РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СЕДЬМОЙ ГОД ПОДРЯД lg electronics ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ПРОДАЖАМ КОНДИЦИОНЕРОВ

LG Electronics
      27-02-2007
 

27 февраля 2007 года. По данным японской компании Fuji-Keizai, являющейся одной из ведущих компаний в области исследований рынка, LG Electronics 2006 году произвела 12 млн кондиционеров и уже седьмой год подряд занимает первое место в мире по количеству проданных кондиционеров. Такой высокий показатель стал итогом семи лет успешной работы компании LG в это направлении.

✐  место для Вашей рекламы

За последние три года LGE достигла беспрецедентных результатов: в 2004 году объем поставок кондиционеров составил 10 млн единиц, в 2005 – 10 млн, а в 2006 LGE вышла на уровень 12 млн.

Последнее десятилетие LG Electronics работает по двум направлениям в сфере кондиционирования. Во-первых, это улучшение эксплуатационных характеристик, повышение качества продукции и внедрение инновационных технологий в повседневную жизнь. Во-вторых, это упор на дизайн моделей премиум-класса.

Успех компании LG во многом объясняется наличием собственных запатентованных разработок. Компания имеет множество изобретений, среди которых — система MPS (Multi Power System), которая летом охлаждает воздух, а зимой наоборот — нагревает. В 2000 году компания также представила первую в мире трехмерную систему кондиционирования.

В 2004 году система кондиционирования «2 в 1» была заменена системой «2 в 1 Plus», дополненной воздухоочистителем.

В 2005 году в Корее был выпущен кондиционер новой концепции и в новом стиле - «2 в 1 Art». Покупатели оценили новую модель ARTCOOL Deluxe Premium за ее блестящий дизайн и исключительно тонкий корпус - всего150 мм.

В 2007 году кондиционер концепции «3 в 1» и новый ARTCOOL были представлены в Корее и Европе. Высочайшая производительность, а также роскошный инновационный дизайн обеспечили этим кондиционерам успех у покупателей.

Важнейшей дизайнерской инновацией, воплощенной в новом ARTCOOL, стала подвижная верхняя панель корпуса, позволяющая размещать на ней любые изображения соответствующего размера: семейную фотографию, детские рисунки или репродукции полотен известных художников.

На передней панели кондиционеров ARTCOOL компания LG Electronics изначально поместила репродукции всемирно известных полотен Ван Гога, Сисли и других художников с мировым именем. Эта серия также комплектуется системой Neo Plasma, которая обеспечивает циркуляцию более натурального воздуха.

Благодаря стильному и гармоничному дизайну ARTCOOL компания LG Electronics выиграли международные конкурсы IF Design Award в 2003 году, Design Ex¬cellence Award в 2004 году, Reddot Design Award в 2005 году и Japan Good Design Award в 2006 году.

Дизайнерские кондиционеры ARTCOOL во всем мире по праву считаются товарами премиум-класса.
Компания LGE начала производство кондиционеров в 1968 году. Несмотря на трудности работы на рынке, компания расширила экспортное направление и увеличила инвестиции в исследования и производственные линии. Продажи росли высокими темпами: в 2000 году было продано 4,1 миллионов кондиционеров, в 2001 - 4,9 миллионов, в 2002 - 6,7 миллионов и 8 миллионов в 2003 году. LG Electronics продолжает удерживать первую позицию в мировой кондиционерной индустрии.
В Европе компания выпустила инвертные кондиционеры Р410А с целью сокращения затрат электроэнергии. Все кондиционеры LG соответствуют стандартам энергосбережения и работают на энергосберегающей системе Multi-Power.

Компания LG добилась значительных успехов и в секторе кондиционеров, полезных для здоровья. В 2006 году компания LG поддерживала разнообразные мероприятия по здравоохранению на Ближнем Востоке и в Африке.

Быстрый рост LG за последние годы – это результат стратегии глобализации с 1990-х годов и, в то же время, – результат расширения локализованных стратегий в каждой сфере производства.

Сегодня LG Electronics придерживается принципиально новой стратегии качества, нацеленной на то, чтобы удержать свое положение компании № 1 в мире по производству кондиционеров.

О Компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc (Корейская Фондовая Биржа: 06657.KS) является мировым лидером и пионером технологий в области бытовой электронной техники, бытовых электроприборов и мобильных систем связи; штат сотрудников компании составляет 72000 человек, занятых в 120 подразделениях компании, включая 80 дочерних предприятий, которые располагаются по всему миру. В состав компании входят четыре структурных подразделения Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, объем продаж которых по всему миру составляет 34,7 миллиарда долларов США (сводный показатель равен 43,4 миллиардам долларов США) по состоянию на 2005 год. Компания LG Electronics лидирует в поставках сотовых телефонов стандарта CDMA, домашних кондиционеров, плазменных телевизоров, оптических накопителей, проигрывателей DVD и систем домашних кинотеатров.

Контактная информация

SPN Ogilvy PR
www.spnogilvy.ru

Евгения Полякова
(495) 510-22-00
e.polyakova@spnogilvy.ru

Татьяна Дмитриева
(495) 510-22-00
t.dmitrieva@spnogilvy.ru

Опубликовано: 27 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет