РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«КаР-Тел»: успешное внедрение prepaid-платформы Comverse

AT Consulting
      26-02-2007
 

Группа AT Consulting объявляет об успешном завершении уникального проекта по внедрению prepaid-платформы Comverse для ТОО «КаР-Тел».

✐  место для Вашей рекламы

Целью проекта являлась замена существовавшей prepaid-платформы SigValue на решение на базе Comverse. В ходе этого проекта все prepaid-абоненты компании (около 3-х млн.) должны были быть мигрированы на новую платформу Comverse.

Генеральным подрядчиком проекта была команда AT Consulting, на которой лежали управленческие функции — обеспечение разработки и реализации плана проекта, контроль работ поставщиков решений, доработка CRM-решения, проведение работ по интеграции и тестированию систем, планирование миграции. Проект был начат в апреле 2006-го года; одним из важнейших условий был переход на новую архитектуру до начала новогодних маркетинговых акций, так как существующая платформа уже не справлялась с объемами звонков.

В процессе реализации проекта команда, состоящая из сотрудников AT Consulting и специалистов Заказчика, решила целый ряд проблем — для того чтобы поддержать предоставляемые услуги и процессы Компании, вместе с заменой prepaid-платформы нужно было внедрить или сделать изменения в 10 ИТ-системах и запустить 6 новых сетевых платформ. Фактически, в рамках проекта была проведена полная замена старой ИТ-архитектуры компании на новые решения. Кроме того, была выполнена подготовка и запуск нового дата-центра, так как старый не мог поддержать запуск такого большого количества систем.

Переход на новую платформу был осуществлен в запланированные сроки и с очень высоким качеством. Ключевыми факторами успеха проекта стали привлечение консультантов AT Consulting с широким опытом управления подобными проектами в телекоммуникационном секторе, что позволило выбрать оптимальные решения и минимизировать проектные риски, централизованное управление проектом, а также профессионализм и нацеленность на результат команды Заказчика.

О компании «КаР-Тел»
Компания «КаР-Тел» является оператором сотовой связи стандарта GSM в Казахстане и предоставляет свои услуги под торговыми марками Beeline, K-Mobile и Excess. В сентябре 2004 года компания приобретена ОАО «ВымпелКом». В группу компаний «ВымпелКом» так же входит оператор сотовой связи, предоставляющий свои услуги под торговым знаком «Билайн» в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.Дополнительную информацию можно получить на сайте www.k-mobile.kz/ru

О группе AT Consulting
AT Consulting – группа компаний, основной деятельностью которой является работа в перспективных направлениях управленческого и IT-консалтинга, внедрение систем управления ресурсами предприятия, хранилищ данных, систем улучшения взаимоотношений с клиентами, автоматизированных банковских систем, биллинга, разработка заказных решений, аутсорсинговые услуги по сопровождению и поддержке сложных информационных систем. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.at-consulting.ru

Опубликовано: 26 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет