РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Удар горячей воды и пара по основным фармацевтическим ресурсам

СЛО"Симплекс"
      23-02-2007
 

Гидравлический удар в системе горячего водоснабжения столицы парализовал работу крупнейшего русскоязычного фармацевтического портала.

✐  место для Вашей рекламы

22 февраля в 9 часов 5 минут по Московскому времени приборы контроля за работой серверного оборудования крупнейшего фармацевтического сайта Apteka.ru зафиксировали сбой в работе главного сервера компании, располагающегося по адресу Милашенкова 9 А. В 9 15 минут трансляция всех фармацевтических ресурсов, размещающихся на серверах, была остановлена. Кроме Интернет портала Apteka.ru остановилась работа узкоспециализированных фармацевтических ресурсов Stoma.Apteka.ru, Fito Аптека, Салон по продаже тонометров «Жизнь под давлением», Салон лечебного трикотажа Trico.Apteka.ru и сервис по уходу за тяжелобольными Patronage Аптека.
Удар горячей воды также остановил работу редакции и аналитического издания «Провизор»(Provizor.ru), чей сервер так же находился в здании, где устроила погром реформа ЖКХ.
Только на следующий день из центральных СМИ стало известно, что ночью с 21 на 22 февраля, в связи с морозами, давление в трубопроводе горячей воды было снижено, а под утро специалисты коммунального хозяйства восстановили рабочее давление. Сделать этого без гидравлического удара коммунальщики не смогли. В результате чего вводная труба в здании по Милашенкова 9A не выдержала. Кипяток хлынул в офисные и технические помещения фармацевтической компании.
Дежурная смена пыталась спасти оборудование от затопления, но все помещение через 15 минут наполнилось горячим паром и сотрудники компании смогли обесточить, и вынуждены были покинуть затопленное помещение. В общей сложности была затоплена площадь в 200 квадратных метров. Уровень горячей воды в помещениях достигал метрового уровня.
В 12 часов дня силами сотрудников компании и специалистов аварийной службы ДЭЗ «Бутырский» аварийный трубопровод был перекрыт.
По информации руководителя ИТ службы компании В. Лежнина для восстановления работы Интернет ресурсов, ПО обеспечения и находящейся на серверах информации потребуется не менее трех суток и финансовых ресурсов. По предварительным оценкам «экономия» городских служб на «давлении» обойдется компании в сумму не меньше 500 тыс. рублей. В ночь на 23 февраля специалисты ИТ службы приступили к восстановительным работам.
Уже 3 часам ночи работа сервисных подразделений Apteka.ru по обслуживанию клиентов портала продолжилась на этажах здания, которые не пострадали от затопления и пара. Работа Apteka.ru и Provizor.ru во всемирной паутине будет восстановлена в течение трех четырех суток. При этом сотрудники редакции «Провизор» надеются, что читатели издания уже в следующую пятницу смогут увидеть очередной номер «боевого фармацевтического листка «Фармацевтическая Пятница» по графику – 2го марта.

Опубликовано: 23 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет