РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лаборатория по восстановлению данных Ontrack открыла свои двери

Ontrack Data Recovery
      28-02-2007
 

21 февраля 2007 года состоялся день открытых дверей в лаборатории по восстановлению данных компании ONTRACK.

День открытых дверей собрал в стенах лаборатории Ontrack экспертов ИТ-рынка, вниманию которых были представлены самые последние технологии в области восстановления данных. Топ-менеджеры и технические сотрудники компании рассказали о новейшем оборудовании, использующемся в лаборатории Ontrack, часть из которого уникальна для России.

Впервые была показана гордость лаборатории Ontrack – так называемая «чистая комната» (англ. «clean room»). В ней используются технологии, позволяющие создавать необходимые стерильные условия при работе с открытым жестким диском. Требуемый класс чистоты – 100.

Благодаря использованию этого специального оборудования увеличивается не только вероятность восстановления данных, но также улучшается работоспособность жесткого диска. Работа над открытым диском в несоответствующих условиях сокращает его работоспособность со 100 тыс. до 10 тыс. разов в зависимости от модели и марки носителя.

Также большой интерес у экспертов вызвал другой точный прибор - оптический микроскоп, выводящий картинку исследуемого объекта на специальный монитор.

Точность, высочайший уровень технологий и подтвержденный профессионализм инженеров – гаранты надежности услуг Ontrack. Корпоративный и частный пользователь должен твердо помнить, что в России многие считают себя экспертами в области восстановления данных, но только осложняют ситуацию в случаях утраты информации. 50% (!) входящих заказов в Ontrack – обращения после неудачных кустарных попыток восстановления данных. Именно поэтому надо помнить, что первая попытка восстановления данных должна быть и последней попыткой – только тогда можно с уверенностью рассчитывать на успешность процедуры.

В своей работе инженеры Ontrack используют как стандартное, так и специально разработанное ПО. Программное обеспечение Ontrack было высоко оценено многими лидерами индустрии такими как, Microsoft, Apple, Sun, SCO, Novell.

Многолетние усилия Ontrack по разработке наиболее совершенных методик и технологий по восстановлению утерянной информации с различных носителей привели к созданию наиболее передового в отрасли сервиса Ontrack Remote Data Recovery: с помощью специальных решений (многие из которых запатентованы Ontrack) инженеры проводят полный цикл работ по восстановлению данных дистанционно, используя любой компьютер заказчика, подключенный к Интернет.

Всего в мире функционирует 21 лаборатория подобная той, что работает в Москве с начала 2006 года.

Опубликовано: 28 февраля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет