РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мэрия Новосибирска расширяет границы с помощью ИТ-технологий

Департамент связи и информатизации мэрии Новосибирска
      28-02-2007
 

27 февраля в мэрии Новосибирска прошло заседание расширенного президиума городской администрации, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития города в минувшем году и планы на 2007 год. Прямая трансляция заседания, организованная специалистами департамента связи и информатизации и местного телеканала «Молодая культура Сибири», велась в сети Интернет и в эфире МКС.

✐  место для Вашей рекламы

«Мы придаем большое значение внедрению новых технологий в деятельность городской администрации, поскольку это не только повышает эффективность работы управленческих структур, но и позволяет обеспечить ее «прозрачность». Отработка способов информирования граждан посредством Интернет-технологий с использованием аудио-видеотрансляций и Интернет-конференций началась в ходе реализации городской целевой программы «Электронный Новосибирск», завершившейся в минувшем году. Мы получили эффективный механизм, позволяющий значительно расширить рамки «присутствия», ведем работы по его усовершенствованию», - говорит начальник департамента связи и информатизации Вячеслав Шибанов.

«Видеоконференции помогают горожанам быть в курсе событий, которые происходят в «коридорах власти», - продолжает В.Шибанов. - Это принципиально новый уровень взаимодействия, не ограничивающий число участников-«наблюдателей». Если говорить о прошедшем президиуме, то его «виртуальная» аудитория составила более 1,5 тысяч человек. Во-первых, трансляция заседания президиума велась во всех районных администрациях города. Во-вторых, рамки большого зала были раздвинуты благодаря ТВ в лице телекомпании МКС и сети Интернет: Люди имели возможность получить полную информацию о том, чего достиг город, и в каком направлении он движется».

Новые технологии прочно вошли в жизнь городской администрации. Мэр Владимир Городецкий провел уже несколько видео- и Интернет-конференций. Сейчас готовится очередная. Она состоится 1 марта. Глава местного самоуправления расскажет горожанам о работе муниципалитета в 2006 году и перспективных планах, а также ответит на вопросы участников.

На этот раз телемост свяжет четыре точки города: мэрию и три района – Кировский, Советский и Заельцовский. Прямая трансляция видеоконференции будет вестись 1 марта с 18:00 до 19:00 в телеэфире канала «Молодая культура Сибири», в радиоэфире на «Радио «Новосибирск» (101,4 FM, 73,58 УКВ), а также в сети Интернет на сайте online.novo-sibirsk.ru.

Чтобы обеспечить доступность общения жителей Новосибирска с градоначальником, принять все запросы и предложения, департамент связи и информатизации организует три точки доступа – в Советской и Кировской районных администрациях и ДК «Прогресс». Владимир Городецкий ответит на все вопросы, поступившие в ходе конференции.

Опубликовано: 28 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет