РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На российском рынке средств охраны труда впервые успешно внедрена программа SAP!

ТРАКТ
      21-02-2007
 

В компании ЗАО «ТД ТРАКТ» впервые на российском рынке спецодежды успешно запущено в продуктивную эксплуатацию вертикальное решение E1Distribution на базе mySAP ERP. Все работы по внедрению SAP осуществляются в рамках программы ТРАКТа по повышению эффективности управления дистрибьюторским бизнесом.

✐  место для Вашей рекламы

На днях в компании ЗАО «ТД ТРАКТ» было успешно запущено в продуктивную эксплуатацию вертикальное решение E1Distribution на базе mySAP ERP с дополнительными функциональными блоками «Управление бюджетами», «Учет основных средств», «Интеграция с терминалом торгового зала «Cash & Carry», «Управление качеством». В квалифицированном решении Е1Distribution реализованы основные требования дистрибьюторского бизнеса. Помимо развитого оперативного контура в типовую модель входит ряд готовых решений в области управленческого учёта и финансов, необходимых для эффективного управления дистрибьюторским бизнесом.
Стратегические цели проекта генеральным директором компании ТРАКТ Михаилом Камардиным были определены следующим образом: «ERP система на базе SAP для нашей компании означает прозрачность ее бизнес-процессов и основных показателей деятельности для менеджмента компании и внешних инвесторов, что в конечном итоге создает дополнительные конкурентные преимущества, реализация которых должна привести к устойчивому росту оборота и открывает возможность для выхода на IPO ».
Внедрение E1Distribution стало первым этапом внедрения SAP в компании ТРАКТ, который был призван решить следующие задачи:

• решение проблемы дефицита товара (или его переизбытка) на собственных складах через оперативное получение достоверной информации и эффективное планирование;
• эффективное управление процессом продаж. Возможность в любой момент времени получить статус взаимодействия по клиенту или группе клиентов;
• формализация бизнес процессов компании через использование лучших мировых практик, реализованных в стандарте SAP All-in-One и в вертикальном решении E1 Distribution.
В течение 2007 года в рамках второго этапа проекта планируется организовать в SAP управление взаимодействием с клиентами на базе mySAP CRM и, возможно, бизнес-аналитику и консолидацию на базе SEM-BW.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в PR-службу компании ТРАКТ к руководителю отдела по связям с общественностью Константину Леонову по тел. (495)258-99-77 или по моб. тел. 8-916-340-11-93

Компания ЗАО «ТД ТРАКТ» — крупнейший дистрибьютор, один из лидеров рынка спецодежды, рабочей обуви, средств индивидуальной защиты и инструментов, которая работает на рынке с 1991 года и имеет широкую сеть из 57 филиалов и представительств по России. Девиз компании: «Работа на результат!». Годовой оборот компании в 2006 году превысил $100 млн. Клиентами ТРАКТа являются естественные монополии и крупнейшие российские компании, такие как РАО «ЕЭС», ОАО «РЖД», Газпром, ТНК – ВР, а также множество мелких и средних российских компаний.
В конце 2006 г. в компании была разработана программа по повышению эффективности управления дистрибьюторским бизнесом. Программа предусматривает увеличение объема продаж в мелкооптовом и розничном сегментах на 40-50%, переход на работу в операционной системе SAP и открытие в ближайшие годы сети гипермаркетов по продаже спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты в Москве и в крупнейших российских городах – миллионниках. В рамках этой программы в декабре 2006 года ЗАО «ТД ТРАКТ» открыл свой первый сетевой мелкооптовый и розничный гипермакет типа cash & carry площадью 2500 кв.м. под названием «ТРАКТ: Восточные Ворота» в районе Капотни, рядом с ТЦ «Садовод». Вложения в проект составили $ 3 млн. Построение сети подобных гипермаркетов, по оценкам маркетологов ТРАКТа, позволит компании занять четверть столичного рынка средств охраны труда, который сегодня оценивается в $80-100 млн. а в последствии увеличить общую долю на рынке средств охраны труда до 15-17%.
Внедрение программы SAP – это второй важный пункт программы, который является определяющим для ее успешной реализации.

Партнерская компания Verysell Enterprise ONE специализируется на предоставлении полного спектра услуг по построению информационных систем для предприятий с быстро растущим бизнесом. Компания предлагает наиболее эффективные и функциональные программные продукты из имеющихся на рынке - решения компании SAP AG. Компания Enterprise ONE имеет статус SAP Business Partner и SAP Service Partner. В 2004 г. Enterprise ONE вошла в состав Группы Verysell, что позволяет предоставлять заказчикам полностью интегрированные комплексные решения на базе ERP систем SAP.
По результатам 2004 и 2005 г.г. компания Enterprise ONE признана лучшим партнером SAP по продвижению решения mySAP All-in-One в номинации «Партнер года». В сентябре 2005 г. компания Enterprise ONE квалифицировала собственное решение E1Distribution в SAP AG (Германия).

Опубликовано: 21 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет