РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Спутниковая сеть ЗАО «Айпинэт» выросла в 2.7 раза до 750 терминалов

Айпинэт
      27-02-2007
 

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru), российский федеральный оператор спутниковой связи VSAT сообщает, что количество спутниковых терминалов в сети компании достигло 750.

✐  место для Вашей рекламы

В начале 2006 года сеть спутниковой связи ЗАО «Айпинэт» включала 275 терминалов. Наращивая темпы роста, компания за год увеличила объем сети в 2,7 раза, прибавив к существующему количеству терминалов ещё 475 спутниковых терминалов. По оценкам экспертов, «Айпинэт» занял в 2006м году 10% коммерческого рынка спутниковой связи, компания смогла вырасти значительно быстрее рынка. Согласно планам на 2007й год общая рыночная доля компании достигнет 30-35%.

Проактивный рост объёмов продаж ЗАО «Айпинэт» был ориентирован на крупных корпоративных заказчиков в нефтегазовом, энергетическом, финансовом и государственном секторах. Традиционно высокие показатели роста демонстрировал сегмент спутниковой связи для розничной торговли. В течение 2006 года спутниковые решения VSAT были успешно реализованы в ряде крупнейших торговых компаний. Сегодня «Айпинэт» является лидером на российском рынке VSAT-технологий в предоставлении услуг спутниковой связи сетевым ритейлерам, обслуживая 9 из «топ-30» российских торговых сетей.

Кроме того, увеличению поставок оборудования в немалой степени способствовало оживленное развитие партнёрских отношений с компаниями – представителями телекоммуникационного рынка в регионах. Дилерская сеть ЗАО «Айпинэт» расширилась в течение года в 4,5 раза и составляет сейчас более 100 партнёров.

Мурад Софизаде, генеральный директор ЗАО «Айпинэт»: «В планах ЗАО «Айпинэт» до конца 2007 года – выход на объем в 2 250 - 2 750 терминалов. Российский рынок коммерческих услуг спутниковой связи VSAT еще далёк от насыщения, что позволяет ставить высокие, но реализуемые планки дальнейшего роста».

***

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).

Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-201» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com .

За дополнительной информацией обращайтесь к Анастасии Тюрниковой по тел. +7 (495)540-12-80, Ирине Горбуновой по моб. тел. 784-08-52 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 27 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет