многопоточная архитектура криптографического драйвера позволяет распараллелить операции шифрования и использовать все возможности предоставляемые многопроцессорными и многоядерными системами. Теперь на современных серверах при использовании StrongDisk Server 3.9 время, необходимое для шифрования блоков информации, оказывается намного меньше времени, затрачиваемого на операции ввода-вывода, благодаря чему шифрование практически не влияет на скорость обработки запросов файловой системы и очень незначительно увеличивает загрузку процессора.

- Экстренное реагирование на серверах и рабочих станциях
Для довольно часто встречающейся конфигурации корпоративной сети, когда информация на серверах защищается с помощью систем StrongDisk Server, а на рабочих станциях – StrongDisk Pro, появилась возможность осуществлять экстренное реагирование не только на сервере, но и на рабочих станциях. При поступлении на сервер сигнала от «красной кнопки», радиобрелка или другого источника, заранее заготовленные сценарии реагирования запускаются как на самом сервере, так и на рабочих станциях. В качестве возможных действий клиентских компьютеров на поступление сигнала – отключение или уничтожение защищенных дисков, блокировка или перезагрузка компьютера, уничтожение профиля пользователя, запуск или закрытие приложений, и др.

- Быстрое фоновое шифрование
Новая версия криптографического драйвера StrongDisk позволяет выполнять операцию шифрования раздела в фоновом режиме, не прекращая при этом работы пользователей.
Уникальная технология StrongDisk позволяет выполнять фоновое шифрование без замедления работы других приложений!
При вводе системы в эксплуатацию нет необходимости останавливать всю работу пользователей с логическим диском, чтобы его зашифровать (а для больших дисков размером в сотни гигабайт процесс зашифровки может занять ощутимое время – несколько часов

Новая версия StrongDisk Server совместима с защищенными дисками, созданными с помощью предыдущей версии – StrongDisk Server 3.6. При переходе с более ранних версий потребуется конвертация файлов-контейнеров.

О компании:
Компания Физтех-софт, – ведущий российский производитель программного обеспечения в области информационной безопасности предлагает полный комплекс программных продуктов для обеспечения криптографической защиты данных:
- Защита данных хранящихся на корпоративных серверах, рабочих станциях, ноутбуках, съемных носителях
- Защита данных при передаче их по сети
- Защита электронной переписки
- Защищенный вход в систему Windows
- Криптографическая защита ОС (системного диска)
- Полная защита жесткого диска и аутнетификация до загрузки операционной
системы

Нашими клиентами являются государственные структуры и ведомства, крупные коммерческие компании, банки и различные промышленные предприятия. В то же время большое внимание уделяется обеспечению потребностей малого и среднего бизнеса, а также частных пользователей. Компания активно увеличивает сеть своих представительств в России и СНГ, что позволяет обеспечить высокий уровень сервиса и качественную техническую поддержку для конечных пользователей.

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет