РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Chart ModelKit 2.3 вышел в свет: используйте новые способы визуализации данных!

Perpetuum Software LLC
      21-02-2007
 

Визуализация данных – это одна из сложнейших задач, с которыми сталкиваются программисты. Использование стандартных средств визуализации не всегда решает поставленную задачу. Иногда необходимо представить данные не просто в виде обычных столбчатых или круговых диаграмм, а в виде нестандартных элементов.

✐  место для Вашей рекламы

Chart ModelKit 2.3 – это компонент для построения графиков и диаграмм, который предоставляет широкие возможности по созданию как стандартных так и нестандартных графиков.

Chart ModelKit является первым компонентом для создания графиков, который предоставляет дизайнер с режимом полного соответствия (WYSIWYG). Графический редактор имеет интуитивно понятный интерфейс и позволяет быстро построить диаграмму требуемого вида, просто выделяя и перетаскивая мышкой его элементы: оси, подписи, легенды и пр.

Библиотека графиков представлена следующими типами: столбчатыми, круговыми, финансовыми, линейными, сплайновыми и другими типами диаграмм. Новая версия Chart ModelKit предлагает новые, нестандартные способы визуализации, теперь Вы можете представлять значения на графике в виде термометра, пробирки с жидкостью или спектроанализатора.

Хорошо продуманная архитектура продукта позволяет создавать конфигурации графиков, которые трудно или невозможно создать с использованием других подходов. Вы можете использовать произвольное количество элементов в одном графике, например, можно добавить несколько осей (больше 2), типов диаграмм, областей графика, подписей на осях и т.д. Таким образом, Вы можете создавать графики, которые отвечают специфическим требованиям Ваших пользователей.

Передовая модель привязки данных позволяет разрабатывать сложнейшие графики без необходимости кодирования. Все изменения делаются визуально в дизайнере. Всего после нескольких щелчков мыши Вы получите функциональные диаграммы, которые легко интегрируются в Ваше приложение.

Chart ModelKit входит в состав .net Dashboard Suite – пакета компонентов, предназначенных для создания панелей управления, индикаторов эффективности и других приложений для мониторинга данных. В поставку .net Dashboard Suite входит компонент DashBoardViewer, который позволяет одновременно использовать графики и различные индикаторы (круговые и линейные шкалы, кодонабиратели и т.д.) в одном элементе. Приобретая этот продукт, Вы получаете возможность визуализировать данные нестандартными способами. Вы сможете представлять данные не только в виде стандартных графиков, но и в виде оригинальных индикаторов. Или, задав инструментам интерактивное поведение, сделать так, чтобы они реагировали на данные, предупреждающие об опасности, или показывали предупреждение, если значения выходят за пределы установленного диапазона.

Chart ModelKit написан на C#, содержит только управляемый код и полностью совместим с .net Framework 1.1/2.0. Поддерживаются все источники данных .net. Можно использовать несколько источников данных в одном графике.

Распространение компонентов Chart ModelKit внутри Ваших приложений не требует дополнительных лицензионных отчислений.

Используйте передовые средства визуализации, чтобы сделать Ваши приложения еще более профессиональными!

Более подробная информация о продукте доступна на сайте программы:
http://www.perpetuumsoft.com/Product.aspx?lang=ru&pid=43&pr=own

О компании:
Компания Perpetuum Software специализируются на разработке программных компонентов для .net и ASP.net, совместимых с MS Visual Studio .net, C# Builder, Delphi.net и другими средами разработки, поддерживающими технологию .net. Такие компоненты как Report Sharp-Shooter, Instrumentation ModelKit, OLAP ModelKit, Chart ModelKit и другие продукты компании Perpetuum Software уже хорошо известны на рынке программных компонентов и используются разработчиками более чем 50 стран.

Опубликовано: 21 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет