РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый шаг в управлении уязвимостями - GFI представляет GFI LANguard Network Security Scanner 8

АВ Софт
      20-02-2007
 

GFI Software, международный лидер в разработке средств для безопасности в сети, управления сообщениями и защиты данных, объявляет о БЕТА-релизе GFI LANguard Network Security Scanner (N.S.S.) 8, последней версии ведущего решения "Три в одном" для выявления уязвимостей, управления патчами и сетевого аудита.

✐  место для Вашей рекламы

Новая версия построена на лучшей в своей области технологии в каждом из трех модулей, предлагая наиболее эффективный метод защиты сети с помощью единого интегрируемого решения.

Признанный экспертами в индустрии безопасности данных и пользователями, GFI LANguard N.S.S. заслужил похвалу за возможность превентивно создавать отчеты и быстро и эффективно закрывать уязвимости в сети. Второй год подряд продукт награждается Nmap как лучший коммерческий сетевой сканер; был признан победителем в категории Управление Патчами в награждении TechTarget's 2006 "Продукт года" и победителем в категории "Тесты и Аудит" в 2005 году.

По результатам исследования Gartner более 85% успешных сетевых атак используют уязвимости в системе и незащищенные точки, для которых уже были выпущены патчи и обновления. Для отражения подобных атак GFI создал решение "3 в 1", которое сочетает лучшие возможности сканирования и обнаружения уязвимостей, управления патчами и сетевого аудита в едином пакете, предоставляющем превентивные отчеты по сетевым уязвимостям и патчам по всей сети.

"Рынок безопасности движется в направлении использования интегрированных решений. В соответствии с нашими последними исследованиями (Messaging Security Market Trends, 2006-2009), 73% организаций используют отдельные эффективные решения, в то время как 27% используют интегрированный продукт", - говорит Майкл Остерман (Michael Osterman), президент Osterman Research, Inc. "Однако, то же исследование показывает, что 47% предпочли бы пользоваться интегрированным решением, что обнаруживает значительное несоответствие между практикой и желанием. К 2008 году, по моему мнению, большинство организаций перейдет на интегрированные решения".

Последняя редакция GFI LANguard N.S.S. содержит множество уникальных новых особенностей, позволяющих обойти конкурентов. GFI LANguard N.S.S. 8 теперь может использовать новые базы "Язык Оценки Открытых Уязвимостей" (Open Vulnerabilities Assessment Language (OVAL); эта новая функция помогает производить более 2000 новых проверок на наличие уязвимостей для блокирования недостатков в системе, выявить намного больше уязвимостей, которые обнаруживаются с помощью операций по управлению патчами.

Другие новые функции включают улучшенный механизм сканирования, дополнительный функционал по управлению патчами и интуитивный графический индикатор угроз. Индикатор предоставляет пользователям качественную оценку уязвимостей во всей сети, а также в каждом компьютере в отдельности.

"GFI LANguard N.S.S. 8 отвечает специфическим требованиям пользователей за последний год", - говорит Андрэ Маскэт (Andre Muscat), Директор по продуктам для безопасности в сети, GFI. "Мы прислушались к отзывам пользователей и рады представить обновленный продукт, который несомненно будет хорошо принят нашими клиентами. Сочетая улучшенные технологии, такие как поддержку OVAL и SANS (SysAdmin, Audit, Network, Security) top 20, последняя версия сочетает годы опыта пользователей и технологии управления уязвимостями в единое решение".

Последняя версия GFI LANguard N.S.S. также включает различные улучшения системы управления патчами, включая поддержку откатов патчей Microsoft, а также технологию автоматической загрузки новых патчей системы безопасности Microsoft при их появлении.

GFI LANguard N.S.S. 8 поддерживает модуль ReportPack с более чем 30 настраиваемыми отчетами с автоматическим созданием графических отчетов для IT и управленческого персонала по данным, собранным во время сканирования. Это позволяет пользователям отслеживать статус безопасности всей сети, а также создавать реестр сетевых ресурсов, позволяя точно определить, какое приложение и устройство установлено в сети. Обновленный ReportPack содержит 22 новых отчета и девять обновленных отчетов, таких как история сканирования, история внедрения и системная информация.

GFI LANguard N.S.S. 8 будет доступен к концу первого квартала 2007 года. Для получения дополнительной информации по GFI LANguard N.S.S. обратитесь к сайту www.gfisoft.ru.

О компании GFI Software.
GFI – лидер в разработке продуктов для администрирования, безопасности в сети, защиты данных и управления сообщениями. С помощью технологий, получивших многочисленные награды, агрессивной ценовой политики и нацеленности на компании малого, среднего и крупного бизнеса, GFI удовлетворяет все нужды компаний современного делового мира. Подробную информацию о продуктах GFI можно найти на сайте http://www.gfisoft.ru.

О компании "АВ Софт".
Компания "АВ Софт", являющаяся официальным партнером GFI Software, осуществляет поставку всего спектра производимых ею продуктов, а также оказывает консультации и техническое сопровождение решений. Сайт компании: www.avsoft.ru.

Опубликовано: 20 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет