РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Каждый год количество женщин в компании DiaWest стремительно растет

DiaWest
      27-02-2007
 

«Не женское это дело...", "типично женская логика" — такие фразы можно услышать довольно часто. Патриархальные стереотипы нашего общества часто ставят дам на второе место. Мы уверенны, что такая позиция давно устарела. Недаром количество женщин-руководителей в компании DiaWest постоянно увеличивается. Например, уже сегодня из 10 киевских магазинов компании 7 возглавляют женщины, а из 8…

✐  место для Вашей рекламы

…региональных директоров — три дамы, не говоря уже о многочисленных руководителях подразделений. Они демонстрируют прекрасные деловые качества наряду с мужчинами. В чем их секрет? Ведь, по мнению многих, и не только мужчин, работа в компании по продаже компьютерной техники отнюдь не женское дело.

Анатолий Балюк, глава правления АО «DiaWest — Комп’ютерний світ» рассказывает:
«В нашей компании у женщины есть все шансы сделать хорошую карьеру. По моим наблюдениям, женское чутье и гибкость плюс талант руководителя позволяет дамам грамотно распределить свое время и отделить работу от личной жизни. Женщины показывают себя хорошими руководителями, квалифицированными специалистами в самых сложных областях. Отмечу, что позиции дам в IT-сфере за 10 лет изменились. Женщина больше не воспринимается как что-то необычное, многие убедились в том, что она может быть такой же профессиональной, как и мужчины. Интересно то, что изначально женщины не видят себя директорами технических магазинов, мы убеждаем их в этом. В наших вакансиях мы не пишем руководитель какого пола нам нужен. А в некоторых вообще указываем, что на работу требуется женщина директор магазина, но без указания его специфики. Это может отпугнуть человека, и уже только потом во время встречи уточняем даме, что ей предстоит заниматься компьютерной техникой. Так что сегодня мы приглашаем всех талантливых женщин на работу в компанию DiaWest».

Татьяна Доманская, директор магазина «DiaWest — Комп’ютерний світ» (Киев, Петровка):
«Конечно, непросто гармонично сочетать руководящую должность и одновременно уделять время семье. У меня дома три мужчины и каждый из них требует к себе внимания. Вместе с тем, я работаю в одной из тех компаний, которые позволяют женщинам развиваться в профессиональном плане. По моему мнению, сейчас женщины в IТ-отрасли стали чувствовать себя более комфортно. Возросло к ним доверие как к профессионалам. Поддерживать такой статус непросто — в нашей отрасли есть своя специфика, нужно уметь мыслить стратегически, чувствовать рынок, быть гибким к его изменениям. Уверена, что в работе главное — хорошие деловые качества, в независимости от того женщина ты или мужчина»

Справка о компании DіaWest:
Компания DіaWest представляет торговую марку «Комп’ютерний світ». Компания работает на украинском рынке с 1994 года и является бизнес-партнером ведущих мировых корпораций. Главные направления работы: розничная торговля компьютерной и офисной техникой; разработка и внедрение комплексных решений для предприятий на базе «1С:Предприятие»; предоставление широкого спектра интернет-услуг; производство компьютерных систем — от обычных домашних компьютеров до высокопроизводительных специализированных серверов. Концептуальный девиз предприятия на данном этапе: «Комп’ютерний світ» — магазин возле Вашего дома». Качество продукции DіaWest подтверждено «Украинским центром сертификации производства» (Сертификат соответствия: № ЮА 1.017.0052311 - 03). Совместимость с продуктами «1С» гарантирована сертификатом «1С: Совместимо». DiaWest обладает высшим статусом для производителей компьютерной техники от корпорации Intel — Intel Channel Partner Premier Member.

Опубликовано: 27 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет