РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ lg electronics ПРИНИМАЕТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРЕСТИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ ПОСЛЕДНИХ ДОСТИЖЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА fidexpo

LG Electronics
      02-03-2007
 

С 1 по 4 марта в Гостином дворе проходит выставка FIDexpo 2007 (Furniture Interior Design exhibition) – ключевой форум дизайнерского сообщества, место встречи архитекторов, дизайнеров, дилеров, представителей крупных мебельных компаний, шоу-румов и СМИ.

✐  место для Вашей рекламы

Дизайн как основа коммерческого успеха на международной арене – такова главная тема двухдневной программы семинаров, в которых примут участие весьма авторитетные в мире дизайна персоны. FIDexpo является единственным мероприятием в России, где проводится престижный международный дизайнерский конкурс Red Dot.
Впервые посетители выставки получили возможность познакомиться с образцами самого передового дизайна в 2006 году, посетив экспозицию дизайнерских работ – лауреатов Red Dot Design Award, авторитетной награды в области дизайна, присуждаемой европейским институтом дизайна Design Zentrum Nordrhein Westfalen.
В 2006 году компания LG Electronics стала настоящим триумфатором этой престижной церемонии, выиграв 20 наград за дизайнерские решения, в том числе престижную премию «Дизайнерская команда года». Это рекордное количество наград за технический дизайн. Из них две награды - «Best of the Best» - за широкоэкранный ноутбук серии Т1 и первый в мире настенный проектор. Только три продукта стали победителями в этой номинации, и две из этих наград получила LG. Передовая инновационная разработка LG, ‘e-book’ – экологичный ноутбук с питанием от топливных батарей, получила статус «Red Dot: Лучший из лучших» за высочайший уровень дизайна в номинации Red Dot: «Лучший дизайн концепта – 2006». Среди других продуктов: 50-дюймовая плазма, плоский жидкокристаллический монитор (LX70), музыкальный центр, MP3-плеер (JM52) и мобильный телефон LG 5900, который также как и настенный проектор получил также дизайнерскую награду iF Design.
Корпоративный Центр Дизайна LG Electronics расположен в административном небоскребе в процветающем бизнес-центре Сеула. Всего в создании продукции LG заняты около 400 дизайнеров из 12 стран мира. Вся деятельность дизайнерской команды LG ориентирована на воплощение имиджа «творца цифровой жизни». В основе этого имиджа лежит осознание того, что эмоциональные потребности человека сыграют наиважнейшую роль в цифровой эре, преодолев традиционный принцип «форма следует за содержанием», который был определяющим в XX веке. По словам Дж.Дж. Шима, вице-президента корпоративного Центра Дизайна LGE, главы лаборатории цифрового мультимедиа дизайна LG, «существенное развитие технологий вышло за «границы реализации» и вектор их развития сместился в сторону «эры исполнения мечты». Таким образом, бесконечные возможности дизайна изобретать, делать видимым и придаватьконкретные очертания будущему сейчас, как никогда, являются решающими…»
В этом году LG Electronics представила гостям и участникам FIDexpo 2007 специальную экспозицию, созданную дизайн-командой Red Dot Design Award 2006.
На стенде компании размещены продукция компании – телевизоры, пылесосы, стиральные машины, холодильники и многое другое. Бытовая техника, дизайн которой создавали специалисты дизайн-центра LG Дж. Дж. Шима выглядит по-настоящему инновационной и привлекает к себе повышенное внимание гостей выставки.
«Стенд компании LG Electronics стал настоящим украшением выставки», - заявила на пресс-конференцции Светлана Пак, директор организационного комитета выставки.
Открывала выставку специальная пресс-коференция, участниками которой стали Дж. Дж. Шим, президент Red Dot Design Award Петер Зец, президент союза дизайнеров России Юрий Назаров.
В ходе пресс-конференции президент Red Dot Design Award рекомендовал всем поучиться у компании LG Electronics удачному воплощению самых интересных дизайнерских идей в массовую продукцию фирмы. «LG Electronics не пытается конкурировать благодаря низким ценам, а делает ставку на дизайн, инновации и качество, поэтому и побеждает конкурентов», - отметил Петер Зец.
Во время своего выступления на пресс-конференции господин Дж. Дж. Шим поблагодарил организаторов за приглашение компании на выставку и рассказал, что «участие в подобных выставках – полезное и продуктивное занятие, как для него самого, так и для компании в целом. Потому что только здесь можно ознакомиться с экспонатами других участников и увидеть, чем живут наши потребители. Все это очень полезно для нашей дальнейшей продуктивной работы на благо покупателей техники LG Electronics».
Дж. Дж. Шим поделился с собравшимися своим представлением о том, как должен выглядеть идеальный дизайн. «Это дизайн, который приносит радость и удовольствие всем нашим потребителям».
Кроме того, Дж. Дж. Шим пригласил участников на специальную презентацию-семинар «Творец цифровой жизни – LG», спикером которой он выступит 3-ого марта.
Также в программе выставки запланированы Семинар-тренинг Red Dot Academy, пресс-конференции с участниками FIDexpo 2007, совещание председателей региональных отделений Союза Дизайнеров России, семинар индийского дизайнера Раджива Гояла и ряд мастер-классов: звезды мирового дизайна Карима Рашида, филиала японского института Икенобо в России, а также специальные экспозиции.
Завершит выставку FIDexpo уже ставшая традиционной церемония награждения лауреатов Премии интерьерного искусства FIDexpo.

О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc, основанная в 1958 году, является мировым лидером и пионером технологий в области бытовой электронной техники, бытовых электроприборов и систем мобильной связи; штат сотрудников компании насчитывает 82000 человек, занятых в 120 подразделениях, включая 80 дочерних предприятий, которые располагаются по всему миру. В состав компании входят четыре структурных подразделения Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, объем продаж которых по всему миру составил в 2006 году 38,6 миллиарда долларов США*. Компания LG Electronics лидирует в производстве терминалов стандарта CDMA, домашних кондиционеров, оптических запоминающих устройств, проигрывателей DVD и систем домашних кинотеатров.Для получения дополнительной информации, посетите www.lge.com.
Контактная информация

SPN Ogilvy PR
www.spnogilvy.ru

Евгения Полякова
(495) 510-22-00
e.polyakova@spnogilvy.ru

Татьяна Дмитриева
(495) 510-22-00
t.dmitrieva@spnogilvy.ru

Опубликовано: 2 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет