РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SanDisk расширяет портфель корпоративных решений и представляет пакет TrustWatch

SanDisk
      21-02-2007
 

TrustWatch обеспечивает защищенное управление стандартными USB флэш-накопителями и дополняет собой продукт SanDisk mTrust для управления высокозащищенными флэш-накопителями.

✐  место для Вашей рекламы

Сан Франциско, Калифорния, 15 февраля 2007 года – Корпорация SanDisk® Corporation (NASDAQ: SNDK) сегодня представила интегрированный пакет приложений TrustWatch™, превращающий стандартные USB флэш-накопители из потенциальной угрозы корпоративной информационной безопасности в конкурентное преимущество.

Решение было проанонсировано на конференции RSA Conference 2007, где SanDisk демонстрирует свои продукты безопасности в секции Booth #2431 в Moscone Center.
В основе TrustWatch лежит защищенное сетевое устройство и консоль управления, с помощью которой ИТ администраторы могут с легкостью конфигурировать и использовать USB флэш-накопители, не допуская копирование корпоративных данных на незарегистрированные устройства.

Решение TrustWatch предусматривает возможность работы со стандартными флэш-накопителями линейки SanDisk.
Флэш-накопители, централизованно управляемые системой TrustWatch, позволяют безопасно хранить деловую информацию и поддерживают удаленный доступ к электронной почте и другим приложениям. Находясь в командировке, сотрудники могут работать с устройством TrustWatch на чужом компьютере, не оставляя за собой никаких следов своей деятельности.

В случае потери или кражи флэш-накопителя, данные пользователей могут быть удаленно уничтожены.
Кроме того SanDisk предлагает решение mTrust, которое вошло в портфель продуктов компании в ноябре, после приобретения msystems™ Ltd. Продукт mTrust обеспечивает повышенный уровень безопасности за счет использования 256-битного аппаратного шифрования по алгоритму AES. Кроме того, этот продукт позволяет обеспечить двухуровневую аутентификацию с помощью пользовательских USB флэш-накопителей и других устройств SanDisk mToken, построенных на смарт-картах.
"Во многих корпорациях руководители ИТ подразделений расценивают USB флэш-накопители как потенциальную угрозу утечки информации – не важно, случайной, или преднамеренной, - говорит Марк Метис (Marc Metis), вице-президент по корпоративному маркетингу SanDisk. – Использование продуктов TrustWatch и mTrust позволяет в корне изменить ситуацию.

Флэш-накопители, управляемые TrustWatch или mTrust, отличаются высокой защищенностью и могут использоваться как внутри, так и за пределами корпоративной сети, обеспечивая сотрудникам возможность безопасной работы со своими данными вне зависимости от местонахождения".
Помимо шифрования данных, защищенной работы с Интернетом и синхронизации данных с Microsoft Outlook решение TrustedWatch включает в себя множество других функций, в том числе поддержку технологии двухфакторной аутентификации RSA SecurID®, разработанную RSA, подразделением по безопасности корпорации EMC. Эта технология позволяет использовать накопители в качестве аутентификатора.

Для доступа к данным и приложениям, находящимся в корпоративной сети, двухфакторная аутентификация требует от пользователя предоставить пароль и уникальное устройство.
"Мы чрезвычайно рады сотрудничеству с SanDisk. Решение TrustWatch сочетает в себе экономическую эффективность, удобство и безопасность – все то, к чему стремятся современные предприятия при внедрении систем аутентификации пользователей, - говорит Тоффер Уинслоу (Toffer Winslow), вице-президент по маркетингу и управлению продуктами, RSA. – Встроенная поддержка технологии RSA SecureID позволяет предприятиям работать более чем с 350 корпоративными приложениями и инфраструктурными устройствами".
Пакет TrustWatch был разработан совместно с компанией RedCannon Security Inc., поставщиком решений для организации централизованно управляемого защищенного мобильного доступа для корпоративных заказчиков.
"Мы рады, что SanDisk воспользовались технологией RedCannon, - говорит Вимал Вайдья (Vimal Vaidya), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор RedCannon Security. – Целью RedCannon является превращение флэш-накопителей в совместимые устройства, управляемые в масштабах всей корпорации.

По мере роста потребности в удаленном доступе к корпоративной информации TrustWatch однозначно позиционируется как технология, обеспечивающая экономически эффективное решение для усиления информационной безопасности и улучшения продуктивности сотрудников вне зависимости от их местонахождения или времени суток".
В работе над пакетом TrustWatch участвовали и другие компании: SecureWave и Safend Ltd.

Обе эти компании предлагают решения для защиты от утечки информации в конечных точках.
"SanDisk долго и тщательно выбирал партнеров для расширения портфеля своих корпоративных решений и создания этого значимого продукта, - говорит Рон ЛаПедис (Ron Lapedis), менеджер по продукции SanDisk. – Имена RSA, RedCannon, SecureWave и Safend – это известные брэнды в области информационной безопасности, обеспечивающие TrustWatch мощную технологическую основу".
В решении TrustWatch также используется специальная корпоративная версия технологии SanDisk CruzerSync®, разработанная в сотрудничестве с Dmailer и призванная обеспечить безопасную синхронизацию и резервное копирование документов, Интернет-закладок и настроек компьютера, в том числе настроек рабочего стола, почтового клиента, контактов, заметок и списка задач с персонального компьютера на управляемые USB устройства.

В отличие от персональной версии CruzerSync, корпоративная версия включает поддержку централизованного управления с возможностью отключения ряда функций, а также с возможностью централизованной синхронизации определенных файлов.
Пакет TrustWatch включает в себя три компонента, которые вместе образуют собой решение полного цикла для управления USB флэш-накопителями:
• TrustWatch Access – обеспечивает безопасность данных на USB флэш-накопителе, в том числе защиту паролем.

Решение включает в себя защищенный браузер, клиент электронной почты, сканер spyware, веб-клиент Citrix ICA, опциональный VPN клиент и хранилище данных. Кроме того, этот компонент ведет журнал операций, в котором фиксируется перемещения всех данных на указанных накопителях.
• TrustWatch Vault – устанавливает на накопителях шифрование FIPS 140-2, удовлетворяющее требования нормативных актов HIPPA, SOX и прочих регулирующих актов.
• TrustWatch Manager – представляет собой централизованную консоль управления на базе браузера для ИТ администраторов и позволяет удаленно внедрять, обновлять, следить за работой и отключать тысячи USB флэш-накопителей.
Пакет TrustWatch также работает со многими другими решениями по обеспечению защиты в конечных точках.

Используя систему управления USB портами, он позволяет предотвратить подключение неавторизованных устройств к корпоративной сети. TrustWatch с легкостью интегрируется с существующими корпоративными каталогами и системами аутентификации и отличается простотой установки. Для работы системы необходимо установить лишь монтируемое в стойку сетевое устройство на платформе Linux, поставляемое SanDisk.
Пакет TrustWatch работает на базе технологии защищенного хранения информации SanDisk’s TrustedFlash™ и технологии единовременной аутентификации TrustedSignins™.

Каждый флэш-накопитель SanDisk UFD обладает индивидуальными электронными метками VID/PID–Vendor Identifier/Product Identifier, а также уникальным электронным серийным номером, сертификатом устройства и случайно выбираемым ключом шифрования. Благодаря меткам VID/PID и серийному номеру система определяет, кому принадлежит устройство. Пакет поддерживает как индивидуальную, так и групповую политику управления накопителями.

Опубликовано: 21 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет